Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подарки деткам-выпускникам садов  (Прочитано 6237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Подарки деткам-выпускникам садов
« : 11 Лютого 2015, 01:20:33 »
Прошу прощения,если тема есть-не заметила. В этом разделе точно не видела
Просмотрев тему "выпускной в д\с",обнаружила кой-какие идеи подарков детям, но там было все вместе:обсуждали наряды,поборы :D подарки коллективу.

А мне б хотелось конкретно узнать: что вы дарили\будете дарить своим деткам-выпускникам?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #1 : 11 Лютого 2015, 01:24:42 »
У нас в пятницу собрание. Мама из РК настаивает на глобусах.Не хочу я его категорически. Как вариант,-мама пенал предложила. Но тот,что понравился нам-120грн стоит ::) и,думаю,не захотят в группе такие пеналы деткам. А за 20 в АТБ купить-выбросить те 20 грн ??? такого я не хочу ::)
Как вариант вижу:
1. будильник. С мультяшными героями.Промониторила-в р-не 65 грн реально купить.А если заказывать 20 шт,думаю,еще и скидочку сделать могут. Вполне, как по мне, не плохой подарок-каждому его будильник, чтоб будил в школу
2. энциклопедию.Но тут все сложнее. Более-менее грн от 100 стоить в СП сейчас будет. Опять же:согласятся ли родители ???
Хотя, предлагаемый ими глобус-тоже не 20 стоит
3....все.идей нету :-[ жду ваших советов O:-)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #2 : 11 Лютого 2015, 01:28:25 »
еще что интересует:если все-таки будет, как обычно "мы подумали и я решила" (а в этой группе так и бывает :walldash: мама-глава РК там рулит во всех вопросах единолично, хоть я-тоже в РК)и будут-таки глобусы:могу ли я отказаться и сама-лично купить своему ребенку подарок?
ну и, как думаете, как ребенок отнесется? :-[ наверное, если такая ситуация будет-у него острожненько нужно будет мнение узнать :-\
была ли у вас в саду такая практика? Ну не нужен мне тот глобус и даром, а тем более-за мои же деньги


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #3 : 11 Лютого 2015, 12:56:57 »
У нас в группе финансовый вопрос очень болезненный. Предлагали некоторые родители дешевые карандаши или фломастеры в пределах 20 грн. Я против. Для меня, в таком случае, лучше просто медалька или грамота красивая.
Кстати, вот от небольшого глобуса я б не отказалась, если б цена в пределах 30

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #4 : 11 Лютого 2015, 13:29:06 »
полностью согласна-тоже против подарков из серии "абы купить".у нас так и будет, чувствую
девочки, я ж имею право отказаться от такого "подарка"? не сдавать на него деньги, а купить самой, что считаю нужным


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #5 : 11 Лютого 2015, 13:35:22 »
еще мне сегодня в кресле у стоматолога ;D (думала, чтоб отвлечься от противных звуков) пришли идеи:
1. фартушек для трудов-он не должен заоблочно стоить, но и подарок, думаю, нужный и полезный
2. наручные часы. дети в таком возрасте уже, как правило, ориентируются в электронных часах и их просто распирает :D от того, что у них взрослые могут уточнить который час.точно-точно, знаю по 4детям ;)


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #6 : 11 Лютого 2015, 13:47:21 »
еще что интересует:если все-таки будет, как обычно "мы подумали и я решила" (а в этой группе так и бывает :walldash: мама-глава РК там рулит во всех вопросах единолично, хоть я-тоже в РК)и будут-таки глобусы:могу ли я отказаться и сама-лично купить своему ребенку подарок?
ну и, как думаете, как ребенок отнесется? :-[ наверное, если такая ситуация будет-у него острожненько нужно будет мнение узнать :-\
была ли у вас в саду такая практика? Ну не нужен мне тот глобус и даром, а тем более-за мои же деньги
В плане аби-шось я с вами согласна, но тут есть одно но:
 обычно всем детям дарят что то одинаковое, максимум отличий может быть на мальчиковые и девчачьи. Как будут реагировать другие дети в группе?
Я думаю, что можно купить отдельно подарок ребенку, и подарить его дома, если в саду не согласятся с вашими предложениями, а в саду, если все не захотят ничего покупать стоящего, то как сказала  Anit, можно просто всем вручить грамоты. :)

