Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хватало ли вашего молока малышу  (Прочитано 27590 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #75 : 28 Лютого 2012, 23:07:05 »
спасибо девочки всем большое :) вроде молочко по немногу прибавляется  :yahooo: то ли чаи то ли я сама стала успокаиваться.надеюсь этот кризис проходит :)
Вот и здорово! ;D
А скоро весна - настроение каааак поднимется - молоко каааааак прибавится - будет манюня наедаться от пуза  :yahooo: :ok: :ok:

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #76 : 29 Лютого 2012, 00:21:50 »
очень на это надеюсь :yahooo:


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

анютиккк

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • аня 0509548246
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #77 : 04 Березня 2012, 20:51:40 »
моей маклышке почти 5 мес.молока хватает в одной груди а во второй мало, вот я и стараюсь сначала покормить той где меньше , а потом уже ешь- нехочу из второй :)
Аня 050 9548246

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #78 : 04 Березня 2012, 21:25:08 »
моей маклышке почти 5 мес.молока хватает в одной груди а во второй мало, вот я и стараюсь сначала покормить той где меньше , а потом уже ешь- нехочу из второй :)
но вот и я так вот только на вечер молока уже меньше чем с утра малявка не наедается так докармливаю тем что сцедила утром.вобщем вот так мучаемся выхода другого нет :walldash:


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

mamajulia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 050 64 555 80
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #79 : 05 Березня 2012, 00:34:36 »
Я тоже  пила люцерну (альфальфин называется)- молока становилось в 3 раза больше.  Проверено на себе.  покупала в  фитоаптеке возле бассейна Авангард. А еще дневной сон рядом с малышом  прекрасно стимулирует лактацию

Olya18

  • Гість
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #80 : 26 Березня 2012, 17:21:41 »
девочки подскажите что делать, нам три месеца молока малому нехватает, начела докармлевать кашей, результат молока стало очень мало и у него болит живот, теперь немогу вернуть прошлий обьем молока, уже и таблетки и чай пью, а толку 0 :'( :'( :'( :'( :'(

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #81 : 26 Березня 2012, 17:40:42 »
девочки подскажите что делать, нам три месеца молока малому нехватает, начела докармлевать кашей, результат молока стало очень мало и у него болит живот, теперь немогу вернуть прошлий обьем молока, уже и таблетки и чай пью, а толку 0 :'( :'( :'( :'( :'(
чтоб было постоянно молоко даже если его мало нужно постоянно прикладывать малыша каждые 2-3 часа это как из моего опыта а потом уже докармливать смесью.или сцеживаться тогда.просто чем реже вы стимулируете грудь к молокообразованию тем меньше оно потом вырабатывается как бы идет в упадок.у меня был период кризиса так я малую прикладывала каждый час почти.были такие дни что и смесью приходилось докармливать но это только после того как поест из груди.теперь вроде все наладилось.молока не много но ей хватает.а ночью пропускаю одно кормление так как она хорошо спит и кушать не хочет а это молоко просто сцеживаю и докармливаю им в течении дня.а еще пью альфальфин и хиповские чаи с фенхелем и для повышения лактации.вроде помогают.вы главное не растраивайтесь и настройте себя на лучшее.я докармливала смесью фрисо тут девочки посоветовали вроде нормально пошло.но это конечно индивидуально.а еще перед каждым кормлением даю укропную водичку называется Хеппи Бейби так животиком мы и не страдаем)вы главное не падайте духом :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #82 : 26 Березня 2012, 18:07:11 »
девочки подскажите что делать, нам три месеца молока малому нехватает, начела докармлевать кашей, результат молока стало очень мало и у него болит живот, теперь немогу вернуть прошлий обьем молока, уже и таблетки и чай пью, а толку 0 :'( :'( :'( :'( :'(
у вас как раз криз лактационный, нужно было просто пару дней очень часто прикладывать к груди, все бы нормализовалось.
Я со старшим тоже такую ошибку сделала и наше ГВ быстро закончилось, но 14 лет назад столько информации не было.
С младшей тоже был период, что молока вроде меньше стало, просто часто прикладывала, пробовала сцедить, но если 3 мес. не сцеживать совсем, то это не очень просто. За 3-4 дня криз миновал, и кормились потом до 1,5 лет, смесей не кушали ни разу. Прикладывайте почаще, пейте, ешьте нормально, не переживайте и все нормализуется. Кашки вам уж точно не нужны, на крайняк - смесь, и лучше из ложечки. Подлавливайте момент, когда ребенок полусонный и прикладывайте, чтобы он не злился, что молочка мало. Перед прикладыванием можно душик теплый принять, тогда молоко легче течь начинает. Но вырабатываться больше будет только от постоянного смоктания. Остальные все средства больше маму успокаивают, что тоже не плохо.
2-3 часа - это в период криза - редко, постарайтесь почаще. Только насильно не тормошите, если спит. Бывают периоды поверхносного сна, тогда можно тихонько приложить к груди, не дожидаясь пока проснется.

