Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 373431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Доброе утро.Девочки,подскажите- прочитала,что на оформление заграна на ребенка если идешь сама,то надо письменное и нотариально заверенное разрешение отца
Где вы такое вычитали? На оф.сайте такой информации нет

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Доброе утро.Девочки,подскажите- прочитала,что на оформление заграна на ребенка если идешь сама,то надо письменное и нотариально заверенное разрешение отца- это действительно так?И деток до 2 лет фоткают на месте или только свои фото приносить?
Раньше подобное было если делал ребенку проездной. При оформлении паспорта такого разрешения не требуется.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Anzhelka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате в личку,пжл!) 0637688252, 0971163026


Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
Девочки подскажите, если нужен паспорт ребенку 5,3 годика, его самого нужно брать с собой или подойдет и фото?

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите, если нужен паспорт ребенку 5,3 годика, его самого нужно брать с собой или подойдет и фото?
Нам 5,2 - фоткали на месте...

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
Нам 5,2 - фоткали на месте...
просто вижу что с электронной регистрацией туго, вот и думаю может его сфоткать и с фото идти оформлять паспорт, просто с ребенком в очереди сидеть не ахти вариант :wacko:

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
просто вижу что с электронной регистрацией туго, вот и думаю может его сфоткать и с фото идти оформлять паспорт, просто с ребенком в очереди сидеть не ахти вариант :wacko:
Моему 4,5. Буду идти с фото. Подпись он ставить не будет, пальчики катать тоже. Смысл дитя тянуть  ???

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Цитата: Julia86 link=topic=12815.msg9555614#msg9555614 date=151636
5396
Моему 4,5. Буду идти с фото. Подпись он ставить не будет, пальчики катать тоже. Смысл дитя тянуть  ???
Ну, так вам можно фото, а после пяти лет детей фотографируют при подаче документов

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
просто вижу что с электронной регистрацией туго, вот и думаю может его сфоткать и с фото идти оформлять паспорт, просто с ребенком в очереди сидеть не ахти вариант :wacko:
???

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Ну, так вам можно фото, а после пяти лет детей фотографируют при подаче документов
У меня одной 9,одной 7,пришла с фото.Дети просидели в коридоре,все оформила сама.

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
У меня одной 9,одной 7,пришла с фото.Дети просидели в коридоре,все оформила сама.
И детей не требовали? Ток фото прошло? Давно оформляли?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
У меня были фотки на деток.7 и 9лет.Оплатила по ревизитам в привате.Фотки сканируют,это чуток экономит время.
Пальчики катают ток с 12 лет,короче,детки проторчали в коридоре,мама проверяет правильность,и оплачивала на себя их паспорта.Самое обидное,что деткам до 16 лет-паспорт ток на 4 года.С 16 лет,уже на 10 выдают.Думаю-для кого то эта инфа будет полезной.Да,еще свидетельство о браке нужно.Делали родителям и деткам.
И детей не требовали? Ток фото прошло? Давно оформляли?

Вот как раз в начале января и делала.
Жалко-что об этом не говорят.Я ток каникул ждала,а так,еще бы в декабре заказала.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Ну, так вам можно фото, а после пяти лет детей фотографируют при подаче документов
На сайте написано, что детям до 12 лет можно оформлять по фото

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
И детей не требовали? Ток фото прошло? Давно оформляли?
Оформляла 5.01. Правда, Киев. Но, думаю, везде одинаково
Заранее уточняла :дети до 12 лет не нужны, ни при подачи документов, ни при забирании паспортов. Их фото, их документы +документы того из родителей, кто приходит. От второго - ни согласия /разрешения, ни док. не надо. Я и мужа паспорта  убрала не смотрели даже


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Оформляла 5.01. Правда, Киев. Но, думаю, везде одинаково
Заранее уточняла :дети до 12 лет не нужны, ни при подачи документов, ни при забирании паспортов. Их фото, их документы +документы того из родителей, кто приходит. От второго - ни согласия /разрешения, ни док. не надо. Я и мужа паспорта  убрала не смотрели даже

Ира,а у меня свид. о браке сказали нужно,хоть и были с мужем.
А вот в другом месте-нет.
Просто собиралась делать в одном паспортном столе,зашла в декабре все узнала,все записали-что нужно.
А делала в другом.

Kupi.cn.ua