Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кому то говорили найти себе донора крови??  (Прочитано 15648 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
На первом сайте я обращалась с просьбой о платной сдаче крови к потенциальным донорам, но в ответ - тишина :walldash:
там человек 40. Никто не ответил?


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
там человек 40. Никто не ответил?
Там 48 человек, я нескольким написала, но так поняла, что это не то. одна девочка ответила, думала, что мне кровь действительно нужна срочно, я ей объяснила, для чего, вот теперь тишина...

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
муж ходил где то месяц назад сдавать кровь, сначала не хотели принимать, когда то была язва желудка, предложили 100 грн в кассу заплатить.  но потом объяснил что она была очень давно-приняли без проблем
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
А у меня никто с родных не сдавал кровь,я просто пошла в центр переливания заплатила 100грн в кассу и мне выдали справку что для меня кровь сдана

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Просто если вам понадобится кровь, то какую вам вольют: какого-то человека, который пришел сдать кровь за деньги и умолчал о своих болезнях, чтобы получить свой "заработок" или эти 100 грн пустят вам по венам ???
В чем сложность написать всем 40-ка, например? Поспрашивать больше знакомых...


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Кстати, зарегистрированные доноры на донор юа с подтвержденной кроводачей могут получить скидку 50% в Синево. Там перечень анализов, в этот перечень входят гепатиты В и С или просто 5% на все услуги :girlsmile:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
Просто если вам понадобится кровь, то какую вам вольют: какого-то человека, который пришел сдать кровь за деньги и умолчал о своих болезнях, чтобы получить свой "заработок" или эти 100 грн пустят вам по венам ???
В чем сложность написать всем 40-ка, например? Поспрашивать больше знакомых...
не факт что знакомый какой то сам может сказать о болячке, или еще незнать об этом...
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Просто если вам понадобится кровь, то какую вам вольют: какого-то человека, который пришел сдать кровь за деньги и умолчал о своих болезнях, чтобы получить свой "заработок" или эти 100 грн пустят вам по венам ???
В чем сложность написать всем 40-ка, например? Поспрашивать больше знакомых...
Ну во первых прежде чем возьмут кровь для хранения и переливания ёё проверяют на все болезни.Во вторых не факт что ту кровь которую сдали для вас вольют именно вам ,так как может не совпадать группа крови или резус.В третьих сейчас стараются вливать не цельную кровь а плазму ,которая полностью очищена.И вообще не факт ,что она вам понадобится,сейчас всем беременным говорят что бы принесли справочку ,что для них сдана кровь ,а нужна она по сути только единицам

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
К сожалению каждый пакет крови не проверяют на все болезни... Доноров, которые не первый раз сдают точно не проверяют. Поэтому кровь переливают строго по показаниям, потому как риск заразится есть всегда.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
не факт что знакомый какой то сам может сказать о болячке, или еще незнать об этом...
но по логике, шансы на более качественную кровь возрастают
Ну во первых прежде чем возьмут кровь для хранения и переливания ёё проверяют на все болезни.Во вторых не факт что ту кровь которую сдали для вас вольют именно вам ,так как может не совпадать группа крови или резус.В третьих сейчас стараются вливать не цельную кровь а плазму ,которая полностью очищена.И вообще не факт ,что она вам понадобится,сейчас всем беременным говорят что бы принесли справочку ,что для них сдана кровь ,а нужна она по сути только единицам
Во-первых, не на все болезни, а только на четыре. А во вторых, если не вам или вашему родственнику, то пофиг? Доноры постоянно нужны и тут не предугадаешь на 100% вам надо будет или нет ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Надя Волошина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 10
Подскажите, пожалуйста, покупали пару лет назад доноров крови, остались эти бумажечки, они уже пропали или прокатят?

mircik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 7
Спрашивала неделю назад сказали, что справочка стоит 200 грн, а вам сказали 100 грн.Они, что там выборочно цены говорят?

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Спрашивала неделю назад сказали, что справочка стоит 200 грн, а вам сказали 100 грн.Они, что там выборочно цены говорят?
в начале апреля еще 200 грн стоила...



tatianafox

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Дают ли на руки справку о донорстве? Муж сдал, а ему дали три результата анализа крови и справку про 2 законных выходных и все. Так ли это?

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Дают ли на руки справку о донорстве? Муж сдал, а ему дали три результата анализа крови и справку про 2 законных выходных и все. Так ли это?
Если вам нужна справка в ЖК ,то они должны давать справку что для вас кровь сдана.А если вы имеете в виду справку почётного донора,то это не один год нужно сдавать .У меня зятю дали справку почётного донора только через 5 лет

Kupi.cn.ua