Olya18

  • Гість
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #83 : 26 Березня 2012, 18:53:49 »
большое спосибо, будем пробивать все вернуть на свое место :)

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #84 : 01 Квітня 2012, 12:09:54 »
Да, хватало для обоих.

olivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 282
  • Стать: Жіноча
  • 063-375-24-60 Алина
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #85 : 02 Квітня 2012, 00:52:49 »
А я пережила все молочные кризисы. Сделала для себя вывод что в эти периоды нужно хорошо кушать, много пить и спать и не беспокоится ни о чем. А я глупая бегала по дому и все пыталась сделать сама попылесосить, приготовить покушать, постирать и т.д., а потом удивлялась что ребенок кричит и не берет грудь, она была пустой, а потом бессоные ночи до 7 утра, ребенок голодный не спит, я кстати сама не додумалась смесью докармливать, сестра подсказала, иногда на ночь кормила только смесью и тогда удавалось поспать 3 часа.
💥Постільна білизна 💥Пледи💥Наматрацники
✂️👆 Шиємо стандарт і нестанд. розміри👆
💥Ковдри💥Подушки💥Рушники
💥Ортопедичні Матраци
інстаграм - alineltex
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=19916.0
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25970.0 старая тема

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #86 : 02 Квітня 2012, 10:34:37 »
...нужно хорошо кушать, много пить и спать и не беспокоится ни о чем...
да, это точно :super: и родным так сказать, чтоб создавали атмесферу и не расстраивали кормящую мамочку O:-) Свекровь постоянно моесму мужу твердила, чтоб меня не дай Бог не расстраивал :)

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #87 : 09 Квітня 2012, 20:21:13 »
у меня молока было мало как я считала ,я даже не заметила когда оно пришло после молозива... и мама постоянно меня накручивала что малыш не наедается. но я смотрю ест хорошо ,спит хорошо, вес набирает отлично. и не сдалась.
кстати месяца в 2,5 был криз. купила банку нутрилона на всяк случай ,но мы ее так и не допиили.
я прикладывала постоянно к груди. перешла на совместный сон. вообще много что пробовала. но реально помогало только: сон и еда. вот как дадут мне возможность хоть немного поспать и молоко сразу приходит. чаи пила для успокоения совести. особо не помогали.
в итоге мы с ребенком наладили такую чудесную лактацию! молока было столько сколько надо - я не сцеживала, лишнего не было ,и хоть все выпивал из обеих грудей, малышу хватало - нормально развивался и набирал вес.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #88 : 09 Квітня 2012, 20:25:27 »
кстати мама сказала что если бы ей в ее время такое упорство кормила бы она и нас с братом дольше. а так: меня 2 месяца, брата - 2 недели. я вообще и себе ее участи ждала.
тогда врачи не так были настроены на естественное вскармливание. оно не было в приоритете. мало молока? докармливайте. в продаже есть смеси. ну вот быстренько перешли на смеси  и молоко пропало ((

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #89 : 09 Квітня 2012, 20:31:50 »
девочки подскажите что делать, нам три месеца молока малому нехватает, начела докармлевать кашей, результат молока стало очень мало и у него болит живот, теперь немогу вернуть прошлий обьем молока, уже и таблетки и чай пью, а толку 0 :'( :'( :'( :'( :'(

Кормите только грудью,никаких докормов! Три месяца это критический срок или молоко увеличится и будет хватать или.... У меня были проблемы с грудью, но после 3-х месяцев всё наладилось, а если бы начала докармливать, то закончилось бы Г В.Кормите каждый час, чем чаще будете прикладывать ребёнка к груди, тем быстрее молочко увеличится, и ещё после каждого кормления старайтесь хоть пару капель сцедить, что-бы больше прилив молока был.


Kupi.cn.ua