Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы прокололи уши дочке?

до 6 мес.
 35 (7.1%)
до 12 мес.
 106 (21.6%)
до 1,5 лет
 88 (17.9%)
до 2 лет (по желанию мамы)
 40 (8.1%)
до 3 лет (по желанию мамы)
 25 (5.1%)
когда сама попросила/ жду пока сама попросит
 155 (31.6%)
даже не собираюсь, если попросит буду отговаривать
 6 (1.2%)
другое
 36 (7.3%)

Всього голосів: 473

Автор Тема: Сережки для малышки  (Прочитано 88668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сережки для малышки
« Reply #90 : 07 Квітня 2011, 13:18:55 »
А чего так рано? Мне говорили, что ушки нужно колоть после полового созревания (со слов человека, который занимается иглоукалыванием).
а что меняется с половым созреванием? кровь грязная разве что во время дел что и зубы лечить нельзя. мне очень нравятся маленькие модницы с серёжечками) O:-)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Сережки для малышки
« Reply #91 : 07 Квітня 2011, 14:47:11 »
...мне очень нравятся маленькие модницы с серёжечками) O:-)
обожаю таких красоток :-* :-* :-* :-* Девочки есть девочки O:-)

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #92 : 07 Квітня 2011, 14:55:40 »
Моей дочурке 2 года и у неё 4 пары серёжечек меняем по настроению, оч. нравиться. Соглашусь с тем что серёжки у деток это прихоть родителей, зато красотень. :super:

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Сережки для малышки
« Reply #93 : 07 Квітня 2011, 14:57:15 »
и детки всегда хвастаются серёжечками своими, им нравится тоже :P

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Сережки для малышки
« Reply #94 : 07 Квітня 2011, 15:16:58 »
Лично я, никакой необходимости и уже тем более красоты проколотых ушей практически с пеленок или с рождения не вижу.
Я сама ходила чтоб мне уши прокололи лет так в 12 и никаких проблем, зато для меня это было как целое событие. Хотя сережки мне подарила бабушка (как наверное большинству), даже не скажу сколько мне было лет, сколько себя помню, столько они лежали у меня в шкатулке.
Это действительно лишь радость для мамы (хотя для меня, как мамы, какая может быть радость от того, что в теле моего ребенка сделают две лишних дырки, при том что скорее всего еще и с плачем и криком  ???) или бабушки (которая собственно и подарила эти самые сережечки).
Может для кого-то это показатель статуса или достатка... ну тогда я совсем ничего в этой жизни не понимаю ???, неоднократно видела маленьких девочек из далеко не богатых семей (толком не обуты и не одеты, в плане зимой в осенней одежде), но при этом в ушках маленькие новенькие золотые сережечки. Да за эти деньги лучше зимний комбез или ботинки ребенку купить (подарить).

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #95 : 07 Квітня 2011, 15:32:27 »
Может для кого-то это показатель статуса или достатка... ну тогда я совсем ничего в этой жизни не понимаю ???, неоднократно видела маленьких девочек из далеко не богатых семей (толком не обуты и не одеты, в плане зимой в осенней одежде), но при этом в ушках маленькие новенькие золотые сережечки. Да за эти деньги лучше зимний комбез или ботинки ребенку купить (подарить).
Согласна с Вами на все 100 :super: :super:
« Останнє редагування: 07 Квітня 2011, 20:38:27 від zetka »

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Сережки для малышки
« Reply #96 : 07 Квітня 2011, 15:52:58 »
Я никогда не считала сережки-признаком достатка.Но своим доцям уши попрокалывала. Пусть это будет прихоть мамы-но мне нравится.Да и деткам моим тоже.И собственно говоря-где гарантия что ребенок не будет плакать в достаточно сознательном возрасте? Моя знакомая колола дочке уши лет в 10 по ее(дочки)желанию.Но когда пришли в салон-она бедная так перетрухала.Пришлось еще и поуговаривать.что мол ничего страшного не будет.



kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Сережки для малышки
« Reply #97 : 07 Квітня 2011, 16:06:00 »
Дак то ж уже ребенок осознанно захотел сережки.
Вот и пришлось потерпеть.
А почему должен терпеть страх и боль маленький несмышленыш?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Сережки для малышки
« Reply #98 : 07 Квітня 2011, 16:12:47 »
Лично я, никакой необходимости и уже тем более красоты проколотых ушей практически с пеленок или с рождения не вижу.
Я сама ходила чтоб мне уши прокололи лет так в 12 и никаких проблем, зато для меня это было как целое событие. Хотя сережки мне подарила бабушка (как наверное большинству), даже не скажу сколько мне было лет, сколько себя помню, столько они лежали у меня в шкатулке.
Это действительно лишь радость для мамы (хотя для меня, как мамы, какая может быть радость от того, что в теле моего ребенка сделают две лишних дырки, при том что скорее всего еще и с плачем и криком  ???) или бабушки (которая собственно и подарила эти самые сережечки).
Может для кого-то это показатель статуса или достатка... ну тогда я совсем ничего в этой жизни не понимаю ???, неоднократно видела маленьких девочек из далеко не богатых семей (толком не обуты и не одеты, в плане зимой в осенней одежде), но при этом в ушках маленькие новенькие золотые сережечки. Да за эти деньги лучше зимний комбез или ботинки ребенку купить (подарить).
Фуф, я уже думала что я одна такая ... Несовременная   :beer:
До сих пор искренне недоумеваю: что ж такого красивого в проколотых ушах и зачем "украшать" ими ребенка )))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Сережки для малышки
« Reply #99 : 07 Квітня 2011, 16:16:05 »
До сих пор искренне недоумеваю: что ж такого красивого в проколотых ушах и зачем "украшать" ими ребенка )))

