Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: короткая уздечка языка  (Прочитано 17972 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: короткая уздечка языка
« Reply #30 : 18 Червня 2012, 01:43:51 »
А нам в 3 мес. подрезали короткую уздечку языка, потом еще сказали что надо делать операцию, так как широкая уздечка, но врач с обласной бол. сказал, что пока не надо, ждите 3-х лет. Вот нам уже 3 года, подскажите куда мне нужно обратиться с таким вопросом!?



Нужно обратиться туда же,в Обл.бол. У нас тоже такая ситуация была.Нам подрезали уздечку в 2 месяца(так как ребёнок вообще не вытягивал язык),потом сказал хирург придти в 3-4года потому-что он только надрезал и может не выговаривать некоторые буквы.Мы пришли доктор посмотрел и сказал резать ничего не будем она немного ростянулась,показал нам несколько упражнений для розтяжки. Потом пришли уже перед школой (не выговаривала букву Р),сказал хирург из-за одной буквы резать и налаживать швы не будет,пусть часто показывает язык маме и папе. Сейчас нам уже 8 лет-эту букву Р она говорит но как-то в себя.Так что есть много упражнений можно обойтись и без подрезания,но если всё не так запущено. ;)
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: короткая уздечка языка
« Reply #31 : 18 Червня 2012, 10:39:14 »


Нужно обратиться туда же,в Обл.бол. У нас тоже такая ситуация была.Нам подрезали уздечку в 2 месяца(так как ребёнок вообще не вытягивал язык),потом сказал хирург придти в 3-4года потому-что он только надрезал и может не выговаривать некоторые буквы.Мы пришли доктор посмотрел и сказал резать ничего не будем она немного ростянулась,показал нам несколько упражнений для розтяжки. Потом пришли уже перед школой (не выговаривала букву Р),сказал хирург из-за одной буквы резать и налаживать швы не будет,пусть часто показывает язык маме и папе. Сейчас нам уже 8 лет-эту букву Р она говорит но как-то в себя.Так что есть много упражнений можно обойтись и без подрезания,но если всё не так запущено. ;)
Спасибки!  :-*
Мы тоже уже ездили, сказали что коротковатая, но пока резать не надо, заниматься с логопедом. Я пока еще не искала логопеда, так как мне все говорят что еще рано в 3,4 водить до логопеда, да и они начинают с детками заниматься только после пяти лет  :-\

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: короткая уздечка языка
« Reply #32 : 18 Червня 2012, 13:00:36 »
Спасибки!  :-*
Мы тоже уже ездили, сказали что коротковатая, но пока резать не надо, заниматься с логопедом. Я пока еще не искала логопеда, так как мне все говорят что еще рано в 3,4 водить до логопеда, да и они начинают с детками заниматься только после пяти лет  :-\

А мы к логопеду сходили один раз,она нам показала что делать с язычком и вперёд.всё делали дома.Так что может наоборот обратится пораньше,пока школа не начялась,а резать не надо как говорит опыт, уздечку можно ростянуть. Впринципе вы можете и без логопеда,пусть язычком постоянно старается достать кончик носа,бородки делает круговые вращения(это просто мы так делали) и будет ОК. :ok:
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: короткая уздечка языка
« Reply #33 : 18 Червня 2012, 13:17:58 »
А мы к логопеду сходили один раз,она нам показала что делать с язычком и вперёд.всё делали дома.Так что может наоборот обратится пораньше,пока школа не начялась,а резать не надо как говорит опыт, уздечку можно ростянуть. Впринципе вы можете и без логопеда,пусть язычком постоянно старается достать кончик носа,бородки делает круговые вращения(это просто мы так делали) и будет ОК. :ok:
Спасибки  :-*, будем пробовать

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: короткая уздечка языка
« Reply #34 : 18 Червня 2012, 14:14:58 »
Спасибки  :-*, будем пробовать


Ростите,БОЛЬШИЕ и здоровенькие,а там можно всё исправить. :-*
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Алена Тим

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #35 : 27 Вересня 2012, 14:58:34 »
Подскажите врача к которому можно обратится чтоб он за деньги подрезал ребенку уздечку?Так как мой кресник живет не в Чернигове,а посылают их сюда при этом они врача должны найти самостоятельно...может кто подскажет?

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #36 : 26 Лютого 2013, 15:06:46 »
Подскажите врача к которому можно обратится чтоб он за деньги подрезал ребенку уздечку?Так как мой кресник живет не в Чернигове,а посылают их сюда при этом они врача должны найти самостоятельно...может кто подскажет?
в поликлиннике на Рокосовского, обслуживают платно из районов, вы можете пойти  на консультацию к педиатру, аони выпишут вам направление, правда я не знаю какие районы там берут.
0632030763

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: короткая уздечка языка
« Reply #37 : 28 Лютого 2013, 21:39:48 »
логопед наоборот нам советовала уздечка не подрезать, а после 4 лет если есть нарушения речи,проводить занятия. Которые помогают растянуть уздечка языка. Увы, подрезая уздечка проблему не решает.Без логопеда не обойтись.  :)
об оплате и раздаче в личку

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: короткая уздечка языка
« Reply #38 : 11 Березня 2013, 13:13:08 »
Да нет,бывают случаи где без хирурга не обойтись,а логопед, нам лично, ничем не помог бы! 8)
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #39 : 11 Березня 2013, 19:19:15 »
в поликлиннике на Рокосовского, обслуживают платно из районов, вы можете пойти  на консультацию к педиатру, аони выпишут вам направление, правда я не знаю какие районы там берут.
В поликлинике на Рокосовского подрезают до появления зубов. Как только зубки появились отправляют в детскую стомат поликлинику на Кирпоноса к хирургу

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #40 : 11 Березня 2013, 20:17:25 »
Дитяча стоматполіклініка по вул. Кирпоноса. Краще поїхати туди на консультацію й вирішити питання. Добре, якщо вуздечка з часом розтягнеться сама; а якщо ні? Є складні випадки, коли допоможе лише підрізання вуздечки.

Алена Тим

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #41 : 23 Березня 2013, 21:11:07 »
Всем спасибо! Поедем на Кирпоноса как только они смогут выехать в Чернигов. Там врачи говорят без подрезания не обойтись... :-[

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: короткая уздечка языка
« Reply #42 : 29 Березня 2013, 13:23:31 »
А у моего мужа тоже такая уздечка, но живет всю жизнь и говорит нормально. Думаю,что ничего делать не надо. У меня у малой то же...передалось по генам от папы, делать ничего не буду.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #43 : 20 Квітня 2013, 17:33:01 »
Нам подрезали в 3,5года в детской поликлинике хирург, в стомат сказали ждать до 7 лет. :o  Но тогда уже и смысла нет, речь сформируется и будет шипилявить всю жизнь. Нам помогло, заняло 3 мин и каплю крови  :D . Делали в обед, а после сна и не вспомнил уже. ;D

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #44 : 20 Квітня 2013, 19:25:39 »
девочки, а электроножом кто-то делал у нас в городе?

Kupi.cn.ua