Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 381756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3630 : 25 Березня 2018, 11:33:43 »
Мы едем в этрм году, так как друзья там живут.  Там все нормально, как и раньше, совок совком, но я люблю природу и красоты. По ценам без жилья на 2 недели на меня и ребенка сказали брать 10тыс грн минимум, это если еда частично из кафе и самому готовить и куда то сьездить самому.
Дорога жесть конечно, минимум сутки. В 2 стороны 2тыс грн на 1го. Ребенок идет отдельным местом (кроме поезда), поэтому сильно на нем не сэкономишь. Если в автобусах не укачивает, то из киева " прямой" киев-граница, сам кппп проходите пешком и на другой стороне, уже на территоррии крыма вас ждет 2й автобус до севастополя. Или же ехать поездом из киева жо херсона или новоалексеевки, там брать такси или автобус, который довезет вас через границу до симферополя и дальше уже сами едете.

В общем по деньгам выходит дороже и накладнее болгарии, а то и турции. Мое мнение, что ехать туда стоит, только если есть знакомые и у них жить , или с палатками по горам шлятся. Жилье приличное будет дорого. Я просчитывала болгарию и крым, болгария дешевле и сервис лучше. У меня брат в москве, говорит, что крым для них дорого, они в адлер ездять.
читаю и удивлению нет предела, мир перевернулся, Крым дороже Болгарии или Турции!!! А заграницей местные в замешательстве почему такой наплыв украинских туристов, мол никогда такого не было. Наши оставшиеся курорты тоже не дешевы, а сервис на ноле, если брать гостиницу получше то та же Турция или Болгария по цене, ну может на 100-200 дол "типа економнее".

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3631 : 25 Березня 2018, 11:42:33 »
Посоветуйте турагентство. Чтоб не абы шо, лишь бы продать, а реально помогли выбрать.
В прошлый раз от Светы Малиборской летали. Куда ещё можно пойти?
сходите в Юниор тур в ТЦ «МЕТРОПОЛИС» БУТ. № 9, мне понравился подход у них

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3632 : 25 Березня 2018, 11:43:58 »
читаю и удивлению нет предела, мир перевернулся, Крым дороже Болгарии или Турции!!! А заграницей местные в замешательстве почему такой наплыв украинских туристов, мол никогда такого не было. Наши оставшиеся курорты тоже не дешевы, а сервис на ноле, если брать гостиницу получше то та же Турция или Болгария по цене, ну может на 100-200 дол "типа економнее".
Все мои знакомые, кто в этом году не послушались и поехали к нам лтдыхать, сказали, что больше ни ногой. Потратить на неделю за двоих 15тыс грн и живя хз где и поавать в говне на море, как то сомнительное удовольствие

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3633 : 25 Березня 2018, 12:13:13 »
Алания, там песчаные пляжи и не глубокие заходы, Сиде можно рассмотреть
Алания тоже есть песчано-галечная и волны. И в Белек есть песок и галька. И в Сиде у берега местами есть плантации водорослей. Тут пока выберешь пологий песок, так мозг сломаешь ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3634 : 25 Березня 2018, 12:23:58 »
сходите в Юниор тур в ТЦ «МЕТРОПОЛИС» БУТ. № 9, мне понравился подход у них
Спасибо, возьму на заметку

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3635 : 25 Березня 2018, 13:35:48 »
Все мои знакомые, кто в этом году не послушались и поехали к нам лтдыхать, сказали, что больше ни ногой. Потратить на неделю за двоих 15тыс грн и живя хз где и поавать в говне на море, как то сомнительное удовольствие
точно, море - страх мусора в нем, пляжи тоже в свалки превратили, там уже не песок а одни бычки вместо него

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3636 : 25 Березня 2018, 13:47:22 »
Алания тоже есть песчано-галечная и волны. И в Белек есть песок и галька. И в Сиде у берега местами есть плантации водорослей. Тут пока выберешь пологий песок, так мозг сломаешь ))
ну да,  выбор дело не из легких))
надо самим мониторить, отзывы читать, и у знакомых спрашивать, кто много путешествует тот подскажет

Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3637 : 25 Березня 2018, 16:05:16 »
девочки, никто недавно не делал разрешение на вывоз детей - сколько сейчас это стоит?


два месяца назад у гос.натариуса 200 грн за одну страну и на три месяца,у частника 300 грн и дают все ,что захотите и на сколько захотите ))

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3638 : 25 Березня 2018, 16:35:35 »
точно, море - страх мусора в нем, пляжи тоже в свалки превратили, там уже не песок а одни бычки вместо него


Мы были в Феодоссии у тетки,не особо грязь,мы были на на галечном пляже...но наше и др.быдло с бычками не парятся,часто рядом тушат)и очень дорогой проезд с Новоалкксеевки до Феодоссии....на машину выложила 1300гр,по времени дорога около 4часов с пробками....про прохождении твможни,особенно нашей!!это отдельный ужас....при жаре 30гр.ни воды ни туалетов детям не предоставляли!!!!больше часа очередь держали!
А так тетушку проведали да малышню оздоровила,это плюс.
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3639 : 25 Березня 2018, 16:54:30 »

два месяца назад у гос.натариуса 200 грн за одну страну и на три месяца,у частника 300 грн и дают все ,что захотите и на сколько захотите ))
спасибо  :daisy:

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3640 : 25 Березня 2018, 17:15:04 »
Если Кемер с его не очень мелким морем и галькой устраивает (ближе к крымскому юго-востоку), то около него в поселке Теккирова, мы были в отеле Марти Мира отличнейшая зеленая территория, полностью под растениями. Днем можно ходить без головного убора, практически все дорожки под тенью. Днем мы лежали и хвоей дышали.
С одной стороны море, с другой стороны горы и отель практически в лесу. Для отдыха среди лета - отличный вариант. Но мы были в первой половине июня - по-моему вообще лучшее время

oleandra

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 10
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3641 : 26 Березня 2018, 10:45:27 »
Если Кемер с его не очень мелким морем и галькой устраивает (ближе к крымскому юго-востоку), то около него в поселке Теккирова, мы были в отеле Марти Мира отличнейшая зеленая территория, полностью под растениями. Днем можно ходить без головного убора, практически все дорожки под тенью. Днем мы лежали и хвоей дышали.
С одной стороны море, с другой стороны горы и отель практически в лесу. Для отдыха среди лета - отличный вариант. Но мы были в первой половине июня - по-моему вообще лучшее время
В каком году вы были в марти мира? Там пару лет назад поменялся хозяин. Отель очень испортился

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3642 : 12 Квітня 2018, 16:12:35 »
Девочки в Parrotel Aqua Park был кто то в Шарме ? как там с пляжем ?


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3643 : 12 Квітня 2018, 16:26:37 »
Девочки в Parrotel Aqua Park был кто то в Шарме ? как там с пляжем ?
это Набк, так что будьте готовы к тому, что из-за течения и волн понтон может быть закрыт. Зато есть аквапарк))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3644 : 12 Квітня 2018, 16:37:49 »
это Набк, так что будьте готовы к тому, что из-за течения и волн понтон может быть закрыт. Зато есть аквапарк))
спасибо ) :daisy: а вы были там? берег как вообще , мы просто с детьми , так не столько понтон важен . сколько сам берег .


Kupi.cn.ua