Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Откликнитесь те,у кого ребенок ну уж очень плохо привы  (Прочитано 11571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
abvshka, Вы ж не забывайте, что дети то матерые. Они сразу чувствуют, где мама дала слабинку и чем можно манипулировать. У меня знакомая так 4 года приучала к садику, т.к. видите ли ее сынок плакал по утрам и просил не вести его в садик. Кушать отказывался там, при том, что дома он тоже особо не ел... В общем, дала она слабину и он из нее веревки потом постоянно вил.
Никто ж не говорит, что терзать дите надо )) Моя уже год ходит и до сих пор ноет, чтоб в садик не вели. И иногда от груди в раздевалки отрывают, т.к. орет и держится. А в самом саду ведет себя замечательно и рассказывает, что придет опять  ???
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
abvshka, Вы ж не забывайте, что дети то матерые. Они сразу чувствуют, где мама дала слабинку и чем можно манипулировать. У меня знакомая так 4 года приучала к садику, т.к. видите ли ее сынок плакал по утрам и просил не вести его в садик. Кушать отказывался там, при том, что дома он тоже особо не ел... В общем, дала она слабину и он из нее веревки потом постоянно вил.
Никто ж не говорит, что терзать дите надо )) Моя уже год ходит и до сих пор ноет, чтоб в садик не вели. И иногда от груди в раздевалки отрывают, т.к. орет и держится. А в самом саду ведет себя замечательно и рассказывает, что придет опять  ???
В этом слава воспитателям,что смогли найти подход и по уходу вас с группы успокоить,завлечь и занять ребенка.Я так думаю,что воспитатели должны найти к любому ребенку подход,быть чуть чуть психологами.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
abvshka, Вы ж не забывайте, что дети то матерые. Они сразу чувствуют, где мама дала слабинку и чем можно манипулировать. У меня знакомая так 4 года приучала к садику, т.к. видите ли ее сынок плакал по утрам и просил не вести его в садик. Кушать отказывался там, при том, что дома он тоже особо не ел... В общем, дала она слабину и он из нее веревки потом постоянно вил.
Никто ж не говорит, что терзать дите надо )) Моя уже год ходит и до сих пор ноет, чтоб в садик не вели. И иногда от груди в раздевалки отрывают, т.к. орет и держится. А в самом саду ведет себя замечательно и рассказывает, что придет опять  ???
Абсолютно согласна :D. Да, мама должна быть хорошим психологом. Но, если ребенок совсем маленький, вряд ли он будет сильно манипулировать мамой ???, скорее всего у него действительно сильный страх и стресс(((.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
В этом слава воспитателям,что смогли найти подход и по уходу вас с группы успокоить,завлечь и занять ребенка.Я так думаю,что воспитатели должны найти к любому ребенку подход,быть чуть чуть психологами.
Практически все воспитатели - психологи, и не чуть-чуть!  ;) Просто ребенок в 2 года еще может очень нуждаться в маме и не один воспитатель или детки не могут ее заменить. Завлечь такого ребенка можно на час-два максимум, но когда все игрушки "перетроганы", оказывается опять нужна мама  :) И не каждый ребенок нуждается в других детках, особенно когда их большое колличество.
Я по своей вижу, что в 2 года ей очень рано в садик, она там и час не выдержит! Очень не любит когда деток много, отлично гуляется когда 2-5 малышей, но когда уже больше, так поиграется с игрушками и бежит к коляскеили к велосипеду, игрушки свои сложит и показывает, что пора уезжать.

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Практически все воспитатели - психологи, и не чуть-чуть!  ;) Просто ребенок в 2 года еще может очень нуждаться в маме и не один воспитатель или детки не могут ее заменить. Завлечь такого ребенка можно на час-два максимум, но когда все игрушки "перетроганы", оказывается опять нужна мама  :) И не каждый ребенок нуждается в других детках, особенно когда их большое колличество.
Я по своей вижу, что в 2 года ей очень рано в садик, она там и час не выдержит! Очень не любит когда деток много, отлично гуляется когда 2-5 малышей, но когда уже больше, так поиграется с игрушками и бежит к коляскеили к велосипеду, игрушки свои сложит и показывает, что пора уезжать.
красивый такой ответ  ;D улыбнуло)))))Я ее отдала,так как с пузом тяжело и с ней моторной,но увидела,что да.....очень рано!Говорить не умеет,что я ей объясняю,что люблю,что заберу....она не понимает.А еще рассказали,что если один ребенок в садике,то все время она будет болеть и заражать маленького,так я и не знаю,если так дело пойдет,то пусть дома сидит(соседка свою дочку забрала.когда родила второго!!Говорит,как не тяжело,но лечить двоих-еще хуже!) Тогда не будем наверное в садик ходить :-[ не знаю.Она сейчас такая маленькая нас всех заразила своим садиком.а потом еще и совсем маленький ребенок,это вообще поголовные болячки,а сейчас такие вирусы  :walldash:

