Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как бороться с неадекватными родителями ?  (Прочитано 15842 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
все же дело в том , что родители не адекватные и в такой ситуации они способны на любые действия

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
все же дело в том , что родители не адекватные и в такой ситуации они способны на любые действия
На какие? Вот представьте, пришла мамаша к заве жаловаться, что ее ре не дают конфет и карандаши. Зава о тех конфетах и знать не знает, если только они не включены в меню. И что?  ???  Денег у нее никто не вымагает, взяток не просит...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
вы, наверное, просто с не адекватами не сталкивались, которым абы поругаться и лишь бы с кем)))

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
У нас тоже одной девочки родители деньги ни на что не сдают, тупо игнорируют просьбы сдать деньги, отворачиваются и уходят. Судя по внешнему виду, вполне обеспечены. Но у нас все канцтовары покупали каждому самостоятельно. А вот посуду на того ребенка купили, брали несколько комплектов запасных, вдруг разобьется. Но все равно нужно было не выдавать, пусть бы ела из садиковских щербатых тарелок.
У старшего в школе были родители, которые никогда денег не сдавали, но там мама всегда на собрании предупреждала, чтобы на их сына ничего не покупали. И ремонт делать в кабинете тоже приходила.

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
С такими тяжело бороться. У меня кума "родная" вот из таких же - крестника я уже не видела 2 года, да что я - родной отец тоже. Даже на дни рождения телефон отключает. И я так подозреваю что ребенок воспитывается в том же духе.
Не покупать что-то ребенку в садике можно попробовать, но боюсь что родительским объяснением этому будет, то что его не любят  воспитатели, заведующая, другие дети и весь мир в целом... вот такие все негодяи... Как всегда, страдает только ре.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
вы, наверное, просто с не адекватами не сталкивались, которым абы поругаться и лишь бы с кем)))
Так что, продолжать их спонсировать, чтоб они вдруг крик не подняли? Да заведующая сама их пошлёт по матушке скорее, чем они предпримут какие-то действия.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер

Не покупать что-то ребенку в садике можно попробовать, но боюсь что родительским объяснением этому будет, то что его не любят  воспитатели, заведующая, другие дети и весь мир в целом... вот такие все негодяи... Как всегда, страдает только ре.
Вот и я так думаю!Разве дети знают,что денежки родители на все дают?Будет дитя стоять и думать,почему другому мальчику или девочке подарили подарок,дали сладости или поставили компот в красивой чашке,а ему нет...На кого обида у ребенка?Разве на родителей?  :'( Кто виноват в том,что теперь на все и везде сдают деньги?Против кого эти родители?  ???  Еще вариант:предложить маме в родительский комитет!И деньги "в руках",и куда расходятся-видно!  ;D 

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Еще вариант:предложить маме в родительский комитет!И деньги "в руках",и куда расходятся-видно!  ;D
будет она в комитете с деньгами, так не сдаст тем более(

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
ой девочки, это вечная проблема, у нас тоже самое, есть костяк родителей которые постоянно сдают не смотря на то, что их дети не постоянно посещают садик, а есть еще и такие , которых детки ходят постоянно и они нифига не могут сдать! И детей жалко, они ж не виноваты, что у них родители не нормальные, вот так и получается что мы сами и платим!
« Останнє редагування: 12 Червня 2013, 16:23:30 від Маришка »


Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
будет она в комитете с деньгами, так не сдаст тем более(
Она ж не одна будет!У нас три мамы и все задействованы!

Ленчик708

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0974342806
Ребенок не виноват, но почему из-за таких родителей (у нас в групе) мы собирали еще раз деньги (дополнительно) потому-что нам не хватило например на покраску площадки.  ??? Я эти деньги могла потратить на своего ребенка, а не на садик.

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
За ребенка очень обидно, воспитывается так что уже детки в садике  дружить с этим ребенком не хотят, 10 грн. в месяц мама найти не может  - сама одевается хорошо у нас все остальные родители выглядят попроще ,  дитя одето  вперемешку с седоком , но не мама !!!! - в общем сплошная экономия на ребенке  - как так можно  ??? 

Франческа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 53
Она ж не одна будет!У нас три мамы и все задействованы!

 не спасет, устроит скандал , подключит не адекватного папочку  - заграбастает себе деньги и будет кричать денег нет


таких людей опасно туда допускать , они ж на простой вопрос ответить спокойно не могут  :walldash:

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
у нас такая была семейка в садике. Мамаша то ли баптистка то ли свидетели, вообщем сектантка, так она никаких праздников и дней рождения не признавала. и мы так и собирали на подарки все, кроме неё. а ребенок уже понимает, что все получили,допустим, а Николайчика подарочки, а он нет-сразу к родителям вопрос-почему мне нету?
только в последний год у мамаши хватал ума не водит ребенка в сад в те дни, когда праздники :walldash: :walldash:
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Я бы с одной стороны вообще бы этих родителей не трогала бы, мне жалко комитет которому приходится сталкиваться с такими родителями, но я скандалить не люблю поэтому я бы не трогала
тем более начнете трогать начнется ненужная шумиха заведующей.... короче может чего то и добьетесь но....

С другой стороны еще 2 варианта вами предположенных
- покупать ихнему чаду как и всем (почему вы должны тратится на чужого ребенка, исключение если там действительно копейку к копейке собирают такое тоже бывает)
- если ребенку демонстративно не покупать - он станет изгоем, обиженным на всех и на жизнь (родители то не объяснят почему) в результате психическая травма и вырастет чудо аля маньяк

решать вам )))))


Kupi.cn.ua