Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хватало ли вашего молока малышу  (Прочитано 27958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #105 : 31 Липня 2012, 10:15:43 »
На счет прикладывания  пустой груди...!
Моей маме врачи сказали не кормить меня грудью :( (по-моему у меня что-то с гормонами было), а когда все прошло у нее молочка не стало, но я все равно просила грудь, так она меня к пустой прикладывала несколько дней и молочко у нее появилось :o - и она меня еще долго кормила после этого! :)



Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #106 : 31 Липня 2012, 17:05:26 »
На счет прикладывания  пустой груди...!
Моей маме врачи сказали не кормить меня грудью :( (по-моему у меня что-то с гормонами было), а когда все прошло у нее молочка не стало, но я все равно просила грудь, так она меня к пустой прикладывала несколько дней и молочко у нее появилось :o - и она меня еще долго кормила после этого! :)
У Вас наверное немного другая ситуация, молоко было, а кормить перестали...вот оно и убывать начало...Потом как почувствовало потребность..постепенно возобновилось. Я правильно поняла?
А в моем случае молоко само по себе пропадать стало...хоть кормила регулярно..(то недосплю, то недоем...).
Поэтому частое прикладывание к пустому приводило только к тому что ре нервничал...и грудь мучала...а больше никакого толку...

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #107 : 31 Липня 2012, 21:19:57 »
У Вас наверное немного другая ситуация, молоко было, а кормить перестали...вот оно и убывать начало...Потом как почувствовало потребность..постепенно возобновилось. Я правильно поняла?
А в моем случае молоко само по себе пропадать стало...хоть кормила регулярно..(то недосплю, то недоем...).
Поэтому частое прикладывание к пустому приводило только к тому что ре нервничал...и грудь мучала...а больше никакого толку...
причину я не знаю...врать не буду!
но в любом случае я вам желаю крепкого иммунитета :super: - иногда даже у деток на искусственном вскармливании иммунитет гораздо лучше ???



engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #108 : 01 Серпня 2012, 14:28:15 »
У Вас наверное немного другая ситуация, молоко было, а кормить перестали...вот оно и убывать начало...Потом как почувствовало потребность..постепенно возобновилось. Я правильно поняла?
А в моем случае молоко само по себе пропадать стало...хоть кормила регулярно..(то недосплю, то недоем...).
Поэтому частое прикладывание к пустому приводило только к тому что ре нервничал...и грудь мучала...а больше никакого толку...

Мой тоже нервничал, злился, становился красным, а сосок тягал как тузик шапку, вот я и перестала кормить, а толку к пустой прикладывать

Kasatka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #109 : 05 Жовтня 2012, 13:43:07 »
В роддоме врач сказала, что молока мало, нужен прикорм, тем более маловесный ребенок. Но дома от прикорма отказалась, молока было нормально, до 6мес кормились только им :D

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #110 : 03 Грудня 2012, 00:49:02 »
Очень грустно,когда малышу не достается маминого молочка :'(  Не доела,не доспала,эмоциональные перегрузки не благотворно влияют на лактацию,и надо чтобы ПАПЫ осознавали свою важную роль в ГВ,и создавали благоприятные условия для такового. И еще превозмогает все трудности-ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ кормить свое чадо.

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #111 : 08 Грудня 2012, 17:24:31 »
молока хватало, даже было много (срыгивала много)
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Katyara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 214
  • Стать: Жіноча
  • Киевстар 098 809 56 01
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #112 : 12 Грудня 2012, 10:20:02 »
Нам повезло,природа молоком не обделила.
А вот 3 недели назат сын сам отказался :o
Я еще неделю предлогала,но ни в какую :(
Обидно :'(
Игрушки- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117868.0
Игрушки ОДЕССА- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=46275.0
Игрушки Гиппопотам- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=46621.0
Канцелярия,игрушки- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75190.0

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #113 : 28 Грудня 2012, 17:26:39 »
В последние 3-4 дня доця озадачивает своим поведением во время кормления: сначала сосет, потом упирается руками в грудь и тянет сосок на себя, потом начинает громко плакать,  при чем сама не успокаивается, нужно обязательно встать и поносить по комнате, немного поплакав, опять продолжает сосать. Чем это вызвано - не могу понять ???

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #114 : 28 Грудня 2012, 17:27:58 »
А сколько вашей малышке?
Может молока маловато, может зубки лезут...

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #115 : 28 Грудня 2012, 18:52:42 »
нам скоро 4 мес., на зубки вроде не похоже (нет покраснений на деснах и не температурит, вроде сильно не капризничает)

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #116 : 28 Грудня 2012, 19:40:48 »
Да, зубки еще рановато, хотя все может быть  :-\ 

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #117 : 28 Грудня 2012, 20:41:07 »
В последние 3-4 дня доця озадачивает своим поведением во время кормления: сначала сосет, потом упирается руками в грудь и тянет сосок на себя, потом начинает громко плакать,  при чем сама не успокаивается, нужно обязательно встать и поносить по комнате, немного поплакав, опять продолжает сосать. Чем это вызвано - не могу понять ???
уи нас такое на зубки было.в 5 месяцев уже передние торчали ;D а у кресника в 4 вылезли так что все возможно главное не переживайте   ;)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #118 : 31 Грудня 2012, 15:09:52 »
уи нас такое на зубки было.в 5 месяцев уже передние торчали ;D а у кресника в 4 вылезли так что все возможно главное не переживайте   ;)

 будем стараться  :)

Ольга M

  • Гість
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #119 : 01 Січня 2013, 21:54:36 »
В последние 3-4 дня доця озадачивает своим поведением во время кормления: сначала сосет, потом упирается руками в грудь и тянет сосок на себя, потом начинает громко плакать,  при чем сама не успокаивается, нужно обязательно встать и поносить по комнате, немного поплакав, опять продолжает сосать. Чем это вызвано - не могу понять ???
Мой тоже сынок иногда так делает :-\

Kupi.cn.ua