Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: общественный транспорт  (Прочитано 306095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: общественный транспорт
« Reply #4815 : 27 Травня 2020, 19:44:05 »
Мне так не приятно читать, про бедных пенсионеров, которые такие лишние в троллейбусах  :negative:
Если нам кто-то мешает, то может дело в нас?

Не нравятся забитые троллейбусы - ищем пути решения. Ходим пешком, покупаем самокат, велосипед, машину ... Но не обвиняем, и тем более не выгоняем дачников, пенсионеров и всех, кто там нам еще мешает.

У нас на работе работает много пенсионеров, чудесные люди. Может они тоже кому-то мешают в транспорте?

мама доченьки

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #4816 : 27 Травня 2020, 19:56:17 »
Мне так не приятно читать, про бедных пенсионеров, которые такие лишние в троллейбусах  :negative:
Если нам кто-то мешает, то может дело в нас
:daisy: вот 100%

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4817 : 27 Травня 2020, 19:58:48 »
Мне так не приятно читать, про бедных пенсионеров, которые такие лишние в троллейбусах  :negative:
Если нам кто-то мешает, то может дело в нас?

Не нравятся забитые троллейбусы - ищем пути решения. Ходим пешком, покупаем самокат, велосипед, машину ... Но не обвиняем, и тем более не выгоняем дачников, пенсионеров и всех, кто там нам еще мешает.

У нас на работе работает много пенсионеров, чудесные люди. Может они тоже кому-то мешают в транспорте?
Многим еще детвора с ранцами мешает

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4818 : 27 Травня 2020, 20:19:56 »
Ну, да мешают. Сядут дачники на все сидячие места,в транспорт больше никто не войдет, а как тем кто РАБОТАЕТ на работу добраться???
Хорошо, что у меня альтернатива есть, но есть люди у которых её нет? Зато дачники на даче вмахуют, а тем кто на работу опоздал  начальники вмахуют потом)))
Простите, не удержалась. Заложники ситуации все, но есть те дачники, у кого автобус и на 9 и на 10, или дача на растоянии всегда была пешком от конечной и без автобуса, но все равно в час пик прутся. :walldash: >:D
У нас то пенсионеры мешают а вот уже и дачники тоже, просто не в этих категориях вся суть, а в кол-ве транспорта, если бы его было больше на линии и он не стоял черти где в час пик, то и не было не когда таких разговоров,
А мы всегда смотрим вечно не в ту строну лиш бы кого то обвинить и упрекнуть,  :-\ все вопросы должны быть и жалобы   также в строну ЧТУ почему так мало транспорта а особенно в часы пик и в частности в час карантина,
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4819 : 27 Травня 2020, 20:23:38 »
Мне так не приятно читать, про бедных пенсионеров, которые такие лишние в троллейбусах  :negative:
Если нам кто-то мешает, то может дело в нас?

Не нравятся забитые троллейбусы - ищем пути решения. Ходим пешком, покупаем самокат, велосипед, машину ... Но не обвиняем, и тем более не выгоняем дачников, пенсионеров и всех, кто там нам еще мешает.

У нас на работе работает много пенсионеров, чудесные люди. Может они тоже кому-то мешают в транспорте?
Тоже как коробит тех пенсионеров уже склоняют и обвиняют во всех грехах
я хочу посмотреть если мы в с вами доживем до их чудесного возраста, как нас будет гонять нынешняя молодежь а точнее ваши дети к стати
Не нравится автобус, чего толпиться действительно в той 3 если она ходит отвратительно, такси на худой конец,
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: общественный транспорт
« Reply #4820 : 28 Травня 2020, 10:21:06 »
З 1 червня у Чернігові можуть відмінити перепустки для проїзду у транспорті зранку
https://suspilne.media/36539-z-1-cervna-u-cernigovi-mozut-vidminiti-perepustki-dla-proizdu-u-transporti-zranku/

Только что звонила в Управление транспорта, они еще ничего толком сами не знают, решение будет сегодня после 15:00

Власа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • Viber 093 336 563 четыре
Re: общественный транспорт
« Reply #4821 : 28 Травня 2020, 10:45:09 »
У нас то пенсионеры мешают а вот уже и дачники тоже, просто не в этих категориях вся суть, а в кол-ве транспорта, если бы его было больше на линии и он не стоял черти где в час пик, то и не было не когда таких разговоров,
А мы всегда смотрим вечно не в ту строну лиш бы кого то обвинить и упрекнуть,  :-\ все вопросы должны быть и жалобы   также в строну ЧТУ почему так мало транспорта а особенно в часы пик и в частности в час карантина,
Мне кажется, проблем с пенсионерами в общественном транспорте станет меньше, если отменить льготный проезд, и для других категорий тоже ( "чернобыльцы", УБДшники и др.), за исключением тяжёлой инвалидности.
Об оплате и раздачах пожалуйста в ЛИЧКУ) спасибо

