Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Массаж ребенку  (Прочитано 70468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Массаж ребенку
« Reply #15 : 16 Лютого 2010, 17:07:53 »
делали массаж в 3 мес.-т.к. у нас оставался не большой тонус.массажист-хорошая знакомая,мамина подруга. приходила на дом.после массажа-сон стал чуточку лучше,ребенок-спокойнее.
массажист показала как делать массаж самой,делать периодически маме надо обязательно. единственное- НЕ МАССАЖИРОВАТЬ РЕБЕНКУ ГРУДЬ!!!!!!!!!! там находится вилочковая (все время забываю название,правильно,вроде...) железа. и грудь массажировать может только специально обученный человек (почитайте любую литературу на эту тему)


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Массаж ребенку
« Reply #16 : 20 Лютого 2010, 13:44:01 »
Мы тоже делали два курса массажа до года по моей инициативе,делала динамическую гимнастику.Сынок был в восторге :D

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #17 : 23 Лютого 2010, 14:52:22 »
Дочьке мы делали масаж 2 раза. Масажистка приходила к нам домой. Я платила официально через кассу поликлиники 100 грн., а если договариваться в масажном кабинете, то мне сказали 300 грн и всячески агитировали прям счас у них записаться и это 1,5 года назад. А какие сейчас цены я даже и не знаю. Можно ходить к ним в поликлинику но это не всем удобно.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Массаж ребенку
« Reply #18 : 23 Лютого 2010, 21:10:36 »
мы сегодня закончили массаж делать.ходили в поликлинику на Пирогово.хорошо,что нам тут недалеко.ато ихесли на дом вызывать,то 45-50 гривен за один сеанс.а так мы и обстановку меняли (ато всё дома и дома),она у меня хоть люлей других увидела.и прогуливались за одно,на свежем воздухе.просто я её до этого боялась "выгуливать" каждый день,типа маленькая была,и холодно.только на балкон несколько раз выходили.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Массаж ребенку
« Reply #19 : 23 Лютого 2010, 21:14:23 »
кстати завтра массажистка должна прийти ко мне домой,позаниматься с малышкой плаваньем.ато мы сомневаемся,вдруг что-то не так делаем,потому что она у нас не испытывает никакой радости во время купания.а на массаж джумаю ещй через ммесяц записаться.это всё таки полезно.и закаливает.

kontrol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Массаж ребенку
« Reply #20 : 18 Березня 2010, 15:01:55 »
Нам два раза делала одна и таже массажистка, но первый раз ребёнок получал удовольствие, а второй - почти каждый раз с плачем и криками.

Массаж ребёнку нужно делать не только правильно, но и ребёнок должен быть "подготовлен" к процедуре массажа.
Вот Вам список комплексов по массажу и гимнастике для детей от 1 месяца  и старше:
http://www.anodonta.com.ua/physical-exercise-and-massage-for-children
Учите и тогда сможете своему ребёнку массаж делать сами.
Если не трудно, - отпишитесь, пожалуйста, понятно ли там изложено как правильно делать массаж.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #21 : 11 Травня 2010, 08:33:24 »
Подскажите,если врач нам назначила масаж,могу ли я отказатся от него и не ходить!Просто мы живём в Александровке и очень далеко нам ездить,да ещё и малыш маленький,а коляской попоедем мы.Тут просто в больницу каждый месяц с истериками ездим а на масаж каждый день так вообще не переживём!И ещё хотела спросить,кто ходил на масаж в нашу поликлинику,как там делают?и может кто то может посоветовать хорошего масажиста на дом?

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #22 : 11 Травня 2010, 08:41:18 »
Подскажите,если врач нам назначила масаж,могу ли я отказатся от него и не ходить!Просто мы живём в Александровке и очень далеко нам ездить,да ещё и малыш маленький,а коляской попоедем мы.Тут просто в больницу каждый месяц с истериками ездим а на масаж каждый день так вообще не переживём!И ещё хотела спросить,кто ходил на масаж в нашу поликлинику,как там делают?и может кто то может посоветовать хорошего масажиста на дом?
нам делала пожилая тётенька ,а их всего там 3 человека ,молоденькая ,пожилая и парень(это так было в 2008)
тоже сначала хотела на дом приглашать ,мне сказали что это возможно ,надо оплатить через кассу поликлиники и к вам будут домой ходить
так что вам лучше конечно съездить хотя бы раз на ваше время и поговорить с вашим массажистом


TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #23 : 11 Травня 2010, 08:43:49 »
Нужно ли перезванивать и предупреждать что не придём если предворительно уже записались на масаж?
нас очень убедительно просили в случае когда мы не можем придти на массаж -перезванивать ,и мы звонили


КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #24 : 11 Травня 2010, 09:06:02 »
а сколько приблизительно длится масаж?

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #25 : 11 Травня 2010, 09:06:28 »
и ещё вы не в курсе сколько будет стоить если на дом?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #26 : 11 Травня 2010, 09:18:40 »
Массаж длится 30-40 мин. А стоимость из поликлиники последний раз была 100 грн., сейчас не знаю. Сегодня там буду ,могу спросить. Еще  в 225 каб. есть Надежда Васильевна, она часно занимается но это будет дороже. Тоже могу спросить,если хотите.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #27 : 11 Травня 2010, 10:05:47 »
а сколько приблизительно длится масаж?
20-30  минут
я довольна поликлиничным массажем осталась ,живём мы в 4 минутах от поликлиники ,а вот если б жили далеко ,то точно домой бы договаривалась


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #28 : 11 Травня 2010, 10:22:28 »
Мы живем возле летного училища, наверно месяцев с 2-3 возила на массаж, без проблем. Пробовали делать почти у всех массажистов (кроме бабушки). Больше всего понравились женщины. Что ходить надо - так это однозначно, если есть деньги - закажите на дом. Некоторые детки плачут на массаже и их отправляют домой.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Массаж ребенку
« Reply #29 : 11 Травня 2010, 10:26:02 »
Массаж длится 30-40 мин. А стоимость из поликлиники последний раз была 100 грн., сейчас не знаю. Сегодня там буду ,могу спросить. Еще  в 225 каб. есть Надежда Васильевна, она часно занимается но это будет дороже. Тоже могу спросить,если хотите.
Да,спросите пожалуйста если не затруднит вас!Сколько стоит через бальницу и сколько сеансов!

Kupi.cn.ua