Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: карантин в группе.  (Прочитано 6629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

еллен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: карантин в группе.
« Reply #30 : 16 Жовтня 2014, 23:37:13 »
А у нас  в садике был случай, скарлатина была в групе,4 человека заболело, а воспитатели молчали ни слова ни пол слова  :walldash:, если бы не встретила одну мамочку с нашей групы в маршрутке так бы и не знала. В групе спрашиваю, а они говорят ну все-равно уже была в контакте с больным!!Как можно такое замалчивать  :o Хорошо нас пронесло!

nat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • т. 093-811-51-56
Re: карантин в группе.
« Reply #31 : 19 Листопада 2014, 22:30:54 »
ну ото ж. и мы такие.

А нас, то как зацепило...

tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
Re: карантин в группе.
« Reply #32 : 02 Грудня 2014, 16:09:44 »
Лучше детскими болячками болеть в детстве  ;)

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: карантин в группе.
« Reply #33 : 02 Грудня 2014, 19:06:43 »
Лучше детскими болячками болеть в детстве  ;)
:beer: Согласна на все 100% В прошлом году у нас был карантин по ветрянке, у меня обе переболели, и можно сказать, что не совсем в легкой форме. Кстати я очень переживала, чтоб мы успели схватить  болячку, так как в детстве она переносится намного легче, и с меньшими последствиями. Но самое смешное, что я всю жизнь думала, что сама ветрянкой тоже болела в детстве, и даже подумать не могла, что заболею сама этой чудо болезнью. Скажу вам откровенно - ощущения далеко не из приятных, не считая последствий, в отличии от детей, у взрослых все эти оспочки остаются маленькими ямочками на долго, а может и на всю жизнь. точно сказать не могу, так как не прошло ещё и года с момента моей болезни, и так сказать все последствия всё еще на лице и теле, правда я к ним уже привыкла, и не обращаю внимания. ::)

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: карантин в группе.
« Reply #34 : 20 Грудня 2014, 16:33:38 »
говорят что два раза можно заболеть..
Люблю  сыночку Алешку

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: карантин в группе.
« Reply #35 : 23 Грудня 2014, 13:18:34 »
говорят что два раза можно заболеть..
Я по этому поводу тоже узнавала. Два раза болеют те, кто первый раз перенес в легкой форме. Даже врачи не всегда могут различить болезнь, по крайней мере так было у моей племяшки, она в первый раз переболела в слабой форме, почти нигде не высыпало, только на животе и ещё гдето немного, точно уже не помню, а на следующий год мы болели все дружно уже по полной - жёстко: с головы до ног.
 Так что я всем советую, по возможности переболеть своих детей ветрянкой в детстве

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: карантин в группе.
« Reply #36 : 23 Грудня 2014, 13:22:37 »
Ещё забыла написать, что в Европе в садах и школах при ветрянке карантина не существует, там наоборот, все бегут, чтоб заразиться, и переболеть в детстве, и только почему то в Украине это обязательный карантин, Почему, ??? интересно бы было послушать специалиста в неофициальной обстановке по этому вопросу.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: карантин в группе.
« Reply #37 : 26 Грудня 2014, 02:57:47 »
А как по мне, то странно специально контактировать с больными, чтобы и самому заболеть.  ???

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: карантин в группе.
« Reply #38 : 27 Травня 2015, 06:55:34 »
А как по мне, то странно специально контактировать с больными, чтобы и самому заболеть.  ???
просто  в детстве ветрянкой болеть легче .
Люблю  сыночку Алешку

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: карантин в группе.
« Reply #39 : 28 Травня 2015, 00:33:35 »
просто  в детстве ветрянкой болеть легче .
Да оно понятно, но мне все-равно странно.  ???

Lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 17
Re: карантин в группе.
« Reply #40 : 28 Травня 2015, 20:51:58 »
У меня малой заболел в 4 годика ветрянкой,мы сразу даже и не поняли что то ветрянка,появилось 2 прыщика и за сутки не добавилось ну и ходил в сад,потом на вторые сутки подсыпало еще чуть-чуть, вообщем переболели в легкой форме, температуры небыло, в группе карантин был и на сколько я знаю все в группе переболели легко. Вообщем после этого заболела и моя младшая которой тогда было 2 месяца!!!!!!!!!! Прыщей было конечно нармальненько и сильно водянистые,но ниче,без температуры и перенесли легко. Жалко очень было смотреть,что такая крошечка и вся в прыщах и зеленке.

Kupi.cn.ua