lilia82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #7 : 11 Лютого 2015, 13:52:06 »
По поводу глобуса, моя малая как бываем в Эпицентре всегда просит чтоб ей купили маленький глобус, я против, у нас есть большой, пока без дела.
А на счет идей, может какую-нибудь канцелярию в школу (пластилин с досточкой, или краски со стаканчиком и кисточками - это бюджетный вариант). А грамоты это я думаю вобще хорошо, и   каждому в грамоте отметить какую-нибудь хорошую черту.
Я вот вспоминаю, что когда я выпускалась из сада нам дарили портфели, теперь это большая роскошь.
« Останнє редагування: 11 Лютого 2015, 13:57:25 від lilia82 »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #8 : 11 Лютого 2015, 15:51:37 »
По поводу глобуса, моя малая как бываем в Эпицентре всегда просит чтоб ей купили маленький глобус, я против, у нас есть большой, пока без дела.
А на счет идей, может какую-нибудь канцелярию в школу (пластилин с досточкой, или краски со стаканчиком и кисточками - это бюджетный вариант). А грамоты это я думаю вобще хорошо, и   каждому в грамоте отметить какую-нибудь хорошую черту.
Я вот вспоминаю, что когда я выпускалась из сада нам дарили портфели, теперь это большая роскошь.

Краски  10-12 цветов Луч или Гамма от 28 грн, 2 кисточки пони 17 грн, стаканчик 2 грн. Почти 50 грн, для наших это дорого. Брать всякие "Олли" и т.д. - я против, они не рисуют.
В интернете полно шаблонов грамот и медалей, можно под каждого ребенка подобрать и готовые на сайте с открытками видела.

Фартушки для трудов - вещь нужная, я б хотела такой подарок. Вроде недавно с Кидстафа заказывали девочки, там цен не знаю. Я брала на сайте с канцтоварами, сейчас там цена 50 грн

Часы - не знаю, зависит от цены. У моей есть обычные, со стрелками, детские, иногда носит, по времени ориентируется. Но как подарку была бы рада.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #9 : 11 Лютого 2015, 17:44:00 »
Аня, а можешь поделиться сайтом с грамотами? ::)
полностью согласна насчет красок-лучше ничего. чем те,что не рисуют
фартушки на кидстаффегляну еще.спасибо.
Часы-есть СП, я там своим детям по несколько набрала.Не думаю. что они очень дорогие.Будильники смотрела-тоже по 60-65 найти можно и,думаю.можно о скидочке сторговаться.Я готовлюсь на пятницу, в прямом и переносном смысле :D я что нашла интересного-записываю или копирую и завтра сделаю цветную распечатку-чтоб показать родителям.что не сошелся свет клином на глобусах ;D


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #10 : 12 Лютого 2015, 14:04:27 »
Аня, а можешь поделиться сайтом с грамотами? ::)

http://cardopt.com.ua/vipusknoi/vipusknoi_v_detskom_sadu?page=1
http://cardopt.com.ua/index.php?route=product/search&filter_name=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C&page=1
и грамоты еще где-то на фотосайтах видела, когда фотоальбом для выпускного искала
Думаю, можно и самим напечатать, по шаблонам

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #11 : 12 Лютого 2015, 14:14:51 »
спасибо
предложу еще и такое


happy

  • Гість
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #12 : 12 Лютого 2015, 18:17:13 »
Мне тоже идея с грамотами и медалями очень понравилась.
Возьму на заметку,так как через год и нам это предстоит.И я тоже в родительском комитете.
Еще понравился вариант с будильником и фартушком для трудов.
Глобусу мой ребенок бы тоже обрадовался,так как вечно его просит в Эпицентре,но пока не вижу смысла покупать.
А вообще я бы провела опрос среди родителей с несколькими вариантами подарков и купила бы то,что хочет большинство.Всем не угодишь все равно.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #13 : 12 Лютого 2015, 18:49:52 »
Грамоты можно самим в фотошопе сделать, если кто нибудь владеет.
А у нас вообще молчат пока про подарки детям, может в нашем саду нет такой практики, спрошу у воспитателей, если не забуду.

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: Подарки деткам-выпускникам садов
« Reply #14 : 13 Лютого 2015, 19:36:16 »
 У нас в группе тоже молчат пока РК, но идея с фартухом для труда идея. И грамоты с медалью тоже подходит. Ведь дарить канцелярию, я думаю это не подарок, ведь родители и так будут покупать ребенку в школу, ребенок порисовал да и выбросил.

Kupi.cn.ua