Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больные дети в садах  (Прочитано 79011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Больные дети в садах
« : 26 Грудня 2010, 01:01:29 »
Как вы относитесь к тому, что некоторые родители приводят в сад больных детей?
Я своего ребенка даже с насморком не веду, чтобы других не заражать. А тут такая ситуация, что мы дома месяц провели, пока не избавились от соплей и кашля (температуры не было, а насморк и кашель были в разные периоды). Привела в сад абсолютно здорового ребенка, а там... треть с соплями, треть с кашлем, часть все в заидах (это кошмар == посуду видно не моют или дома или в саду...). Среди недели один папаша привел своего ребенка со словами:"Вы понаблюдайте за ней, а то у нас ночью температура  была.." Я в шоке привести ребенка двух лет после того, как ночью температура была!!!!! Мы заболели, естественно, через 5 дней посещения сада уже с температурой 38,5.
Когда я сказала воспитателю: "Зачем больных детей принимаете?" Мне ответили, что больных они не принимают... 





mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больные дети в садах
« Reply #1 : 26 Грудня 2010, 12:48:18 »
Я тоже противник больных детей в садике, но!!! где Вы видели, чтоб маме дали больничный только потому, что у ребенка сопли или он слегка покашливает?  У меня малая кашляла 4 месяца... уже не знали куда обращаться... все показания и анализы в норме...(потом само как-то прошло) так что мне 4 месяца с ней дома надо было сидеть?   
Тут не каждой маме и больничный дадут, не то, чтоб просто с соплями дома посидеть...
Я даже на больничном на пол дня на работу бегала, т.к. проверки разные и надо то документы готовить, то в проверяющими общаться... Вот и прибегали и сидели с малой то работающая бабушка, то муж бубнящий...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #2 : 26 Грудня 2010, 13:41:06 »
я тоже противник когда приводят детей с соплями и кашлем. а когда с температурой - это вообще. у нас так тоже несколько раз было. приводят ребёнка, а через час у него температура 38, звонят родителям придите заберите, они говорят хорошо и приходят к шести. я с воспитательницей хорошо общаюсь. так она в шоке от таких родителей.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Больные дети в садах
« Reply #3 : 26 Грудня 2010, 14:55:58 »
Я еще могу понять привод детей с соплями и кашлем, но когда у ребенка была температура...это кошмар, а не дай бог что случится? У меня на работе есть семейка, у которых 6 детей, и вот у младшего температура 39, а они в больницу его не везут и врача не вызывают.... видете ли, А ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЕГО ЛЕЧИТЬ? Не понимаю, как можно так халатно относится к здоровью своего ребенка.
И не понимаю, почему воспитатели берут детей с температурой-- молча принимают и все...

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Больные дети в садах
« Reply #4 : 26 Грудня 2010, 14:58:02 »
И я так смотрю, что все это устраивает всех родителей, потому что (судя по реакции воспитателя) я первая, наверное, затронула тему болезней...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больные дети в садах
« Reply #5 : 26 Грудня 2010, 15:38:48 »
И я так смотрю, что все это устраивает всех родителей, потому что (судя по реакции воспитателя) я первая, наверное, затронула тему болезней...
Лена, тему болезней затрагивают постоянно и на каждом родит.собрании.... И что? У меня сейчас есть возможность сопливую старшую оставить дома, а у большинства этой возможности нет... 
Дети болели во все времена... Моя мама со мной постоянно на больничном сидела и я со старшей первые полгода не вылезала из больничных... И тоже разборки устраивала в садике... по поводу сопливых детей..
 Вы, кстати, Комаровского сегодня слушали? как раз тема было про дет.сады...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Больные дети в садах
« Reply #6 : 26 Грудня 2010, 15:58:26 »
Нет Комаровского не слушала (мы в такое время спим ;D).
Буду проводить беседы с родителями (хотя судя по всему всех все утраивает...).
Не с кем оставить ребенка? Не понимаю....
Есть бабушки, дедушки, тети и есть еще НЯНИ...
Я не понимаю, когда нельзя пару дней пересидеть дома с ребенком-- на работе можно взять отгул (если есть), взять дни в счет отпуска, за свой счет... или просто отпросится у начальства, сказав, что отработаю.  Я не встречала еще ни одного работодателя, который бы отказал (а я их знаю не мало, как часников, так и в структурах с гос.имуществом). Я своих девченок погулять отпускаю, если честно признаются..., а тут ДЕТИ!!!!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больные дети в садах
« Reply #7 : 26 Грудня 2010, 16:47:01 »
Цитувати
Есть бабушки, дедушки, тети и есть еще НЯНИ...
Вот представьте себе, Лена, ну нет никого из родных, которые свободны... Все работают... ???
Няню не каждый потянет по финансам (50 грн за день)...
Цитувати
Я не понимаю, когда нельзя пару дней пересидеть дома с ребенком-- на работе можно взять отгул (если есть), взять дни в счет отпуска, за свой счет
Из-за каждых соплей брать отгулы, за свой счет и т.п.? 
Цитувати
Я не встречала еще ни одного работодателя, который бы отказал