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
красивый такой ответ  ;D улыбнуло)))))Я ее отдала,так как с пузом тяжело и с ней моторной,но увидела,что да.....очень рано!Говорить не умеет,что я ей объясняю,что люблю,что заберу....она не понимает.А еще рассказали,что если один ребенок в садике,то все время она будет болеть и заражать маленького,так я и не знаю,если так дело пойдет,то пусть дома сидит(соседка свою дочку забрала.когда родила второго!!Говорит,как не тяжело,но лечить двоих-еще хуже!) Тогда не будем наверное в садик ходить :-[ не знаю.Она сейчас такая маленькая нас всех заразила своим садиком.а потом еще и совсем маленький ребенок,это вообще поголовные болячки,а сейчас такие вирусы  :walldash:

Валя, попробуй отвести через неск. месяцев  может дело и пойдет.  В 2,6 года ребенок сильно отличается от 2-х годовалого. А что заражать будет-это да... Моя старшая хоть и в школу ходила и сама болела мало и легко-а малой вирусы тягала...неск. раз в течении первого года та болела-потом перестала.  Но мне педиатр сказала, что потом такие детки в саду меньше болеть будут, посмотрим... хороше если так.

А на счет детей манипуляторов-согласна. Но оно сразу видно где манипулирует -а где реальный стресс у ребенка. Я когда малую веду она бывает расказывает как в сад не хочет, ноет, тапочки сбрасывает, может плакать несильно. Но токо в группу двери закрываются (а я не раз под дверью стояла слушала) прямо через секунду-моментом замолкает и бежит радостно мыть руки, и воспитатели говорят что не плачет, хороше ест и гуляет, забираю-тоже весело играет всегда.   И девочка про кот . я раньше писала- она плакала часами, не ела, не играла. ничего ее не радовало..-явно что манипуляцией и не пахнет, и ей реально плохо. И это не одну неделю длилось.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Валя, попробуй отвести через неск. месяцев  может дело и пойдет.  В 2,6 года ребенок сильно отличается от 2-х годовалого. А что заражать будет-это да...
Согласна! У вас еще есть немножко времени, можно попробовать позже  ;) А болячки - это проблема, дети от детей как то быстрее захватывают чем от взрослого, может потому, что взрослые с насморком к ребенку не лезут, а детки между собой такие роднули, целовашки-обнимашки и все такое  :D

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
у меня подобный опыт. как вспоминаю - передергивает.
дочка пошла в садик в 2,4г.
первая ошибка моя была (с участием воспитательницы) - когда я привела дочку, она пошла в группу, начала рассматривать все, а мне воспиталка - идите, идите. и я тихонько ушла. потом уже поняла, что нужно было сказать ребенку, что я вернусь обязательно и т.д.
пришла через час - ребенок в слезах.
далее - у нас две воспиталки было - одна молодая, другая постарше. так вот, утром, когда на смене молодая-дочка шла нормально. а когда вторая - то ребенок цеплялся за ноги, плакал, мамочка и т.д. я на работу шла со слезами и ноющим сердцем  :'( :'(
потом я поняла, что воспиталка вместе с няней мне улыбались, а у моего ребенка от них волосы дыбом становились!!! не знаю, что они делали, как себя вели, но дочка целый год (это ясли были) плакала по утрам, когда была смена той воспиталки.
и сейчас, когда моему ребенку уже 5,5лет, прошло 3 года  :o :o , она вспоминает т.Люду (воспиталку) со слезами, т.е. вообще наверно моральная травма была у нее  :'( :'( 

так вот-мой совет, разберитесь в воспитательницах, поговорите с ними и с ребенком, что ему не нравится.

вспомнила, так аж дергает, что ребенка год мучала :walldash: :'(  >:D >:D

клюзя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0971779320 0936394212
Мы походили в сад 5 дней,сильно заболели теперь на антибиотиках.Мой ребенок получил такой стресс,он в садике на улицу без всех своих вещей сменных не выходит гулять,и дома теперь как выходим на улицу кричит я все вещи понесу с собой.Игрушки детям не дает,хотя раньше делился,да и с детками не особо хочет гулять,хотя до садика наоборот только к деткам и веди.Ему 2.3 может рано мы в сад пошли?

