Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: детские имена  (Прочитано 17555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анютовна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Анна
Re: детские имена
« Reply #45 : 10 Січня 2016, 22:06:17 »
У меня доця Сонечка,мне ещё нравиться Вероника, Ангелина,Аполлинария. А мальчиков имена нравится Тарас,Глеб,Миша,Ванечка

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #46 : 10 Січня 2016, 22:53:35 »
Всем не угодишь ;D ;)
У нас в саду есть мальчик Влас. Впервые слышу но знач родителям так нравится.
сынок у нас Тимошка Тимофей,а бабушка моя вот называет его Пантелеймончик :wacko: ;D каждый раз забывает как его зовут)) хотя параллели не вижу вовсе ;D И говорит мол имя такое "старинне". А другая бабушка тоже сказала летом что имя мы таке выбрали что оно старое и давнее... А сама то Горпина  ;D
Вообщем я к тому что мы родители вправе называть так как желаем и не нужно сравнивать :beer:
Конечно мы вправе называть своего ребёнка так как нам нравится, но не надо забывать о том, что ребёнку с этим именем жить! Одни знакомые назвали дочку Маруся. Ни Мария, ни Маша а именно Маруся! Ещё б Хадорой назвали... По-моему перебор! Есть такая поговорка: как корабль назовешь - так он и поплывёт!

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #47 : 12 Січня 2016, 22:42:08 »
Конечно мы вправе называть своего ребёнка так как нам нравится, но не надо забывать о том, что ребёнку с этим именем жить! Одни знакомые назвали дочку Маруся. Ни Мария, ни Маша а именно Маруся! Ещё б Хадорой назвали... По-моему перебор! Есть такая поговорка: как корабль назовешь - так он и поплывёт!
Вот вот.точно перебор.я знаю девочку Соню.не Софию не Софью...а именно записана Соня.Странние люди и с отчеством вообще ,что попало получается!

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: детские имена
« Reply #48 : 12 Січня 2016, 23:34:35 »
Это все дело вкуса. Мне, например, не режет слух ни Маруся, ни Соня... Да и отчество, как по мне, постепенно отходит на другой план - все реже и реже взрослые люди называют душ друга по имени-отчеству.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: детские имена
« Reply #49 : 12 Січня 2016, 23:51:19 »
Это все дело вкуса. Мне, например, не режет слух ни Маруся, ни Соня... Да и отчество, как по мне, постепенно отходит на другой план - все реже и реже взрослые люди называют душ друга по имени-отчеству.

Тут я не соглашусь. На работе всех кто старше меня по возрасту или рангу называю по ИО.
В учреждениях государственных не забывают про отчества. Телевидение тоже.
И слух режет. Да и Соня и Маруся - это что. Вот Исусхристос или Янукович - перлы! Есть еще Миллионер. Это уже глупость, хотя я не поддерживаю теперешнюю манеру записывать имя укр. буквами на российский манер.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: детские имена
« Reply #50 : 13 Січня 2016, 09:27:12 »
Тут я не соглашусь. На работе всех кто старше меня по возрасту или рангу называю по ИО.
В учреждениях государственных не забывают про отчества. Телевидение тоже.
И слух режет. Да и Соня и Маруся - это что. Вот Исусхристос или Янукович - перлы! Есть еще Миллионер. Это уже глупость, хотя я не поддерживаю теперешнюю манеру записывать имя укр. буквами на российский манер.
Так я же не говорю что уже не используют отчеств, я тоже их использую, но молодое поколение уже начинает от него потихоньку отходить. Да и по поводу имен, писала только про Соню и Марусю (ну не вижу в них ничего такого), а те что Вы в пример привели - это конечно жесть, тут я не спорю  :D

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #51 : 13 Січня 2016, 17:32:27 »
Вот моя подруга назвала сына Платон (отчество Станиславович). Имя конечно же красивое, но как по мне, то с отчеством не звучит. А ещё одни друзья тоже сына Платоном назвали и отчество Николаевич. Во втором варианте мне больше нравится как звучит. Мы вот когда выбирали имя дочурке, то учитывали созвучность с отчеством. Вероника Андреевна - по-моему звучит.  :super:

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #52 : 13 Січня 2016, 20:57:53 »
Мы когда называли сына, смотрели на сочетание имени и фамилии. У нас Нікіта Ніколаєвський, фамилия с ударением на є  :). И никто не убедил бы меня назвать его Микита. Да, все дело вкуса!

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Re: детские имена
« Reply #53 : 13 Січня 2016, 21:01:43 »
Я побывав во Львове для себя четко решила, если будет девочка то только Соломия


Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #54 : 13 Січня 2016, 21:02:39 »
У нас Ростислав Викторович и Доминика Викторовна  ::)

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: детские имена
« Reply #55 : 13 Січня 2016, 21:24:03 »
Мы младшего сына назвали Олегом, так были такие что отговаривали от этого имени - мол будет у него дочка когда-нибудь и отчество у неё будет Олеговна :o :walldash: Ну бред по-моему полнейший! ^-^

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #56 : 13 Січня 2016, 21:27:25 »
Мы младшего сына назвали Олегом, так были такие что отговаривали от этого имени - мол будет у него дочка когда-нибудь и отчество у неё будет Олеговна :o :walldash: Ну бред по-моему полнейший! ^-^
Бред конечно  :walldash:

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: детские имена
« Reply #57 : 14 Січня 2016, 12:28:33 »
Я побывав во Львове для себя четко решила, если будет девочка то только Соломия
Соломия - очень редкое и старинное имя! Главное чтоб созвучно было с отчеством, ну чтоб слух не резало когда обращаешься по имени-отчеству.  ;)

LadyN

  • Гість
Re: детские имена
« Reply #58 : 14 Січня 2016, 12:35:32 »
А я всегда думаю, как имя будет звучать в сокращенной и уменьшительно-ласкательной форме. Вот, например, Соломия?  :-\

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: детские имена
« Reply #59 : 14 Січня 2016, 12:50:49 »
А я всегда думаю, как имя будет звучать в сокращенной и уменьшительно-ласкательной форме. Вот, например, Соломия?  :-\

Вот и я так думаю, поэтому не назову свою дочь Илария, хотя просто тащусь от этого имени. Потому что сокращённая форма мне совсем не нравится - Ларочка :negative:
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Kupi.cn.ua