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4822 : 28 Травня 2020, 11:41:51 »
Мне кажется, проблем с пенсионерами в общественном транспорте станет меньше, если отменить льготный проезд, и для других категорий тоже ( "чернобыльцы", УБДшники и др.), за исключением тяжёлой инвалидности.
Пенсионеры вроде как заработали на проесз не вижу смыла в отмене.
И вновь те же грабли,
нужно больше транспорта пускать на линию, и не в пенсионерах дело в принципе, если отменят спец пропуска с утра для работающих, то будет жах и здесь вновь не пенсионеры будут виноваты,  :walldash: Лучше бы были спец пропуска + сделать доп пропуски кто там  будет вести своих чад в сад не думаю что очень много будет желающих, в садиках холодно, и честно даже не знаю где лучше дома им будет или в том садике, разве кто работает и нет возможности с кем оставить их, тогда здесь не придется выбирать
это те же матери которые едут или в больницу или на дачу или помогать своим детям со своим внукам и причин может быть много,
но и есть 1 % кто просто катается, но поверье мы не знаем какие мы будем или будем сидеть в 4 стенах или также кататься где то по городу,
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

КатяВ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 67
  • 0931904966
Re: общественный транспорт
« Reply #4823 : 28 Травня 2020, 14:19:18 »
Не знаете, электрички запустили?

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Re: общественный транспорт
« Reply #4824 : 28 Травня 2020, 16:08:49 »
Пенсионеры вроде как заработали на проесз не вижу смыла в отмене.
И вновь те же грабли,
нужно больше транспорта пускать на линию, и не в пенсионерах дело в принципе, если отменят спец пропуска с утра для работающих, то будет жах и здесь вновь не пенсионеры будут виноваты,  :walldash: Лучше бы были спец пропуска + сделать доп пропуски кто там  будет вести своих чад в сад не думаю что очень много будет желающих, в садиках холодно, и честно даже не знаю где лучше дома им будет или в том садике, разве кто работает и нет возможности с кем оставить их, тогда здесь не придется выбирать
это те же матери которые едут или в больницу или на дачу или помогать своим детям со своим внукам и причин может быть много,
но и есть 1 % кто просто катается, но поверье мы не знаем какие мы будем или будем сидеть в 4 стенах или также кататься где то по городу,
Как-то пришла бабушка на прием (работаю в медицине) и говорит, что ей этой ночью не спалось и она решила утром в троллейбусе покататься... (дело было до карантина). А потом на прием к врачу...
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4825 : 28 Травня 2020, 17:09:29 »
Мне кажется, проблем с пенсионерами в общественном транспорте станет меньше, если отменить льготный проезд, и для других категорий тоже ( "чернобыльцы", УБДшники и др.), за исключением тяжёлой инвалидности.
Если отменят льготный проезд в транспорте, считай что ЧТУ станет банкротом! И останутся одни маршрутки. Троллейбусники только за счёт дотаций из бюджета за льготников выживают и на плаву держатся!
Так что, идея с отменой льготного проезда, выгодна только маршрутчики, чтобы убрать конкурента.... ::)

таняz

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #4826 : 28 Травня 2020, 17:44:59 »
Если отменят льготный проезд в транспорте, считай что ЧТУ станет банкротом! И останутся одни маршрутки. Троллейбусники только за счёт дотаций из бюджета за льготников выживают и на плаву держатся!
Так что, идея с отменой льготного проезда, выгодна только маршрутчики, чтобы убрать конкурента.... ::)
Троллейбусы не обанкротятся , потому что дешевле там проезд, чем в маршрутках  и безопаснее , если с маленькими скотовозками сравнить, а если компенсируют пенсионерам в денежном эквиваленте хотя б 200грн в месяц -эти деньги ЧТУ вернутся, и работающие  охотнее станут ездить в час пик в не переполненных троллейбусах.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4827 : 28 Травня 2020, 18:45:13 »
Троллейбусы не обанкротятся , потому что дешевле там проезд, чем в маршрутках  и безопаснее , если с маленькими скотовозками сравнить, а если компенсируют пенсионерам в денежном эквиваленте хотя б 200грн в месяц -эти деньги ЧТУ вернутся, и работающие  охотнее станут ездить в час пик в не переполненных троллейбусах.
Не вернутся. Потому что, есть много льготников, за которых ЧТУ деньги получает, а они не ездят. Кроме того, многие пенсионеры будут жалеть потратить полученные деньги в транспорте....
Даже сейчас, во время карантина, когда платили ВСЕ, все равно ЧТУ просило у горсовета дотации, которые они недополучат за льготников, для того, чтобы оплатить зарплату работникам....

Еленкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 067 879 95 56
Re: общественный транспорт
« Reply #4828 : 28 Травня 2020, 18:46:43 »
Не знаете, электрички запустили?
Электрички должны запустить с 1 июня, не знаю как на Славутич,а на Нежин в день будет всего две электрички в 8.20 и 20.30 и назад на Чернигов тоже две ,время не запомнила.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: общественный транспорт
« Reply #4829 : 28 Травня 2020, 18:53:23 »
Не знаете, электрички запустили?
Пригородные электрички с 1 июня поедут в 10 областях Украины
Черниговская обл не вошла в десятку
https://biz.liga.net/ekonomika/transport/novosti/ukrzaliznitsya-vozobnovlyaet-dvijenie-prigorodnyh-elektrichek-v-desyati-oblastyah


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua