Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 37905 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Дети-атопики
« Reply #300 : 25 Січня 2019, 18:06:26 »
Когда у дочки была сыпь и надо было делать прививку, то педиатр нам вакцинацию переносила, пока все не проходило.
Тоже так сказала. пока сипи нет и новые высыпания не появляются. Буду надеяться, что это все таки аллергия на молоко. А не атопитечкий дерматит. И смена смеси поможет.



ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #301 : 25 Січня 2019, 19:08:56 »
Приписала педиатр, сказала, что без гормонов не обойтись. До этого мазали Эмолиумом и дермалекс атопик. Улучшений не было никаких. Сказала, чтоб мазали совсем чуточку и не больше недели. Я вообще гормональными мазать не хотела, но ребенок все время чешет лицо.

не ходите к ней больше с дерматологией если что ::) если что , вообще, и пусть у вас все наладится ::) и вам не придется к дерматологам обращаться вовсе  :) ..

но если рецидивы будут и дальше ,  сдайте анализ на лактозную непереносимость .. потому, как у нас в детстве тоже было подозрение на нее, но анализы - хоть в космос, ни явной, ни скрытой непереносимости ....   

лучше за лечением обращаться к дерматологам , потому ,что часто педиатры, прописывают дурные лечения  :walldash:  правда и дерматологами печаль бывает  :wacko:   

без гормонов действительно не обойтись при очагах воспаления, но  ... кутивейт относится к кортикостероидм третьей группы  (их всего 4 ) там даже в инструкции написано, что его прописывают в тех случаях, когда препараты 1 и 2 группы не работают уже  :( с  препаратов 3-й группы не начинают лечение, еще и грудничка  :wacko:  и еще еть такой момент, как особенности нанесения всего этого детям (в разведенном виде) а на лицо даже взрослым в разведенном виде желательно, и только  ,если уже никак не помогает - то в чистом ...


вот инфа полезная, может кому пригодится


И зуд, снимает не мази, зуд снимают  антигистаминные ... их обязательно прописывают,  не знаю как грудничкам, но именно с этой целью,  не с целью убрать высыпания  ::)  мази зуд не снимают  ::)
« Останнє редагування: 25 Січня 2019, 19:11:06 від ogle »

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Дети-атопики
« Reply #302 : 25 Січня 2019, 19:18:50 »
Спасибо, я с этим никогда не сталкивалась. У старшего ни разу и прыщика не было. А младшего сыпет от всего...и памперсы только фирмы хагис признает. Очень нежная кожа с рождения. По началу даже когда носки надевала, то там где резинка на ножке оставались прыщики.
Педиатр нам назначила только обычный анализ крови сдать, он хороший.
Подожду пока. Новую смесь едим только 5 дней, пока новых высыпаний нет.Надеюсь, что смена смеси поможет. А если нет - пойдем к дерматологу.



ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #303 : 26 Січня 2019, 19:07:49 »
Спасибо, я с этим никогда не сталкивалась. У старшего ни разу и прыщика не было. А младшего сыпет от всего...и памперсы только фирмы хагис признает. Очень нежная кожа с рождения. По началу даже когда носки надевала, то там где резинка на ножке оставались прыщики.
Педиатр нам назначила только обычный анализ крови сдать, он хороший.
Подожду пока. Новую смесь едим только 5 дней, пока новых высыпаний нет.Надеюсь, что смена смеси поможет. А если нет - пойдем к дерматологу.

Знакомо  :( мы вообще памперсами пользоваться не могли  :walldash:  одевали на ночь и на прогулки ,а остальное время тряпочки ... как вспомню так вздрогну ... и только где-то малейшая синтетика к коже - пятно ...

Атопическая кожа у детей до 3-х лет практически физиология , до 5 -ти где-то почти все перерастают ....  :girlsmile:  таких как мы единицы и то , у нас все не так было однозначно в нежном возрасте

Вот классный вебинар по АД https://www.youtube.com/watch?v=qIbT5AqJPNY посмотрите обязательно  :)  чтобы понимать причины и как с этим жить,  и что это не "лечится" проходит сама   :)    просто нужно соблюдать ряд рекомендаций  ...    тут как раз описана картина физиологического АД у маленьких детей  , как раз ваш случай ... и что не нужно трать кучу денег на кучу анализов, и дурных назначений (на лечение кишечника, печени прочей лабурды  :walldash: )

 нам этот диагноз поставили на 8 году жизни только, у нас не физиологический АД, а по взрослому типу  ...нас никогда не сыпало на характерных местах. они чистые и наоборот сыпало на нехарактерных для АД ..
сейчас лечимся в Евродерме ... там однозначны, что у нас  у нас атопическая кожа - это наш диагноз, генетическое так сказать отклонение .. на разных участках кожи он проявляется по -разному, где-то как себорейный дерматит .. т.е. у нас на теле по сути куча разных дерматитов  ,  но причина везде она - атопическая кожа   + грибки везде,т.к.  ее кожа не имеет "защиты"  .... так вот там говорят, что у таких как мы,  атопиков на всю жизнь  , в младенчестве (до 3-х  лет) практически никогда нет типичной картины АД ...  все смазано ....   