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Мы походили в сад 5 дней,сильно заболели теперь на антибиотиках.Мой ребенок получил такой стресс,он в садике на улицу без всех своих вещей сменных не выходит гулять,и дома теперь как выходим на улицу кричит я все вещи понесу с собой.Игрушки детям не дает,хотя раньше делился,да и с детками не особо хочет гулять,хотя до садика наоборот только к деткам и веди.Ему 2.3 может рано мы в сад пошли?

может и рано.. Разные дети некоторым и в 2 норм, а некоторые и в 3 не садиковые... По моим наблюдениям тихим стеснительным детям там плохо, а резвые и бойкие быстрее адаптируются.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

клюзя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0971779320 0936394212
может и рано.. Разные дети некоторым и в 2 норм, а некоторые и в 3 не садиковые... По моим наблюдениям тихим стеснительным детям там плохо, а резвые и бойкие быстрее адаптируются.
    Мой дома и во дворе очень шустрый может это когда мама рядом а вот в садике совсем другой ребенок

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Я свою отдала в сад в 2 года ровно. Впервый день я была с ней в групе полдня, она знакомилась с воспиталкой и с детками, на второй день я приводила в сад на детскую площадку где она гуляла с детками и оставляла на час, говорила что скоро приду а она с тетей и детками погуляет, она соглашалась, и так постепенно вводила ее в садиковский режим. я уже в среду на сон оставляла и все нормально было, это все зависит от воспитателя. Конечно были и слезы поначалу, потому что мы спали утром, а тут нужно рано вставать одеваться и идти куда то, но потом привыкла, да и сейчас конечно ей лучше дома посидеть с мамой, мне мозги полюбить, но всеравно вожу. Другой вопрос конечно в периоде адаптации, мы 2 дня ходили и 2 недели лечились, и так наверно около года было, апотом все нормально ттт.


NadiaV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Минає день, минає ніч - не в тому річ...
Девченки! Детский сад - это проблема каждой мамы. Мы ходим 1 год. С воспитателями и нянечкой повезло, но все равно иногда плачем, особенно после длительного перерыва. Болячки тоскаем. Но сад дает, то что родители не могут дать. Ребенок учится работать в колективе, уступать, делиться и т.д. Говорить с ребенком всегда нужно. У меня знакомая у нее двое детей - сначала записались в сад, а потом передумали из-за второго, мол болячки. А теперь не может дождаться когда старшего заберут в сад. С двумя очень тяжело.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Я своих в сад отдавала-а сама то в него не ходила-не садиковой была  болела..  От отсутствия в моей жизни сада не страдала, имела счастливое детство, вставала в 10 и проводила время у бабушки светлая ей память как хотела, целый день на улице в играх и развлечениях....Никакого режиму, токо поесть забегала..Никто меня полусонной никуда не волок...И в школу пошла в 7...Эх счастливое время было... Своих так жалко по утрам будить и  и в сад..нету у них такого счастливого детства...одна бабушка работает а другая не хочет.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Keit

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Добрый день. До декрета я работала воспитателем в садике. Хочу Вас сказать,что есть разные дети. И если Ваш ребёнок плачет, то дело в воспитателях большое. Если бы они его успокаивали и несмогли успокоить, занимались бы им, то звонили бы Вам, переживали бы по этому поводу. А если Вам никто не звонит и Вы видите, что никто не занимается Вашим ре, то УХОДИТЕ С ЭТОГО САДИКА!!!!!!!!!!! И побыстрее. А упрашивать воспитателей бесполезно. У нас работа такая - заниматься детьми (или они плачут или играют всё равно с ними надо работать). А если воспитатель забил на свою работу, то это не воспитатель. Да даже чисто по-человечески взять ре кричит - успокой его. Своего бы успокаивали. Я сама в декрете сижу четвёртый год (повторно со вторым пошла,невыходя с первого) пока сижу с двумя дома. Вот второму будет пол года и только тогда первого отдам в садик. Тяжело... но в садике болячек.... ой-йо-йой. Поприносит с садика и малого заражать будет. Поэтому лучше сейчас,как бы нибыло тяжело, посидеть дома. А если сильно уж хотите в садик, то перейдите в другой. Или групу поменяйте.

Kupi.cn.ua