Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кашу какого производителя Вы предпочитаете?

HEINZ
NESTLE
BEBI
FRISO
SEMPER
АГУША
HUMANA
ФРУТОНЯНЯ
NUTRICIA (она же МАЛЫШКА)
HIPP
REMEDIA и БЕБИ СИТТЕР
БЕЛАКТ
Готовлю сама

Автор Тема: Первая каша  (Прочитано 30856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Первая каша
« Reply #90 : 25 Квітня 2012, 15:13:45 »
Соглашусь с Машей полностью  ;)
По утрам, не смотря вроде на уже солидный возраст ребенка, только Ремедия на воде (молоко вообще не воспринимает)

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #91 : 25 Квітня 2012, 17:17:23 »
я обычную кашу еще не давала ни разу, только ремедию
обычные подруга дает своему сыну и все время хвалит, я пока не готова еще к обычной каше
мы маленькие еще :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Первая каша
« Reply #92 : 25 Квітня 2012, 17:50:38 »
нет, про вкус я не то имела ввиду. ребёнка не обязательно держать на пресном всю жизнь-так же не получится всё равно.
про вкус это всмысле одно сладкое второе кислое третье солёное четвёртое с горечью ребёнок должн вкусно кушать(это про еду в общем не про каши конкретно)
хм... соль и сахар - белая смерть, как известно  :) понятно, что ребенок во взрослой жизни будет есть и сладкое и соленое, зачем же его еще в неосознанном возрасте кормить сильно сладким или сильно соленым не естественным образом продуктом, а рафинированным сахаром или специально добытой солью, ведь соль в незначительных количествах содержится и в так в пище  ??? чтобы его рецепторы привыкли и ему все больше и больше нужно было соли или сахара в более взрослом возрасте ??? кстати, если мы с вами совсем откажемся от соли и сахара,поначалу будет казаться, что совсем пресно...но со временем нам эта еда будет казаться вкусной, когда наши рецепторы отвыкнут от чрезмерного кол-ва этих добавок.
вобще самое здоровое питание еле соленое и без рафинированного сахара и чем проще и естественнее еда, без излишних обработок, тем лучше  ;) ну это мое вИдение, что пищевые привычки лучше формировать с раннего времени  ::)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Первая каша
« Reply #93 : 25 Квітня 2012, 18:03:49 »
 :D чтобы еда была сладкой, не обязательно туда сахар сыпать))) бананчик добавьте - будет сладкая, со смородиной - кисленькая.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Первая каша
« Reply #94 : 25 Квітня 2012, 21:03:56 »
:D чтобы еда была сладкой, не обязательно туда сахар сыпать))) бананчик добавьте - будет сладкая, со смородиной - кисленькая.
:super: Правильно, сахар не добавляю, могу или печеньку или фрукт добавить

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Первая каша
« Reply #95 : 25 Квітня 2012, 21:15:58 »
я на ужин добавляю только в рис и в овсянку фрукты-типа курагу чернослив...а в гречку и пшеничку и в кукурузную добавляю соль (молочных каш улучшает вкус немного соли) а манку мы так лопаем на ура)флудим блин ::)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Первая каша
« Reply #96 : 25 Квітня 2012, 21:23:31 »
Неа, опытом делимся  ;)

Леди Лара

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #97 : 25 Квітня 2012, 22:01:23 »
я один только раз даю кашу - утром, на ночь кушаем смесь. Может уже и 2 раза можно..

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Первая каша
« Reply #98 : 25 Квітня 2012, 22:03:24 »
Вообще-то кашу 2 раза в день не рекомендуют  ::) Крупа второй раз может присутствовать в супе или в другом блюде

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Первая каша
« Reply #99 : 25 Квітня 2012, 22:06:24 »
мы через день по 2 раза каша в день (утром быстрорастворимая, чтоб по бырику :D )

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Первая каша
« Reply #100 : 25 Квітня 2012, 22:07:07 »
я один только раз даю кашу - утром, на ночь кушаем смесь. Может уже и 2 раза можно..
мы в вашем возрасте 2 раза ели кашу и утром и вечером-любимая еда)но наночь лучше кашу не давать.тяжело. а вот на ужин 5-6 часов как раз. сейчас каша на ужин через день разная. получается так: пшеничка\кукурузная, картошка,рис, кабачок,гречка, вермишель, манка) это типа гарниры на ужин)и да как Аня пишет в супе у нас редко крупы)супы более овощные с капустками разнообразными варю.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Первая каша
« Reply #101 : 25 Квітня 2012, 22:08:55 »
Сорри за флуд, моя супы не ест вообще, вот и получаются или овощи отварные, или рагу, вот туда для густоты крупу и добавляю  ::)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Первая каша
« Reply #102 : 25 Квітня 2012, 22:11:43 »
хм... соль и сахар - белая смерть, как известно  :) понятно, что ребенок во взрослой жизни будет есть и сладкое и соленое, зачем же его еще в неосознанном возрасте кормить сильно сладким или сильно соленым не естественным образом продуктом, а рафинированным сахаром или специально добытой солью, ведь соль в незначительных количествах содержится и в так в пище  ??? чтобы его рецепторы привыкли и ему все больше и больше нужно было соли или сахара в более взрослом возрасте ??? кстати, если мы с вами совсем откажемся от соли и сахара,поначалу будет казаться, что совсем пресно...но со временем нам эта еда будет казаться вкусной, когда наши рецепторы отвыкнут от чрезмерного кол-ва этих добавок.
вобще самое здоровое питание еле соленое и без рафинированного сахара и чем проще и естественнее еда, без излишних обработок, тем лучше  ;) ну это мое вИдение, что пищевые привычки лучше формировать с раннего времени  ::)
никто про сильно сладкое и сильно солёное не говорит. для меня сильно сладкое это конфета с ненатуральноым сахаром-добавками...маслом пальмы или что-то в этом роде. сильно солёное тоже для меня это таранка  :-\ про добавки это тоже-я что кари ребёнку в кашу ложу или перец красный...естественно нет. а пресное и никакое я сама есть не стану-зачем мучать ребёнка чтоб он есть не любил потом :-\ я обэтом и писала вкус в еде ребёнка отвечает за витоге потом аппетит ребёнка и умение кушать. мы кушаем ттт на ура абсолютно всё. и сладкое и нет и солёное и нет-главное чтоб вкусное было.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Первая каша
« Reply #103 : 25 Квітня 2012, 22:13:01 »
Сорри за флуд, моя супы не ест вообще, вот и получаются или овощи отварные, или рагу, вот туда для густоты крупу и добавляю  ::)
я суп как он есть для взрослых не давала в таком виде супа. всё суп пюре. варю как суп, а получается типа пюре но с бульйоном после размятия)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Первая каша
« Reply #104 : 25 Квітня 2012, 22:14:51 »
а вообще каши смесичникам наверное не надо много :-\ сытная смесь и так. лучше больше овощей и более лёгкой пищи.
это ж каши маловесным деткам дают в основном. а на смеси дети и без еды поправляются хорошо)

Kupi.cn.ua