 т.е. я к тому  ,что все у вас наладится  :girlsmile:  .. забудете как страшный сон  :girlsmile: 
   


« Останнє редагування: 26 Січня 2019, 21:33:57 від ogle »

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Дети-атопики
« Reply #304 : 26 Січня 2019, 19:33:16 »
Знакомо  :( мы вообще памперсами пользоваться не могли  :walldash:  одевали на ночь и на прогулки ,а остальное время тряпочки ... как вспомню так вздрогну ... и только где-то малейшая синтетика к коже - пятно ...

Атопическая кожа у детей до 3-х лет практически физиология , до 5 -ти где-то почти все перерастают ....  :girlsmile:  таких как мы единицы и то , у нас все не так было однозначно в нежном возрасте

Вот классный вебинар по АД https://www.youtube.com/watch?v=qIbT5AqJPNY посмотрите обязательно  :)  чтобы понимать причины и как с этим жить ...   но тут скорее описана картина физиологического АД у младенцев , как раз ваш случай

 нам этот диагноз поставили на 8 году жизни только ...нас никогда не сыпало на характерных местах. они чистые и наоборот сыпало на нехарактерных для АД ..
сейчас лечимся в Евродерме ... там однозначны, что у нас  у нас атопическая кожа - это наш диагноз, генетическое так сказать отклонение .. на разных участках кожи он проявляется по -разному, где-то как себорейный дерматит .. т.е. у нас на теле по сути куча разных дерматитов  ,  но причина везде она  + грибки везде,т.к.  ее кожа не имеет "защиты"  .... так вот там говорят, что у таких как мы,  атопиков на всю жизнь  , в младенчестве (до 3-х  лет) практически никогда нет типичной картины АД ...   

 т.е. я к тому  ,что все у вас наладится  :girlsmile:  .. забудете как страшный сон  :girlsmile:
   
Спасибо, надеюсь так и будет :daisy: Я за месяц сильной сипи уже вся на нервах, а как с этим жить годами и представлять не хочется.



Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Дети-атопики
« Reply #305 : 29 Січня 2019, 14:06:58 »
Подскажите мне дерматолога в Чернигове, к кому можно пойти, чтоб не зря потерять время. Смена питания не помогла совсем.Уже всего обсыпало, нет сыпи только на спине, ладошках и ступнях.



anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Дети-атопики
« Reply #306 : 30 Січня 2019, 12:24:49 »
Подскажите мне дерматолога в Чернигове, к кому можно пойти, чтоб не зря потерять время. Смена питания не помогла совсем.Уже всего обсыпало, нет сыпи только на спине, ладошках и ступнях.
Пока из тех что мы были понравилась Птнчук Екатерина Владиславовна, принимает в Тесла по записи, раньше еще принимала в поликлинике где стационар Пирогово, сейчас не знаю, были у нее в Тесла, так же сама (как атопик) была в Чернобыльском центре (там и спорт медицина), врач вроде Клименко (мне показалось что она раньше работала в кожвене детским,но когда я ей об этом сказала она отшутилась  ???, ну не суть) так она тоже толковая, я думаю и ребенка спокойно посмотрит если попросить, регистратура Чернобыльского центра 0462954814 можно узнать когда она на приеме,  Еще мне хвалили Савченко мужчина в кожвене, врач взрослых но и детей к нему водят, сами у него не были, да и все наверное  :-\
У нас сейчас тоже обострение (((

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Дети-атопики
« Reply #307 : 30 Січня 2019, 12:28:19 »

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Дети-атопики
« Reply #308 : 31 Січня 2019, 15:47:33 »
Пока из тех что мы были понравилась Птнчук Екатерина Владиславовна, принимает в Тесла по записи, раньше еще принимала в поликлинике где стационар Пирогово, сейчас не знаю, были у нее в Тесла, так же сама (как атопик) была в Чернобыльском центре (там и спорт медицина), врач вроде Клименко (мне показалось что она раньше работала в кожвене детским,но когда я ей об этом сказала она отшутилась  ???, ну не суть) так она тоже толковая, я думаю и ребенка спокойно посмотрит если попросить, регистратура Чернобыльского центра 0462954814 можно узнать когда она на приеме,  Еще мне хвалили Савченко мужчина в кожвене, врач взрослых но и детей к нему водят, сами у него не были, да и все наверное  :-\
У нас сейчас тоже обострение (((
Спасибо! Записались мы к врачу Клименок в кожвен. Она же и в диагностическом принимает.



ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #309 : 01 Лютого 2019, 23:32:11 »
Спасибо! Записались мы к врачу Клименок в кожвен. Она же и в диагностическом принимает.
расскажите, что вам скажут  ::)

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #310 : 01 Лютого 2019, 23:44:15 »
Подскажите мне дерматолога в Чернигове, к кому можно пойти, чтоб не зря потерять время. Смена питания не помогла совсем.Уже всего обсыпало, нет сыпи только на спине, ладошках и ступнях.
:-[
даже представить не могла ,что они тоже могут страдать
у нас последний месяц  со ступнями такая хрень творится  :wacko:   вот сейчас тттт все  :ok:  ремиссия держится больше месяца,   не без огрехов (она мажет эмолентом сама и есть места, уши, за ушами или брови , например ,  где забудет помазать, или не проследит, что чаще нужно  и там язвы , но они легко убираются даже без гормонов практически ... ) а вот ступни  :walldash:  в три слоя шелушения и вавки, нужно валить срочно сдавать анализы, там наверное ,подключилась патогенная какая-то флора, какие-то хитросделанные грибы или бактериальная инфекция , ничего с наших кремов его не берет (у нас их горы и с антибиотиками и противогрибковые с гормонами)    ...
:walldash: 

а еще у нас кожа головы начала шелушится, перхоти  :wacko: ... туда видать хочет добраться  себорейный дерматит  :o   это будет финита ля комедия ....  :cray2: пора еще и на спец шампуни переходить
« Останнє редагування: 01 Лютого 2019, 23:50:03 від ogle »

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Дети-атопики
« Reply #311 : 02 Лютого 2019, 09:26:34 »
:-[
даже представить не могла ,что они тоже могут страдать
у нас последний месяц  со ступнями такая хрень творится  :wacko:   вот сейчас тттт все  :ok:  ремиссия держится больше месяца,   не без огрехов (она мажет эмолентом сама и есть места, уши, за ушами или брови , например ,  где забудет помазать, или не проследит, что чаще нужно  и там язвы , но они легко убираются даже без гормонов практически ... ) а вот ступни  :walldash:  в три слоя шелушения и вавки, нужно валить срочно сдавать анализы, там наверное ,подключилась патогенная какая-то флора, какие-то хитросделанные грибы или бактериальная инфекция , ничего с наших кремов его не берет (у нас их горы и с антибиотиками и противогрибковые с гормонами)    ...
:walldash: 

а еще у нас кожа головы начала шелушится, перхоти  :wacko: ... туда видать хочет добраться  себорейный дерматит  :o   это будет финита ля комедия ....  :cray2: пора еще и на спец шампуни переходить
Я сама в шоке, от того какая это гадость. У нас тоже на головке есть шелушения и маленькие ранки.
С анализов назначила нам пока только каптограмму. И наругала, что за последний месяц мы очень часто меняли смеси. Это тоже может дать обострение. Выписала мазь по рецепту в 206 аптеке, капли от аллергии, субалин пить и синькой мазать воспаления. Будем пока мазать, а там посмотрим.



ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #312 : 06 Лютого 2019, 00:07:26 »
Я сама в шоке, от того какая это гадость. У нас тоже на головке есть шелушения и маленькие ранки.
С анализов назначила нам пока только каптограмму. И наругала, что за последний месяц мы очень часто меняли смеси. Это тоже может дать обострение. Выписала мазь по рецепту в 206 аптеке, капли от аллергии, субалин пить и синькой мазать воспаления. Будем пока мазать, а там посмотрим.
выздоровления  :)  пусть все налаживается у вас и побыстрее  ::)

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #313 : 19 Лютого 2019, 00:55:43 »
Хорошая статья про лечение атопического дерматита, оказывается атопический дерматит и есть аллергическая реакция http://malyki.com/atopicheskij-dermatit/

по последним исследованиям не так  ::)  эта старая теория  :-[ .. она давно разбита  ... до нас еще не скоро дойдут современные тенденции в понимании причин этого заболевания  ::)

там совсем другой механизм ...  ???  это контактная аллергия не пищевая .. пищевая -совсем у маленького процента людей ....

просто когда мы едим тот же апельсин, к которому у ребенка нет аллергии пищевой, или даже банальный какой-то другой продукт ... его частицы попадают на кожу .. даже не обязательно кушать самому ребенку ,кто-то может это делать рядом ... и микрочастицы попадают на кожу... атопическая кожа - не имеет защиты ... это все попадает внутрь кожи , в те слои , которые у человека с нормальной кожей они не попадут .. и это все совсем не физиологично ... организм борется с "чужими" , вернее иммунная система , и возникает аллергическая реакция, но местная .. не пищевая ....

