Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: общественный транспорт  (Прочитано 304403 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: общественный транспорт
« Reply #4575 : 08 Травня 2020, 15:09:28 »
У мужа на работе отменяют с понедельника развозку - типа транспорт будет.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: общественный транспорт
« Reply #4576 : 08 Травня 2020, 15:18:16 »
Увага! Після 16.00 не буде тролейбусів №11. Замість них - №6
https://chernigiv-rada.gov.ua/news/id-42779/?fbclid=IwAR3PSU_tHHUzsEvWc0xF4kU7I0oA-IUePZek5dn4Xej0vXCnNi1rSViSUUI

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4577 : 08 Травня 2020, 15:31:23 »
А когда Ломако говорил о транспорте?
Ну да, если Кабмин сказал,то конеш еще не будет ездить транспорт :(
А мне знакомый говорил, что с 12го они уже выйдут на маршрут,мол им начальство сообщило , но видать еще нет ((
Вчера вечером, наконец-то дождались опубликованного решения Кабмина. И, согласно нему, где-то после 21 Ломако давал разъяснения...  Так вот, он сказал, что по транспорту, в опубликованном решении ничего не сказано.

malelya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4578 : 08 Травня 2020, 18:54:48 »
У мужа на работе отменяют с понедельника развозку - типа транспорт будет.
И я такое слышала. В некоторых организациях уже отменили дистанционку и с понедельника все выходят на работу. Но что то не похоже на то что начнет ходить транспорт. Как они достали с разделением на "элитных", у кого есть пропуск, и "безпропускных" безправных,  невозможность воспользоваться своими конституционными правами. Первые дни мне так нравилась дистанционка, перекатился с дивана к компьютеру и работаешь себе целый день в пижаме. Но уже реально едет крыша, хочется движения.

malelya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4579 : 08 Травня 2020, 19:03:39 »
Кстате, поднимала сегодня вопрос у начальника, о заказе пропуска. Говорю, я буду в офисе работать, только закажите мне пропуск. Поднял всех - сказали не положено банковским работникам в троллейбусе  ездить))  Вот так, а мне тут рассказывали про всех желающих в списках по три круга.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4580 : 08 Травня 2020, 19:13:50 »
Кстате, поднимала сегодня вопрос у начальника, о заказе пропуска. Говорю, я буду в офисе работать, только закажите мне пропуск. Поднял всех - сказали не положено банковским работникам в троллейбусе  ездить))  Вот так, а мне тут рассказывали про всех желающих в списках по три круга.
А вы покажите своему начальнику пост на странице у Ломако, где он сказал, что ВСЕ, кто с понедельника выходит на работу, могут рассчитывать на выдачу пропусков!
Уже несколько девочек отписались, что настояв на получении пропуска, их начальники соизволили сделать им пропуска!
Это - элементарная лень начальника этим заниматься. Если они не хотят ехать сами за пропуском, пусть пишут заявку и вы сами отвезите это заявление!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: общественный транспорт
« Reply #4581 : 08 Травня 2020, 20:06:57 »
я читала, що громадський транспорт для всіх буде після 22 травня  :-\ і то з якимись обмеженнями (маски, кількість людей)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4582 : 08 Травня 2020, 20:33:50 »
я читала, що громадський транспорт для всіх буде після 22 травня  :-\ і то з якимись обмеженнями (маски, кількість людей)
Да, Ломако только что в прямом эфире об этом говорил....
Ведь все постепенно, всё-таки....

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: общественный транспорт
« Reply #4583 : 08 Травня 2020, 21:30:49 »
Я на дистанционке, соответственно, на работе никто мне пропуск не оформит. Но я тоже хочу хоть раз в неделю с этих Масанов выехать. Банально, эклеров из Сильпо хочу. В парк хочу. Можно подумать, люди с пропусками исключительно на работу ездят.
А те, кто дальше живут, им даже до ближайшего супермаркета пол часа пешком через поле. А назад еще и с пакетами. Хорошая прогулка.
Так же и на Лесковице. Или местный магазин-забегаловка с ужасным ассортиментом или пол часа до супермаркета пешком.

