Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вены на ногах  (Прочитано 8986 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #60 : 27 Жовтня 2015, 10:08:39 »
операция не страшная. Я прооперировала 2 ноги с разницей в пол года ( одну ногу ранней весной - экстренно,а вторую ногу поздней осенью - планово ) Очень жалею, что не сделала эти операции гораздо раньше. Прошло уже 2 года и я очень довольна результатом, потому что жить без варикоза - это ЗДОРОВО !!! Не бойтесь, хотя я и сама боялась жутко, плакала каждый день, а на вторую ногу бежала и ложилась без страха.  ;)
Вы наверное уже "собаку съели" как говориться на этом. Подскажите пожалуйста, стоит ли бить в колокола, или можно еще потянуть время перед походами по поликлиникам. У меня  ПТФС, после первого КС приключилось в роддоме неприятность. Во время второй беременности начала болеть вена на внутренней боковой стороне колена, там где и была проблема, сильно вылезла и похоже что продолжает вылазить, площадь синевы увеличивается. И она болит. Вот это меня и напрягает. Ноги не очень сильно болят, можно сказать не болят, по сравнению с беременностью. Но вена напрягает. В беременность была и на узи и у сосудистого. Через две недели после Кс опять была, по узи тромбоза нет, идите домой, вот и весь прием сосудистого.
Боль она не постоянная, а периодами, прострелами по несколько секунд.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Вены на ногах
« Reply #61 : 27 Жовтня 2015, 10:44:23 »
попробуте гель ГЕПАТРОМБИН 50000 МО ( продается в аптеках ) . Проверенный препарат с хорошей дозировкой и отличный эффект.
А, что лучше гепатромбин или лиотон?
Оксана 0933438360

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #62 : 27 Жовтня 2015, 10:52:40 »
Вы наверное уже "собаку съели" как говориться на этом. Подскажите пожалуйста, стоит ли бить в колокола, или можно еще потянуть время перед походами по поликлиникам. У меня  ПТФС, после первого КС приключилось в роддоме неприятность. Во время второй беременности начала болеть вена на внутренней боковой стороне колена, там где и была проблема, сильно вылезла и похоже что продолжает вылазить, площадь синевы увеличивается. И она болит. Вот это меня и напрягает. Ноги не очень сильно болят, можно сказать не болят, по сравнению с беременностью. Но вена напрягает. В беременность была и на узи и у сосудистого. Через две недели после Кс опять была, по узи тромбоза нет, идите домой, вот и весь прием сосудистого.
Боль она не постоянная, а периодами, прострелами по несколько секунд.
Бить колокола всегда надо, но в пределах разумного. Операция - это крайний метод, тут хирург должен сказать свое слово. За ножками просто нужно следить : 2 раза в год пропивать нормовен или диофлан ( либо детралекс ), желательно это делать ранней весной и поздней осенью ( вот как раз сейчас ), делать узи чтобы не было ни дай бог тромбоза ( потому что мы сами должны понимать чем это чревато ). Постоянно нужно иметь под рукой гели ( лиотон либо гепатромбин ( дешевле, но хороший ) и носить либо компрессионный трикотаж, либо бинтоваться эластичными бинтами. Как говорил нам доктор, бинтоваться нужно всегда перед какими нагрузками ( поездка за грибами например, посадка картошки, поход, поднятие каких либо тяжестей )


 Расшифруйте что такое  ПТФС  :-\

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #63 : 27 Жовтня 2015, 10:59:19 »
А, что лучше гепатромбин или лиотон?
Лиотон сильнее, гепатромбин ГЕЛЬ  - это аналог ,но очень хороший и намного дешевле. Если вам не помогает лиотон ( при постоянном использовании 2 раза в день в течении месяца) в комплексе с таблетками нормовен или диофлан, то вам не идти ,а просто бежать нужно к врачу, потому что операции вам тогда не избежать 100 %  :-[

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Вены на ногах
« Reply #64 : 27 Жовтня 2015, 11:17:06 »
Лиотон сильнее, гепатромбин ГЕЛЬ  - это аналог ,но очень хороший и намного дешевле. Если вам не помогает лиотон ( при постоянном использовании 2 раза в день в течении месяца) в комплексе с таблетками нормовен или диофлан, то вам не идти ,а просто бежать нужно к врачу, потому что операции вам тогда не избежать 100 %  :-[
Спасибки, заканчиваю кормление и пропью. Да, лиотон капец как вырос в цене. :o
Оксана 0933438360

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #65 : 27 Жовтня 2015, 11:46:15 »
 Расшифруйте что такое  ПТФС -посттромбофлебитический синдром.(бил тромбоз вени)

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Re: Вены на ногах
« Reply #66 : 24 Березня 2016, 17:54:12 »
У меня после КС восполилась вена-помогли пьявки,уже 3 года прошло, ничего не беспокоит. Операции избегаю. Подруге сделали операцию-все нормально. Но через 5 лет вены опять выпуклые.
Девочки, а как ваши вены после операции сейчас- очень интересно узнать.

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #67 : 24 Березня 2016, 20:32:15 »
У меня после КС восполилась вена-помогли пьявки,уже 3 года прошло, ничего не беспокоит. Операции избегаю. Подруге сделали операцию-все нормально. Но через 5 лет вены опять выпуклые.
Девочки, а как ваши вены после операции сейчас- очень интересно узнать.
мои отлично. Оперированы 2 ноги 3 года назад  ;)

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Re: Вены на ногах
« Reply #68 : 27 Березня 2016, 17:41:50 »
мои отлично. Оперированы 2 ноги 3 года назад  ;)
Ноги не отекают?

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #69 : 27 Березня 2016, 23:39:50 »

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Re: Вены на ногах
« Reply #70 : 28 Березня 2016, 09:40:51 »
Где Вы делали операцию и кто Вам делал?

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #71 : 28 Березня 2016, 10:02:36 »
Где Вы делали операцию и кто Вам делал?
2 городская . Делал Шульга. :beer:

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Re: Вены на ногах
« Reply #72 : 28 Березня 2016, 10:06:38 »
Сколько ушло денег?

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #73 : 28 Березня 2016, 10:40:02 »
Сколько ушло денег?
перезвоните мне. Так надежнее будет , тут долго писать и я уже в принципе сто раз писала и в этой теме ( хотите прочитайте ) и в теме ВАРИКОЗ ( там миллионы моих постов и рассказов обо всем ). Я доступна на всех операторах, будут вопросы расскажу .

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Re: Вены на ногах
« Reply #74 : 28 Березня 2016, 10:42:33 »
Спасибо.

Kupi.cn.ua