Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 730330 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8085 : 02 Травня 2017, 08:52:20 »
Нет, на дверях висело 29 по графику субботи, с30 по 2 виходноц
спасибо!

Может кто подскажет, где б сегодня ребенка с сильньім кашлем послушали? На Пирогова в приемное обратиться?

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8086 : 02 Травня 2017, 08:53:38 »
Не понимаю зачем  развивать конфликт там,где  его можно  избежать. Всегда и везде и случайные люди попадаются и неслучайные. Я много  слышала о поликлинике нехорошего, но и много хорошего происходит, но на такие  "мелочи", обычто, внимания не обращают. Например, года 2 назад,  ребенку нужно было сдавать анализы каждый день, наверное пару недель. Тогда еще было платно, но лаборант, которая принимала, увидела нас на третий день, и тихонько  сказала, чтоб не платили денег, так как много дней еще, мы, говорит, и так сделаем, а вы съэкономьте. И физкабинеты все и бассейн и многое другое на уровне. И карточку всегда можно взять, главное самому ити с нормальным настроем, а то бывает, гляну на мамочку - и видно, что она пришла уже накрученая, и конечно  будут виноваты врачи и остальной персонал. А с постановкой диагноза тоже  везде  (и в столице конечно) бывают такие "докторишки". Но мы же не в лесу живём, нам-то всё  под силу  >:(, найдём и доктора - хорошего  специалиста, а с регистратурой и подавно разберемся.

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8087 : 02 Травня 2017, 08:56:32 »
спасибо!

Может кто подскажет, где б сегодня ребенка с сильньім кашлем послушали? На Пирогова в приемное обратиться?
Если хотите, дам телефон  врача я её  позавчера  домой  привозила и назад.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8088 : 02 Травня 2017, 09:03:51 »
Если хотите, дам телефон  врача я её  позавчера  домой  привозила и назад.
если можно, напишите в лс тел и цену.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8089 : 03 Травня 2017, 17:47:30 »
подскажите перед садом нужно сдавать кал я/г или копрограмму? а то в направлении не подчеркнули. на словах сказали сдать кал и соскоб  ???
соскоб действителен месяц, подстраивайтесь так, чтоб его сделать с запасом.
Остальное при прохождении комиссии сдают и по новой не надо

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8090 : 03 Травня 2017, 18:19:39 »
соскоб действителен месяц, подстраивайтесь так, чтоб его сделать с запасом.
Остальное при прохождении комиссии сдают и по новой не надо
вот я не первый раз слышу, что соскоб действителен сколько -то не много, а вот на прошлой неделе начали проходить комиссию в сад, спецом спросила у медсестры сколько действительны анализы, она отвечает, что все анализы 3 месяца! я еще переспросила мол 3 месяца и соскоб, она да, и соскоб!!  и вот разберись  ???

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8091 : 03 Травня 2017, 18:35:24 »
вот я не первый раз слышу, что соскоб действителен сколько -то не много, а вот на прошлой неделе начали проходить комиссию в сад, спецом спросила у медсестры сколько действительны анализы, она отвечает, что все анализы 3 месяца! я еще переспросила мол 3 месяца и соскоб, она да, и соскоб!!  и вот разберись  ???
Ну, может, это потому что теперь новые правила приема в сад? Раньше ведь каждый раз, если больше трех дней был дома - нужна была справка от врача. А если месяц или больше (не помню точно, касалось летнего оздоровления), то обязательно надо было соскоб сдавать.
А счас ведь сказали, что соскоба достаточно 1 раз в год! И этот анализ будут брать у детей в саду по графикам. Наверное, потому и не требуют теперь точное соблюдение сроков........ ::)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8092 : 03 Травня 2017, 18:53:57 »
девочки у меня суть вопроса в другом была  ::)
Если вы имеете ввиду кал на я/г или на копрограмму, то они это делают все вместе. Сдавать одинаково. Что скажете - то и напишут..... ::)

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8093 : 03 Травня 2017, 19:08:58 »
девочки у меня суть вопроса в другом была  ::)
на я/г
Если вы имеете ввиду кал на я/г или на копрограмму, то они это делают все вместе. Сдавать одинаково. Что скажете - то и напишут..... ::)
так вот же и вопрос в том, что именно нужно указать

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8094 : 03 Травня 2017, 19:41:35 »
так вот же и вопрос в том, что именно нужно указать
Ну, думаю, лучше всего указать "для садика". А что именно - они и сами знают...... :D

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8095 : 03 Травня 2017, 21:31:49 »
Девочки, может кто уже в курсе, что с комиссией в сад? нужно всех врачей проходить или нет? и если не всех, то каких? ???
Изготовление корпусной мебели.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8096 : 03 Травня 2017, 22:22:36 »
Девочки, может кто уже в курсе, что с комиссией в сад? нужно всех врачей проходить или нет? и если не всех, то каких? ???
мы проходили 3 года назад таких врачей
1. логопед
2. стоматолог
3. ортопед
4. педиатр
5. окулист
6. лор
может кого забыла  ::)

и стандартные анализы.

нам педиатр выписывал карточку - и мы ходили собирали подписи. действительны они достаточно долго - мы проходили за 3 месяца до того, как пошли в сад.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8097 : 03 Травня 2017, 22:22:47 »
Девочки, может кто уже в курсе, что с комиссией в сад? нужно всех врачей проходить или нет? и если не всех, то каких? ???
врач педиатр указывает каких врачей проходить Вам нужно будет
я когда со старшей ходила так нужно было только стоматолога,лора,гинеколога и окулиста,хирурга  и логопеда сказали не надо
с младшей ещё не ходили ,пойдём в конце мая

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8098 : 03 Травня 2017, 22:55:12 »
Девочки, может кто уже в курсе, что с комиссией в сад? нужно всех врачей проходить или нет? и если не всех, то каких? ???
логопед и стоматолог обязательно, а педиатр дописывает окулиста (если есть показания или вы не проходили в 1.6 года) лор по показаниям, ну и девочкам гинеколог мальчикам хирург.  но я смотрю у некоторых списки конкретные  :-\ короче тут вам точно никто не скажет, все индивидуально. нам ток логопед и стоматолог +хирург.... ну и анализы.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8099 : 04 Травня 2017, 11:02:07 »
логопед и стоматолог обязательно, а педиатр дописывает окулиста (если есть показания или вы не проходили в 1.6 года) лор по показаниям, ну и девочкам гинеколог мальчикам хирург.  но я смотрю у некоторых списки конкретные  :-\ короче тут вам точно никто не скажет, все индивидуально. нам ток логопед и стоматолог +хирург.... ну и анализы.
насколько я поняла, хирург не нужен (на дверях у хирурга висит объявление что хирург не обязателен), а вот остальные врачи???, вообщем не понятно!!! пойдем к своей медсестре, пусть пишет. я просто не пойму, у каждой медсестры получается свое веденье на этот вопрос :o!
Изготовление корпусной мебели.

Kupi.cn.ua