ФОП на наемных рабочих может пропуска заказать? Или хоть на себя? Кто-то сталкивался?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4584 : 08 Травня 2020, 21:42:45 »
Я на дистанционке, соответственно, на работе никто мне пропуск не оформит. Но я тоже хочу хоть раз в неделю с этих Масанов выехать. Банально, эклеров из Сильпо хочу. В парк хочу. Можно подумать, люди с пропусками исключительно на работу ездят.
А те, кто дальше живут, им даже до ближайшего супермаркета пол часа пешком через поле. А назад еще и с пакетами. Хорошая прогулка.
Так же и на Лесковице. Или местный магазин-забегаловка с ужасным ассортиментом или пол часа до супермаркета пешком.

ФОП на наемных рабочих может пропуска заказать? Или хоть на себя? Кто-то сталкивался?
Вроде как, сегодня в прямом эфире Ломако сказал, что никаких ограничений или проверок делать не будут. Организация подала заявку - ей выдали удостоверения. Кого подали в списках - на тех и выдадут.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4585 : 08 Травня 2020, 22:14:55 »
Кстате, поднимала сегодня вопрос у начальника, о заказе пропуска. Говорю, я буду в офисе работать, только закажите мне пропуск. Поднял всех - сказали не положено банковским работникам в троллейбусе  ездить))  Вот так, а мне тут рассказывали про всех желающих в списках по три круга.

когда рук-ли организаций получили вводную обеспечить сотрудников работой на уделенном доступе, многим пришлой приложить не мало усилий, чтобы это организовать. Вы как сотрудник банка, если я верно поняла из текста, работаете в рамках ЗУ про банковскую тайну, у вас для вывода на удаленку получено не мало согласований, в т.ч. инф безопасности. Логично, что вашего "я буду работать в офисе" слишком мало на данный момент. Имелось ввиду желающих рук-лей организаций обеспечить сотрудников доступом к передвижению на общественном транспорте, если не могут обеспечить удаленный доступ работы. Это же логично. 

malelya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4586 : 08 Травня 2020, 22:27:41 »
Я все понимаю, никто в банке пропуска никому не заказывал - удаленка организована на высшем уровне. Я просто хочу выезжать хотя бы раз в неделю со своего отдаленного района. Знаю многих, у кого этот пропуск просто лежит в сумке, потому что есть развозка. Я просто устала быть ущербной  в лагере "невыездных"

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: общественный транспорт
« Reply #4587 : 08 Травня 2020, 22:33:46 »
ФОП на наемных рабочих может пропуска заказать? Или хоть на себя? Кто-то сталкивался?
Может.
Видача посвідчень  буде відбуватися з 8 травня 2020 року в будівлі Чернігівської міської ради ( вул.Магістратська 7) з 9-00 до 16-00, перерва 13-14
При собі мати оригінал  листа на  офіційному бланку ФОП/ЮР.ос про необхідність отримання транспортного посвідчення для працівників, оформлене належним чином!!!
ПІБ працівника/ів та їх паспортні дані зазначаються в листі.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4588 : 08 Травня 2020, 22:52:33 »
Вот да, сколько людей, столько и ...разных людей). У меня вообще нет желания ехать куда-то на общественном транспорте. Тем более просто куда-то, без особой надобности, просто из своего р-на....
« Останнє редагування: 08 Травня 2020, 22:56:16 від Кеша »

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4589 : 08 Травня 2020, 22:55:47 »
Я все понимаю, никто в банке пропуска никому не заказывал - удаленка организована на высшем уровне. Я просто хочу выезжать хотя бы раз в неделю со своего отдаленного района. Знаю многих, у кого этот пропуск просто лежит в сумке, потому что есть развозка. Я просто устала быть ущербной  в лагере "невыездных"

Я же писала без негатива,  а сухие факты в разрезе пропуск/работа
Не знаю про ваш банк, но знаю есть в городе банк в котором  есть  понятие "красная линия", и те сотрудники которые к ней относятся, имеют пропуска на передвижение по городу, это it направление, для примера.
Я вообще, я вас прекрасно понимаю, но личные желания и предоставленые возможности работодателем не всегда совпадают.

Kupi.cn.ua