В проколотых ушах красота в сережках :D, а маленький ребенок и так красив, без всяких украшений.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Сережки для малышки
« Reply #100 : 07 Квітня 2011, 16:43:57 »
До сих пор искренне недоумеваю: что ж такого красивого в проколотых ушах и зачем "украшать" ими ребенка )))

В проколотых ушах красота в сережках :D, а маленький ребенок и так красив, без всяких украшений.

Девочки, я тоже с вами :) Не понимаю, что в этом красивого, когда ре еще сидеть не умеет, а ему уже дырки в ушах сделали. Мне как-то жалко малышей, им же больно( Девочек красивыми делают миленькие платьица, а никак не сережки.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #101 : 07 Квітня 2011, 16:52:25 »
Когда мне исполнилось   14 лет мне бабуля подарила красивые сережки и в этот день мы пошли вместе и прокололи мне уши. Это было целое событие  :) Я этого хотела сознательно. Моя дочка попросила проколот ушки в 5 лет, мы пошли, но увидев, что ей предстоит отказалась, я не настаивала,говорю созреешь пойдем еще. Через пол года она захотела опять  и мы ей прокололи ушки. Думаю, что такие вещи должен ребенок сам осознанно хотеть. У моей кумы уши не проколоты и она этого и не хочет и вообще к украшениям очень холодно относится.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Сережки для малышки
« Reply #102 : 07 Квітня 2011, 17:02:38 »
Лично я, никакой необходимости и уже тем более красоты проколотых ушей практически с пеленок или с рождения не вижу.
Я сама ходила чтоб мне уши прокололи лет так в 12 и никаких проблем, зато для меня это было как целое событие. Хотя сережки мне подарила бабушка (как наверное большинству), даже не скажу сколько мне было лет, сколько себя помню, столько они лежали у меня в шкатулке.
Это действительно лишь радость для мамы (хотя для меня, как мамы, какая может быть радость от того, что в теле моего ребенка сделают две лишних дырки, при том что скорее всего еще и с плачем и криком  ???) или бабушки (которая собственно и подарила эти самые сережечки).
Может для кого-то это показатель статуса или достатка... ну тогда я совсем ничего в этой жизни не понимаю ???, неоднократно видела маленьких девочек из далеко не богатых семей (толком не обуты и не одеты, в плане зимой в осенней одежде), но при этом в ушках маленькие новенькие золотые сережечки. Да за эти деньги лучше зимний комбез или ботинки ребенку купить (подарить).
Фуф, я уже думала что я одна такая ... Несовременная   :beer:
До сих пор искренне недоумеваю: что ж такого красивого в проколотых ушах и зачем "украшать" ими ребенка )))
Девочки,у меня создаётся впечатление,что у вас комплекс по поводу проколотых ушей ???
Не надо из этого делать целый культ "безсерёжных". Вас же никто не заставляет,а девочки просто высказывают своё мнение,а у вас проосто война какая-то...
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Сережки для малышки
« Reply #103 : 07 Квітня 2011, 17:08:24 »

Девочки,у меня создаётся впечатление,что у вас комплекс по поводу проколотых ушей ???
Не надо из этого делать целый культ "безсерёжных". Вас же никто не заставляет,а девочки просто высказывают своё мнение,а у вас проосто война какая-то...

В том то и дело, что здесь каждый высказывает свое мнение. Есть "за" и есть "против". Это же вполне нормально. Так даже интереснее, что есть разные мнения и можно поспорить :)

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Сережки для малышки
« Reply #104 : 07 Квітня 2011, 17:13:11 »
Девочки,у меня создаётся впечатление,что у вас комплекс по поводу проколотых ушей ???
Не надо из этого делать целый культ "безсерёжных". Вас же никто не заставляет,а девочки просто высказывают своё мнение,а у вас проосто война какая-то...

Да ладно Вам :)
Никто не воюет ;) МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА :beer:
Просто мы "безсережные" ;D тоже имеем право на свое мнение.
Точно так же можно назвать культом и желание проколоть ребенку уши вслед за перерезанием пуповины.
А вот комплекс по этому поводу?..
Да я насчет сережек для ребенка и не задумывалась до прочтения этой темы. Для меня само собой разумеющееся, что прокалывать дочке уши я буду тогда, когда она сама этого захочет (если захочет).
У меня есть знакомые, которые прокололи дочкам в 2 годика уши потому что все вокруг УЖЕ до того момента своим маленьким детям попрокалывали уши.
Вот это я считаю - культ.
« Останнє редагування: 07 Квітня 2011, 17:25:06 від kotena »

Kupi.cn.ua