Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 74600 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Просто Мама

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 37
Re: Кашель у ребенка
« Reply #930 : 21 Грудня 2015, 16:28:19 »
Вот убрали подушки и одеяла старые,  посмотрим! А скажите,  что от клеща если аллергия,  то какие-то пилюли назначают?

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Кашель у ребенка
« Reply #931 : 22 Грудня 2015, 20:19:59 »
Вот убрали подушки и одеяла старые,  посмотрим! А скажите,  что от клеща если аллергия,  то какие-то пилюли назначают?
как мне сказала аллерголог, уборку ясное дело проводить, но сильно вымывать не нужно все равно пылевого клеща не искоренить вовсе, он любит жить и в тканях дивана, не выбрасывать же. в общем у детей это все может удачно лечится. если мы заведомо знаем что поедем в место где есть аллергены, как в нашем случае кошка у мамы, то начинать пить таблетки которые можно длительно употреблять.
это все индивидуально назначает доктор. а вы обращались к аллергологу?

Просто Мама

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 37
Re: Кашель у ребенка
« Reply #932 : 23 Грудня 2015, 14:12:58 »
Нет,  у нас было... :o  пропили антибиотик,  вот сейчас немного затихло... наблюдаем,  что дальше будет

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Кашель у ребенка
« Reply #933 : 04 Січня 2016, 15:16:46 »
 Мы заболели, очень частый кашель, ночью с 12 до 5 утра не спали, днём тоже не уснули! Участковая прописала неофилин, пугают побочные эффекты, потом в инструкции написано что детям до шести лет противопоказано, нам 2,7! Ну все таки дала, пол таблетки 100 мг, два часа прошло результата ноль! Сама на нервах, не могу слышать как он кашляет :'(
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель у ребенка
« Reply #934 : 04 Січня 2016, 15:46:10 »
У нас любая простуда с насморком начинается с такого кашля. Кашель сухой: сопли стекают по горлу, горло першит и мой ребёнок сразу начинает кашлять, а откашливать там особо нечего. Сразу не помогают ни лекарства от горла, ни капли от насморка, ни горячее питьё, ни прохладный воздух в комнате. Первые сутки кашляем обычно непрерывно, спит плохо. Только через сутки, благодаря лечению, насморк уменьшается и кашель уже не такой сильный, становится влажным. Потом проходит за 3-4 дня, в это время пьём обычно какой-нибудь сироп типа Амброксола (если врач назначает). Пару раз назначали нам противокашлевый сироп, я давала, но кашель уменьшался только спустя сутки, не раньше. Первые сутки всё равно всегда мучаемся с этим кашлем. :(

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель у ребенка
« Reply #935 : 04 Січня 2016, 19:59:46 »
По поводу противопоказаний до 6 лет - тут дело в том, что ЛЮБЫЕ таблетки противопоказаны детям до 6-ти лет именно из-за формы лекарства ТАБЛЕТКА  - считается, что до 6-ти лет дети не могут её проглотить и  могут подавиться, поэтому в инструкции и пишут как противопоказание.
Это всё равно, что на любой игрушке, где есть мелкие детали,  пишут - с 3-х лет, даже, если это погремушка  :).


Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Кашель у ребенка
« Reply #936 : 16 Січня 2016, 01:53:38 »
Вот убрали подушки и одеяла старые,  посмотрим! А скажите,  что от клеща если аллергия,  то какие-то пилюли назначают?
Ну как у вас с кашлем?
надеюсь все прошло )))
 мы поехали на новогодние праздники по родителям, ой а у мужа родителей все в коврах... и долго ждать не надо было, у Илюши тогда же в первую ночь случился приступ, при том что Эдем сироп ему практически не помог. только после того как дала ему сингуляр (назначала врач на случаи вот такие выездные), ну прям вмиг сняло... я сама так удивилась и немного и отлегло. так что мы все прибывание по родственникам пропивали по одной таблеточке, приехали домой, ттт, без кашля )))))))))))

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель у ребенка
« Reply #937 : 16 Січня 2016, 02:28:06 »
У меня малая 2 года назад переболела пневмонией зимой, долго был сухой кашель, я не подозревала, что все так серьезно, и затянули с походом к врачу. В прошлом году с первыми холодами начала кашлять, только кашель был влажный и больше ничего, ни соплей, ни температуры. К врачу недели 3 ходили слушаться,сдали кровь на анализ - ничего не показал.Пропили сиропы разные, ингаляции, народные средства... ничего не помогло. Но через месяц появился хрип и пришлось пропить антибиотик, после первого же приема все прошло.
В этом году опять та же ситуация  :walldash: Опять влажный кашель без дополнительных симптомов. Уже не знаю, что и думать ???

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Кашель у ребенка
« Reply #938 : 16 Січня 2016, 08:40:11 »
При мокром кашле хорошо помогает вот такой компрес:2ст.л.димексида,2ст.л.воды,1амп.преднизолона,2амп.алое,1 ч.л.сиропа.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Кашель у ребенка
« Reply #939 : 16 Січня 2016, 09:08:55 »
вот и мы заболели на Новогодние праздники, кашель был такой что ре просто не мог спать уснул на 15-20 мин. и от кашля проснулся :cray2:
педиатр не поспешила назначать антибиотик, а прописала сироп и кучу таблеток!!! так, у меня возникли мысли, а может сразу антибиотик, чтобы не пичкать десятком лекарств и не мучать малыша!!!

Хотя я и против антибиотика, но так было жалко сынулю O:-)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Просто Мама

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 37
Re: Кашель у ребенка
« Reply #940 : 16 Січня 2016, 09:59:12 »
Нам антибіотик  помог ровно на три недели,  и подцепили тоже такую гадость,  что ночью от кашля не спали две ночи,  вот уже две недели как кашляет...

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Re: Кашель у ребенка
« Reply #941 : 16 Січня 2016, 10:25:52 »
Нам антибіотик  помог ровно на три недели,  и подцепили тоже такую гадость,  что ночью от кашля не спали две ночи,  вот уже две недели как кашляет...
Вы не пробовали на ночь давать пол таблетки ношпы(она снимет спазм, и ночь будет проходить у вас лучше).Нам прописывали по 0.5 таблетки утром и вечером.Помогло!!!
И от кашля мне очень нравиться АЦЦ 100, благодаря ему до антибиотиков не доходит!!!
И сироп пектолван ц (если кашель мокрый)
гербион (если сухой)
инсперон (подходит для любого кашля) - и такие сиропы чередуем!

Поправляйтесь!! :daisy:

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Кашель у ребенка
« Reply #942 : 16 Січня 2016, 10:35:01 »
Вы не пробовали на ночь давать пол таблетки ношпы(она снимет спазм, и ночь будет проходить у вас лучше).Нам прописывали по 0.5 таблетки утром и вечером.Помогло!!!
И от кашля мне очень нравиться АЦЦ 100, благодаря ему до антибиотиков не доходит!!!
И сироп пектолван ц (если кашель мокрый)
гербион (если сухой)
инсперон (подходит для любого кашля) - и такие сиропы чередуем!

Поправляйтесь!! :daisy:
Вы написали дозировку, а возраст не указали, всем же по разному и ношпа довольно таки сильное лекарство. Им только убрать спазм и все прекращать пить.

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель у ребенка
« Reply #943 : 16 Січня 2016, 12:52:22 »
При мокром кашле хорошо помогает вот такой компрес:2ст.л.димексида,2ст.л.воды,1амп.преднизолона,2амп.алое,1 ч.л.сиропа.
Спасибо  :daisy:

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Кашель у ребенка
« Reply #944 : 16 Січня 2016, 12:55:03 »
Добавлю,берете марлю,мокаете в раствор,ложите на спинку,сверху целофан и вату,обвязываете платком(шарфом). Это как Увч)

Kupi.cn.ua