Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретный отпуск  (Прочитано 44270 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Декретный отпуск
« Reply #45 : 19 Серпня 2010, 11:16:43 »
Возьмут среднюю зп до больничных
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #46 : 19 Серпня 2010, 15:59:28 »
А подскажите. в августе мы получаем пособие за август или, как зарплату, за июль? Если я вышла на работу со 2 августа, то допустим 15-го со мной уже рассчитались полностью или что-то еще будет в сентябре? Счет в банке когда закрыть?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Декретный отпуск
« Reply #47 : 19 Серпня 2010, 16:24:47 »
не надо никуда выходить и начисляется следующий больничный исходя из вашего  оклада, который был при начислении первого больничного.http://www.dtkt.com.ua/show/6cid0549.html

Нет, Ань, там же написано: "исходя из оклада на момент наступления страхового случая". Т.е. на момент начала второго больничного согласно штатному расписанию. Мне так и начисляли, сама была в такой ситуации

Тю, я так и написала  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Декретный отпуск
« Reply #48 : 19 Серпня 2010, 16:41:51 »
Да не, ты написала: оклад на начало ПЕРВОГО больничного. А берется свежий оклад из штатного расписания на той строчке, где декретчица стоит - зарплата, которую она не получала, т.к. была в декрете. Т.е. на начало ВТОРОГО больничного  :)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Оксана

  • Гість
Re: Декретный отпуск
« Reply #49 : 19 Серпня 2010, 17:25:20 »
Да не, ты написала: оклад на начало ПЕРВОГО больничного. А берется свежий оклад из штатного расписания на той строчке, где декретчица стоит - зарплата, которую она не получала, т.к. была в декрете. Т.е. на начало ВТОРОГО больничного  :)
Чтот я запуталась - т.е. получается если я буду оформлять декрет в декрете - до декретных я не получу - т.к. зарплата у меня по нулям?

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Декретный отпуск
« Reply #50 : 19 Серпня 2010, 17:50:05 »
та не зарплата, а оклад. ты ж на работе числишься и согласно приказу для твоей должности предусмотрен оклад.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Оксана

  • Гість
Re: Декретный отпуск
« Reply #51 : 19 Серпня 2010, 18:20:28 »
та не зарплата, а оклад. ты ж на работе числишься и согласно приказу для твоей должности предусмотрен оклад.
понятн, спасиб большое), а то я уже боялась что на работу придётся выходить на пару месяцев, а так нехочется)

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Декретный отпуск
« Reply #52 : 07 Вересня 2010, 12:07:29 »
Пошла вчера оформлять декретный отпуск. У меня двойня. Я думала мне сразу оформят декрет на 140 дней. Но врач сказала, что всем положено оформлять на 126 дней, а после родов добавять больничный.
Ну а если роды у меня раньше будут??? То и продливать никто не будет?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #53 : 07 Вересня 2010, 12:12:41 »
Пошла вчера оформлять декретный отпуск. У меня двойня. Я думала мне сразу оформят декрет на 140 дней. Но врач сказала, что всем положено оформлять на 126 дней, а после родов добавять больничный.
Ну а если роды у меня раньше будут??? То и продливать никто не будет?






у меня знакомая родила раньше + КС делали, так потом все посчитали добавили за КС 2 нед и еще за сам срок родов
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Декретный отпуск
« Reply #54 : 07 Вересня 2010, 17:49:25 »
Lori, спасибо за ответ. А то и так это государство кидает на каждом шагу. Хочется ж нормальные выплаты получить :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Декретный отпуск
« Reply #55 : 07 Вересня 2010, 23:07:15 »
у меня знакомая родила раньше + КС делали, так потом все посчитали добавили за КС 2 нед и еще за сам срок родов
Что значит - "за сам срок родов"? Оплачивается 126 дней (70 до родов и 56 после) + 14 дней (КС). Больше сумма выплат все равно не получится


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Декретный отпуск
« Reply #56 : 29 Вересня 2010, 17:55:09 »
Т.е. если КС, то потом надо идти брать опять больничный? или его дают в роддоме?
У меня вопрос: а в течении какого времени Вам выплатили больничный по декрету.
Я ушла в декрет со 2 сентября, больничный сразу отдала на работе (частная фирма). Так бухгалтерша отнесла в ФСС, но на работе не выплатили, сказали что пока Фонд не перечислит, то и на работе не дадут. >:(

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Декретный отпуск
« Reply #57 : 29 Вересня 2010, 21:06:53 »
Т.е. если КС, то потом надо идти брать опять больничный? или его дают в роддоме?
У меня вопрос: а в течении какого времени Вам выплатили больничный по декрету.
Я ушла в декрет со 2 сентября, больничный сразу отдала на работе (частная фирма). Так бухгалтерша отнесла в ФСС, но на работе не выплатили, сказали что пока Фонд не перечислит, то и на работе не дадут. >:(
И мне тоже так сказали, что получу только после того когда перечислит ФСС на счет ф-мы, а на сколько мне извесно то с перечислением там ТУГОВАТО, т.к нет ДЕНЕГ!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #58 : 29 Вересня 2010, 23:16:00 »
Т.е. если КС, то потом надо идти брать опять больничный? или его дают в роддоме?
У меня вопрос: а в течении какого времени Вам выплатили больничный по декрету.
Я ушла в декрет со 2 сентября, больничный сразу отдала на работе (частная фирма). Так бухгалтерша отнесла в ФСС, но на работе не выплатили, сказали что пока Фонд не перечислит, то и на работе не дадут. >:(
И мне тоже так сказали, что получу только после того когда перечислит ФСС на счет ф-мы, а на сколько мне извесно то с перечислением там ТУГОВАТО, т.к нет ДЕНЕГ!

меня ждет такое же :'(

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Декретный отпуск
« Reply #59 : 29 Вересня 2010, 23:53:35 »
Т.е. если КС, то потом надо идти брать опять больничный? или его дают в роддоме?
Дает гинеколог, у которой вы стоите на учете. После родов в течение 10 дней нужно ее посетить и отдать выписку из роддома. Если КС - она выпишет этот доп. 2-недельный больничный


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua