Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы купили ребёнку мобильный? (когда планируете?)

ещё до школы
в первый класс
в начальной школе
в старших классах
свой вариант

Автор Тема: Мобильник - когда можно? Когда нужно?  (Прочитано 16237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #150 : 15 Травня 2015, 08:56:25 »
почему унизительно? ??? очень часто, когда ребенка жду с занятий. наблюдаю. как дети кучками сидят над чьим-то телефоном или планшетом. так они, по крайней мере, общаются хоть как-то. а если у каждого будет свой, уткнется каждый себе ???
+1.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #151 : 15 Травня 2015, 10:48:36 »
Мы в школу пойдем еще в сентябре :)
Телефон дочке купили, правда не говорили еще ей и не отдавали, думаю подарить на какой-нибудь праздник :D
Хочу чтоб она научилась пользоваться им до школы, чтоб не звонила куда попало и т.д. Телефон обычный кнопочный.
Я как и многие считаю, что телефон в школе нужен и это скорее успокоение и удобство больше для меня, ведь мало ли каких ситуаций, а так всегда на связи. Но также думаю, что дорогому телефону или планшету не место в школе с ребенком, хотя бы лет до 10.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #152 : 15 Травня 2015, 13:26:18 »
А все равно хочется,чтобы и у моего было,то что у всех давно уже есть.Забираю у него смартфон,он чувствует себя ущемлённым,нелюбимым даже, почти всем родители разрешают носить в школу смарт.,планшеты, а ему - нет.Заглядывает по чужим планшетам...Унизительно это как-то выглядит. Как-то надо воспитывать в них культуру пользователя что ли... Чтобы не злоупотребляли общением с планшетами ,смартфонами.Но как ?  ???
Я прошу прощения, но это проблему с самооценкой напоминает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #153 : 15 Травня 2015, 17:23:40 »
Телефон обычный кнопочный.
Я как и многие считаю, что телефон в школе нужен и это скорее успокоение и удобство больше для меня, ведь мало ли каких ситуаций, а так всегда на связи. Но также думаю, что дорогому телефону или планшету не место в школе с ребенком, хотя бы лет до 10.
Конечно нужен,но достаточно и обычного,ведь главное связь с ребенком.

Я прошу прощения, но это проблему с самооценкой напоминает.
+1

Анютина мама

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • Подусовка Старая 0664853148
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #154 : 16 Травня 2015, 11:18:54 »
Мы в школу пойдем еще в сентябре :)
Телефон дочке купили, правда не говорили еще ей и не отдавали, думаю подарить на какой-нибудь праздник :D
Хочу чтоб она научилась пользоваться им до школы, чтоб не звонила куда попало и т.д. Телефон обычный кнопочный.
Я как и многие считаю, что телефон в школе нужен и это скорее успокоение и удобство больше для меня, ведь мало ли каких ситуаций, а так всегда на связи. Но также думаю, что дорогому телефону или планшету не место в школе с ребенком, хотя бы лет до 10.


Танюш, у меня малая уже больше года пользуется своим телефоном - никаких лишних звонков нет. Даже читать научилась, чтоб  знать, кому звонить (у нее в тел. книге больше 10 номеров) Дети, мне кажется, быстрее взрослых становятся с гаджетами на "ты".

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #155 : 16 Травня 2015, 15:22:48 »

Танюш, у меня малая уже больше года пользуется своим телефоном - никаких лишних звонков нет. Даже читать научилась, чтоб  знать, кому звонить (у нее в тел. книге больше 10 номеров) Дети, мне кажется, быстрее взрослых становятся с гаджетами на "ты".
ого какие вы :)
у моей тоже планшет есть, именно ее,  и моим телефоном она пользуется, хотя правда в основном это игры и видео :D а вот как она звонить будет ???
дети конечно да, быстрее намного осваивают всю эту технику, просто чтоб с умом это было, а не обзванивались все подряд :D
малая летом поедет с бабушкой в село, вот и будет уже со своего телефона нам звонить ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Анютина мама

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • Подусовка Старая 0664853148
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #156 : 16 Травня 2015, 16:09:26 »
ого какие вы :)
у моей тоже планшет есть, именно ее,  и моим телефоном она пользуется, хотя правда в основном это игры и видео :D а вот как она звонить будет ???
дети конечно да, быстрее намного осваивают всю эту технику, просто чтоб с умом это было, а не обзванивались все подряд :D
малая летом поедет с бабушкой в село, вот и будет уже со своего телефона нам звонить ;)


Всех подряд не обзванивает, в основном, звонит мне и папе. Телефон нужен исключительно для связи с родителями))))

NaTO4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • )))))))))))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #157 : 22 Червня 2015, 10:15:01 »
как только сын пошёл в школу - приобрели исключительно для связи без лишних наворотов

Thani

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #158 : 17 Липня 2015, 11:04:53 »
Я считаю, что когда в школу пойдет, чтоб был всегда на связи. Только простенький, чтоб ребенок учился, а не в игрушки игрался!

Marfuwka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #159 : 17 Серпня 2015, 00:20:08 »
Я считаю, что когда в школу пойдет, чтоб был всегда на связи. Только простенький, чтоб ребенок учился, а не в игрушки игрался!
согласна. а то вот буквально сегодня тетя  сына подружки приехала и подарила смартфон на андроиде. У мамы даже такого телефона нет. понятно ребенку 10 лет он рад как слон, но хорошо что лето и нет учебы. он уже подключил интернет и сидит в телефоне. так подружка хоть могла его от компа отогнать, а теперь телефон всегда с ним.

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #160 : 26 Серпня 2015, 10:57:43 »
ой а мы дали поиграть маминым телефоном чтобы не плакал пока домой ехали. И все был айфон  и нет айфона. Залил снюнями сыночек)))(ему 10 месяцев)

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #161 : 31 Серпня 2015, 11:45:30 »
Я считаю, что когда в школу пойдет, чтоб был всегда на связи. Только простенький, чтоб ребенок учился, а не в игрушки игрался!
Однозначно так нужно,только для связи...до всех бы дошло наконец...а то тыкают детям  в руки,потому-что самим лень с ними заниматься(((ужас...надеюсь никогда такой не буду..

ЛюдмилаMila

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #162 : 05 Вересня 2015, 11:47:02 »
по мере необходимости, если у вас нет возможности контролировать ребенка на протяжении дня, то к 6-7 годам, я думаю необходимо даже)

снежок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #163 : 06 Вересня 2015, 01:44:38 »
Сынуле 5,2 лет. На днях приобрела ему самый обычный кнопочный. Часто остается дома один. И хотя все всегда было в порядке, теперь созваниваемся. 

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #164 : 06 Вересня 2015, 16:03:07 »
Знаете, с одной стороны, вроде как и хочется контролировать ребенка и иметь с ним связь с тех пор, как ре пошел в школу......
С другой стороны, мне очень понравились советы от мамы-миллионера, которая своим детям вручила телефоны только в 16 лет!
Потому что, вся современная техника не только обучает детей чему-то, НО и тупит их мозги очень быстро....... ???
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/6-principov-vospitaniya-ot-mamy-millionera-941710/
"Без телевизора и мобильного телефона
Кто лучший друг «нормального» ребенка? Скорее всего, телевизор, компьютер и мобильный телефон. Дети Дени Джонсон получили свои первые телефоны в 16 лет, первым их компьютером стал старый компьютер отца, а телевизора в доме нет вообще.
«Мои дети не могут позволить себе мобильного телефона, потому что ничего не зарабатывают. Мобильник приучает человека не организовывать и не планировать свое время, а телевизор демонстрирует неправильные модели жизни. Чему вас учит мультик про Губку Боба? Ленивый, распущенный, нигилистичный персонаж радуется по поводу того, как он обвел вокруг пальца других. Вы хотели бы, чтобы ваши сыновья выросли такими мужичками? Хотели бы таких мужей для своих дочерей? Если не смотреть телевизор 30 дней, от этой зависимости можно избавиться», — полагает Джонсон."
Кроме того, встречала в инете статьи о том, что Стив Джобс, и другие миллионеры, связанные со всей этой компьютерной сетью, индустрией и программным обеспечением, тоже стараются своих детей как можно меньше и позже допускать до компьютеров, айфонов и планшетов! Им плевать на то, что о них подумают люди. Или, если детки будут давить на жалость в том смысле, что "ты меня не любишь и не хочешь подарить смартфон как у Васи-Пети-Кати"....... Они заботятся о будущем своих детей! Прекрасно понимая, что эти их изобретения только калечат психику других детей......... :-\
« Останнє редагування: 06 Вересня 2015, 16:33:53 від bigfire »

Kupi.cn.ua