Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок тяжело проходит период адаптации в дет. саду  (Прочитано 5668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

инеса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • 0952851455, 0631286508 инна
Я  не знаю мы ходили до 11 часов неделю , а потом спали , но болеем очень часто :'(

koma

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063 56 331 56 Марина
Аналогичный случай :-[
Об оплате и раздаче в личку пожалуйста или звоните :)

татьяна 29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 12
И у нас адаптация проходит тяжело, в ясельках с 28 августа, через неделю сразу же заболели, проболели 2, 5 недели, выщли в садик, сходили 4 дня и опять сидим болеем. В группе полноценно  не ест, только чай и булка( тяжело привыкнуть и детям, и родителям...

olikolik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • 066 362 40 48 Оля
А  мы плохо спим в саду, 30 мин , 5 мин плачет, маму спрашивает сегодня час поспал и началось, звонили ,ходила забирать. Дома всё рассказываю, что заберу как поспишь, что бы не плакал, тихонько лежал - соглашается, а потом за свое. Хотя пробуем спать только 4 день, может привыкнет :(

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
А я ещё своей рассказывала,  что если не будешь плакать, то в шкафчике сюрприз появится.  Сюрприз появлялся, конечно в любом случае :D И с папой ребенку легче расставаться.  Спать сразу не оставляла - рассказывала, что во всех деток кроватки с картинками,  у каждого своя и т. д.  со временем сама попросилась. А вообще тут надо и маме адаптироваться и ребёнку. Удачи,  девочки, и терпения

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
когда мы пошли в сад то первый год, практически весь - мы носили ребенка в сад, а он орал, бился, ну в общем в таком стиле, немного помогло мы ходили на детское д.р родственницы  в дискавери, сын так выбесился что на следующий день пошел нормально, и так до тех пор пока не заболел. Мой совет попробуйте дать оторваться где то (именно после сада), а на следующий день снова в сад, и попробуйте рассказать что много деток растет там... может поможет

Yuliy_d

  • Гість
мы пошли в сад с сентября...сначала конечно шел с удовольствием, но в первый же день когда пришла забирать, слышу орет мой масик. На следующий день и последующие недели 2 было приблизительно так же. Потом привык, даже плакать перестал, шел без охоты, но и без слез. Затем мы болели 2 недели. Вышли, вроде норм несколько дней, а потом что-то произошло и ребенка как подменили, истерика каждое утро, водить попросила папу, но ситуация не меняется, с детками не контактирует, уговоры и расскази мои не работают, уже даже не знаю что и делать... боюсь, чтобы на его психологическом здоровье это не отразилось...

Бойчук

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0979103767, 0939679942 Наташа
Мой сынка тоже плохо переносит адаптацию. В первый день просто влетел в группу, на второй пошел, ну а на третий отрывали. Есть не ест, но с игрушками начал играть. Но схочу сказать одно, когда я старшую отводила, так детки не орали. Сейчас же они орут все, во всех группах. И не только орут, они визжат. так их жалко всех, ужас.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
попозже попробуйте

nikita.lenka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Берегите ключи от счастья… Дубликата не будет…
Мы тоже трудно адаптируемся, уже почти полгода ходим сперерывами на болезни и никогда всадик не хочет ребенок.

Tane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
у нас адаптация прошла безболезненно ;D ходим с удовольствием, домой не заберёшь. а другие детки в группе постоянно плачут, так вижу, что мамы приходят забирать и приносят постоянно какой-то сюрприз. не обязательно что-то покупать, ту же любимую машинку или куклу из дома :girlsmile:

Kupi.cn.ua