Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гидроцефальный синдром  (Прочитано 7647 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Гидроцефальный синдром
« : 28 Грудня 2010, 14:11:17 »
Нам 2 месяца. Сегодня были на УЗИ головного мозга. Поставили диагноз гидроцефальный синдром обоим деткам  :o Что это? Откуда? Сказали становиться на учет к неврапотологу и лечиться.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как этот синдром лечится? Излечим ли? И к кому лучше обратиться?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #1 : 28 Грудня 2010, 15:39:23 »
К Зенченко в "Відродження", она сразу скажет сразу есть этот синром или нет.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #2 : 28 Грудня 2010, 15:45:59 »
Не переживайте так. Сейчас очень много гидроцефальных. Раньше их то же было много но УЗИ было мало или вообще не было. Но лечиться обязательно надо, что бы не было нарушений в дальнейшем. Мне объясняли, что к году все проходит. У моей малявки был тоже гидроцефальный, а УЗИ было мягко говоря не очень хорошее. Мы это дело не запускали. Все назначения выполняли. Сейчас нам 2 года, ребенок полный адекват. Хотя говорили, что не факт, что все пройдет.
Лечились мы у Вонарх( детская обласная ), но и в охмадет ездили.

ogle

  • Гість
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #3 : 28 Грудня 2010, 15:48:56 »
Нам невропатолог его поставил (под вопросом), но на УЗИ этот диагноз не подтвердился, насколько я поняла это скопление жидкости в мозгу (он больше нужных размеров становиться), нужно лечение  - мочегонные, как правило, и все будет нормально, у деток с этим дигнозом могут болеть головки, и они метеочувствительные, часто плачут

ogle

  • Гість
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #4 : 28 Грудня 2010, 16:09:37 »
Когда, у нас этот диагноз еще был под вопросом, я перечитала в нете много инфы, и много где встречала, что при этом диагнозе могут давать отвод от прививок ....  ???

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #5 : 28 Грудня 2010, 16:41:03 »
Девочки, чуть не плачу  :'(

Хоть бы вылечилась.
Ещё и педиатр у нас молчит, всё сама да сама. Чувствую, что что-то не так. Дети плачут, плохо спят, а наша мезимы прописывает от живота >:D
Малая голову назад закидывает и одну ногу поджимает под себя, не становится. Когда лежит на животе, голову всё равно назад запрокидывает. Поднимает выше, чем на 45 градусов  :o И стоит так, пока не перевернется.
Малой постоянно кричит, особенно перед сном и во время еды. Может часами кричать. :'(

Но ведь улыбаются, за игрушками следят, думала, что сама себя накручивала, но на узи сходили. И вот результат. Нужно ещё и педиатра поменять, ничего не советует :(
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #6 : 28 Грудня 2010, 16:43:32 »
Натусик,да я представляю,еще и у двоих деток.
НО такой ранний диагноз это уже полдела,чем раньше,тем лучше ведь.
Так что терзайте педиатров,невропатологов,не стесняйтесь,
пусть все наладится !!!!

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #7 : 28 Грудня 2010, 16:46:26 »
У меня дочка в 2 месяца тоже голову запрокидывала, я думала что-то не то,  и узи мозга делали, Слава Богу все в порядке. Потом как-то само прошло.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #8 : 28 Грудня 2010, 16:54:57 »
К Зенченко в "Відродження", она сразу скажет сразу есть этот синром или нет.
Да,обратитесь к этому доктору, что она скажет.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ogle

  • Гість
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #9 : 28 Грудня 2010, 16:57:30 »
Не переживайте так, а то что не пугают это и к лучшему.... меня невропатолог  еще до УЗИ так напугала , что я не спала ночью, проревела все время, а оказалось все нормально... мне мой педиатр сказала больше к этому невропатологу не ходить ))) Нужно просто нормального нервопатолога найти, после года этот почти всем снимают, нужно наблюдение... у нормального нервопатолога, чтобы и не залечивал зря, а то они любители пичкать, по себе знаю до 16 лет на учете стояла сама!!!! И подумайте, раньше ведь УЗИ не было, и многим детям этот диагноз не ставили, а сейчас его каждому второму ставят... Просто понаблюдают вас внимательней чем остальых деток...
А моя кроха, хоть диагноз и не подтвердился, тоже часто плачет перед сном и страшная у нас метеочувствительность, так что это ничего и не значит... 

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
« Останнє редагування: 28 Грудня 2010, 17:19:07 від Alena »

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #11 : 01 Січня 2011, 15:28:48 »
Девочки, чуть не плачу  :'(

Хоть бы вылечилась.
Ещё и педиатр у нас молчит, всё сама да сама. Чувствую, что что-то не так. Дети плачут, плохо спят, а наша мезимы прописывает от живота >:D
Малая голову назад закидывает и одну ногу поджимает под себя, не становится. Когда лежит на животе, голову всё равно назад запрокидывает. Поднимает выше, чем на 45 градусов  :o И стоит так, пока не перевернется.
Малой постоянно кричит, особенно перед сном и во время еды. Может часами кричать. :'(

Но ведь улыбаются, за игрушками следят, думала, что сама себя накручивала, но на узи сходили. И вот результат. Нужно ещё и педиатра поменять, ничего не советует :(
А какую степень гидроцефалии ставят? Не стоит сразу сильно переживать, у вас двойня и это уже тяжело было детям при родах, такой диагнос у каждого третьего ребенка сейчас. У нас был второй степени в 7 месяцев, а в год уже первой, потом узи не делали, темя заросло но сказали не переживать, хотя конечно переживать только дурак не будет. Знаю если первая вторая степень то это не сильно страшно а если вот четвертая то и операцию могут делать.
« Останнє редагування: 01 Січня 2011, 20:18:19 від Ira »

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1915
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #12 : 02 Січня 2011, 00:01:04 »
Нам тоже такой диагноз ставили до года, пили мочегонные таблетки. Медотвод был месяцев до 9. Сейчас уже 2 года, синдром сказали проходит, медотвод же отменили. Так что не беспокойтесь, если лечение пройти до года, говорят, что все проходит  ;) В Видродження сходите, мы ходили, там врач спокойнее и подробнее объясняет.


Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #13 : 02 Січня 2011, 12:16:29 »
А как вы в видродження ходили? Туда направление надо или как туда попасть и к кому лучше обратиться? У нас плохо расговаривает

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Гидроцефальный синдром
« Reply #14 : 02 Січня 2011, 14:38:35 »
Мы тоже у Зенченко были в Видродженни, просто позвонила и записалась на прием к ней...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kupi.cn.ua