Это один-два раза не откажут, а потом будут смотреть коса... У меня не было возможности полностью сидеть дома во время больничного... приходилось прибегать на пару часов на работу...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Больные дети в садах
« Reply #8 : 26 Грудня 2010, 22:20:37 »
Я про это дело плачусь всю осень.До двух не пили антибилтиков пошли в сал :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:
Детей реально водят больных.
Я понимаю могу посидеть,но девочки у меня страдает младшая так как срабатывает цепная реакция :yahooo:
У нас было шикарнейшее ОРВИ,потом пневмония и сейчас ангина.Ходим с сентября первый раз 3 дня,второй заход 2 недели и 2 дня и третий заход 4 дня >:D
Реально встречала в раздевалке,мама пихает дите в группу,а оно на всю начинает кашляить взахлеб,а мама ты че ты че!Я чуть не плакала.Хотя нужно было поорать немного,а я сдержалась  :negative:Ругала себя!
Приносила справку ,а мама забирала дите(это правда с соседней группы (но раздевалкапеределена как бы у нас) и говорит :"Ну давай сморкай ,посмотрим че ты за день насобирал".Как то дите сморкалось >:(Кошмар!
А у воспитательницы интерисуюсь-много деток ходит,а она говорит,Да не мало,аж 7 человек :)) (из 19)!!!!Просто было что после сна было двое,так 7 это уже многовато!
Все равно считаю нужно реально больных деток не пускать в сад,тогда и остальные меньше будут. :'( :'( :'(

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Больные дети в садах
« Reply #9 : 26 Грудня 2010, 23:22:14 »
Я тоже против того чтобы водить больных детей в сад.Только выхода у большинства мам нету.  Больничный только две недели, а потом если только насморк у ре, то и справку у доктора не выпросишь.У меня со старшим свекровь досиживала( сначала я иду на больничный, а когда он заканчивался она сидела пока ре полностью не поправится). теперь свекрови уже нету, что с меньшим  буду делать, когда он в сад не знаю.Очень легко говорить когда есть с кем ре оставить.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больные дети в садах
« Reply #10 : 26 Грудня 2010, 23:26:06 »
Цитувати
Очень легко говорить когда есть с кем ре оставить.
вот и я о чем толкую...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Больные дети в садах
« Reply #11 : 27 Грудня 2010, 00:11:02 »
Я понимаю могу посидеть,но девочки у меня страдает младшая так как срабатывает цепная реакция
Я поэтому и не отдавала старшую в сад - она простуды хватает на лету. И младшая тут же подтягивается  :walldash:


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Больные дети в садах
« Reply #12 : 27 Грудня 2010, 01:00:20 »
Да, знаю одну даму. Она всем хвастает, что не держит ре дома до выздоровления. Температуру сбила-и в сад. Мол нечего, здорове будет. С ангиой, между прочим. Своего калечит и других заражает.
Я смотрю на детей своих подруг и понимаю, что если держать ре дома до полного выздоровления, то он будет ходить в сад через месяц. А с другой стороны-здоровье-то дороже!
Я прекрасно понимаю мам, которые работают, у которых сложный график и нет на подхвате бабушек.
И, к сожалению, они будут продолжать водить больных детей, которые радостно делятся своим вирусом со всей группой :(

Кстати, был неописуемый случай, соседка повела малого в сад, на её глазах мамаша притаскивает дитя, вручает няне и говорит-вы жприглядите за ним, у него понос и рвота. Офигеть,да? и ни одних запасных штанов даже не принесла  ??? ;D
Короче такие есть мамаши, что обхохочешься. Детей только жалко. И их, и своих.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #13 : 27 Грудня 2010, 01:26:55 »
А у меня такая соседка веселая была. Дом 10 этажей все молодые у всех детки. Так пока в садик не ходили все общались, в гости приходили на площадке играли. Так это мама ребенка с температурой по соседям отправляла и ей было все-равно, что детки потом подхватывали и болели все дружно. Я ее один раз жестко отшила, она по обижалась, сказала, ну подумаешь,  мы немножко кашляем, и насморк 2 недели :-\ Кстати и сама с ребенком приходила когда мы болели, я объясняю у нас ангина, что ты делаешь? :-[ Ну, вот такая странная дама. А в садик они вообще постоянно больные ходили, а теперь так и в школу ходят :walldash: Результат, ребенок кашляет по несколько месяцев до рвоты.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Больные дети в садах
« Reply #14 : 27 Грудня 2010, 07:04:54 »
вот уж дурында, прости Господи  :walldash:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua