Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?

Автор Тема: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?  (Прочитано 4954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mobispare

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
я с вами согласна и как активный пользователь интернета мне лично удобно узнавать больше онлайн. НО! как показала практика (введение электронных дневников практиковалось около 5 лет назад) особого спроса на этот вид отчетности не было. Возможно, сейчас было бы по-другому. Во-вторых, вы ж сами понимаете, обеспечить ВСЕХ учителей ноутами/планшетами на сегодня нереально, это лет 5-10 как минимум. И неизвестно, дойдет ли цивилизация до сельских школ и к этому времени. Обучить учителей: "старая школа" ну никак не хотят вникать в это все дело, всячески отлынивают и ищут, на кого бы эту обязанность перекинуть. Опять же, возможно, лет через 10 эта проблема разрешится сама собой - когда поменяется учительский состав на более молодой и прогрессивный. Я уже не говорю об обслуживании и ремонте гаджетов, кто будет этим заниматься и за чей счет ???. Думаю, айпады закупать никто не будет, а дешевые китайские долго не протянут
В общем, все это хорошо, но ооочень много нюансов и до перехода на электронную систему нам еще как до Луны.
Но соглашусь с вами: с чего-то нужно начинать


Это две из самых важных проблем перехода:
1. Критическое недофинансирование заведений;
2. Критически низкий уровень подхода обучающих к обучению (иметься в виду когда обучающие учат персонал работать в новых системах и по новому). Когда сотрудников начинают заставлять (а иногда и сами руководители) вести записи и в ручном и электронном виде. Хотя достаточно в электронном, а для дубликата (если есть в этом потребность), просто распечатка с электронной формы (ввели в электронный журнал данные в реальном времени на уроке, если нужно распечатал и вставил в рукописный журнал копию с подписью и датой), а в основном сразу заставляют и там и там и сотрудники видят сразу увеличение нагрузки и как защитный рефлекс всякими способами отказаться от инноваций.
« Останнє редагування: 29 Лютого 2016, 15:47:54 від mobispare »

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?
« Reply #31 : 08 Березня 2016, 08:46:19 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8-м МАРТА!!!

http://www.cadok.info/2016/03/8bereznya.html

sasha753

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?
« Reply #32 : 10 Березня 2016, 22:36:19 »
Ещё один садик стал доступнее и ближе...
http://malyk.cadok.info/

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?
« Reply #33 : 11 Березня 2016, 08:58:32 »
Ещё один садик стал доступнее и ближе...
http://malyk.cadok.info/

 :super:

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?
« Reply #34 : 11 Березня 2016, 10:21:53 »
А на последней фотке Малюка шкаф уж очень наклонен! А вдруг упадет? Нужно прикрепить к стене как в садах! Да, сайты нужны!  ;)

mariyka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0992317821
Re: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?
« Reply #35 : 11 Березня 2016, 10:44:09 »
А на последней фотке Малюка шкаф уж очень наклонен! А вдруг упадет? Нужно прикрепить к стене как в садах! Да, сайты нужны!  ;)


Добрый день!Вы меня извините,шкаф стоит очень хорошо и нигде нет наклона :)Проблема не в том что есть,как что стоит,есть горки или их нет,есть плитка или её нет,главное отношение к детям и их образованию :)
P.S. не в одном помещении мебель к стенкам не прикручивается :)
« Останнє редагування: 11 Березня 2016, 10:51:59 від mariyka »

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?
« Reply #36 : 11 Березня 2016, 16:33:33 »
Добрый день!Вы меня извините,шкаф стоит очень хорошо и нигде нет наклона :)Проблема не в том что есть,как что стоит,есть горки или их нет,есть плитка или её нет,главное отношение к детям и их образованию :)
P.S. не в одном помещении мебель к стенкам не прикручивается :)
[/quote]

По санитарным нормам детсадов вся мебель должна быть прикреплена к стене. У нас в группе прикручены все шкафы. И жизнь и здоровье детей важнее всего перечисленного вами. Может просто ракурс съемки неудачный? Шкаф реально для меня выглядит угрожающе.

mariyka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0992317821
Re: Нужны ли Детским садам Черннигова сайты?
« Reply #37 : 11 Березня 2016, 16:38:12 »
Добрый день!Вы меня извините,шкаф стоит очень хорошо и нигде нет наклона :)Проблема не в том что есть,как что стоит,есть горки или их нет,есть плитка или её нет,главное отношение к детям и их образованию :)
P.S. не в одном помещении мебель к стенкам не прикручивается :)


По санитарным нормам детсадов вся мебель должна быть прикреплена к стене. У нас в группе прикручены все шкафы. И жизнь и здоровье детей важнее всего перечисленного вами. Может просто ракурс съемки неудачный? Шкаф реально для меня выглядит угрожающе.

Вы внимательно посмотрели,мы не государственный во-первых садик.И жизнь и здоровье наших всех воспитанников в первую очередь очень важны для нас.И вся мебель которая находиться у нас по санитарным нормам правильно установлена.И вообще этот вопрос в этой теме не должен обсуждаться вообще.Всего хорошего :) :) :) :) :)

Kupi.cn.ua