а защиты кожа не имеет из-за того ,что не вырабатывается белок специальный, который и делает верхние слои кожи -панцирем, а не решетом как при атопической коже ...

поэтому основная борьба с этой напастью - спец. средства, которые хоть как-то создают эту защиту коже

« Останнє редагування: 19 Лютого 2019, 01:00:13 від ogle »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #314 : 02 Травня 2019, 22:16:46 »
Девочки, кто сдавал алекс или исаак аллергочипы? Нацелена сдать, но процентов на 80 уверенна что не покажет ничего.
И вопрос, а приём антигистаминных на постоянной основе не даёт результатов у вас? У меня если при обострении принять, то к утру меньше крапивница. Но, если пить их постоянно, то от ее возникновения не спасает. А вот сорбенты, в частности Энтеросгель спасет. Если «жить» на нем, эффект очевиден. Аллерголог утверждает что все эти сорбенты прошлый век. Эмолленты нам в помощь и все дела. Но на моем лице не работает, на коже сына пока работает. Если каждый день без пропусков мазать.
Опишу нашу проблему, может кто какие зацепочки даст  :daisy: Девочки, какие угодно, буду рада и благодарна  ::)
Проблема такова, сама страдаю АД с 13 лет. Локализация лицо. И пищевая и контактная реакции. Долго не врубалась на что именно, пока сын не родился. У него на некоторые продукты была сильнейшая реакция. Но я их просто исключала, не вникая почему конкретно они. Папа все детство провёл с пневмониями, слабые легкие. А сын взял от меня аллергические гены а от папы слабость легочной системы. Итог, обструкции и разрастание аденоидов и гланд. Две операции за год по их удалению и подрезанию соответсвенно. Настоятельно рекомендуют искать аллерген, иначе и третья операция да и астма маячит с частыми обструкциями :(
Сдали аллергопанель в Синево. Результат, ни одной реакции даже минимальной. Рекомендуют теперь сделать аллергочип.
Вернусь к началу, я все годы боролась со своей крапивницей на лице, так и не узнав что запускает, некоторые очевидно выстреливающие косметические средства знала разве что. И заметила чёткую связь с уксус содержащими консервами.
Сына сыпало на детское питание фруктовое, на Гербер нет, на Одесский завод консерв. да. На кашу милуппа нет, а на их печенье да, и на их кашу с этим же печеньем, как случайно выяснилось. И меня и сына сильнейшим образом обсыпало на все витаминные комплексы. Какие-то такие зацепки странные. В один момент я села и начала изучать составы, что общего есть в «зацепках». И!!! Лимонная кислота! В Гербер 1% лимонка, технология более совершенная, не боятся что «бахнет», а в одесских 6%. И так далее. Вообщем, начала вспоминать и анализировать. И нашла. У нас обоих аллергия на кислоты. Отсюда и витаминные комплексы, там аскорбиновая кислота. Отсюда уксус, уксусная кислота. Отсюда увлажняющие кремы женские, там гиалуронка, на косметику с ней, особенно запатентированную вообще атас реакция. Долго не верила что сыпет на рыбий жир. Но это ведь омега три жирные кислоты  :walldash: Шиздец. Кислоты всюду, в большей или меньшей степени. Аллергия на кислоты и консерванты, они же окислители. Алкоголь и тот на этапе переработки в кислоту превращается, на него тоже реакция.
Полный капец  :( Этих кислот нет наверное только в молочке, но тут непереносимость лактозы у нас, и тоже нельзя.
Вопрос, как жить ???
Аллерголог не верит в подобную реакцию. Утверждает что нет такой аллергии. Аллергия на что-то другое, а кислота лишь усугубляет. Но я ни на что больше не вижу реакции, совсем. Мы можем съесть 3 кг апельсинов и лимонов, и ничего, но если в компот в садике на огромный бидон сыпанут десятую часть ложки лимонной кислоты, ребёнок к вечеру весь исчешется. Жизнь превратилась в вычитывание составов. И стало ещё хуже, потому, что лимонка есть даже в батоне. Все, что я не приготовила сама, потенциально несет вред моему сыну.
Понимаю что на генном уровне видимо отсутствует фермент, расщепляющий кислоты. Но какой?
Ох и накатала. Извините  :daisy:
Но просто нет сил. Может кто-нибудь слышал о таком? Направит...
« Останнє редагування: 02 Травня 2019, 22:30:38 від krestik »

Kupi.cn.ua