Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Откликнитесь те,у кого ребенок ну уж очень плохо привы  (Прочитано 11507 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
еще давайте с собой игрушки-если просит. или предложите.Мы без ума от носовых платков :)) щас столько красивых :D
и к презентам ежедневным не приучайте, потом надо будет отучать. Сделайте что-то самодельное, куколку если любит с бумаги, цветочек......иначе, пока привыкнет-деньги закончатся :D
100%. мы с октября ходим и я каждый день встречаю "шокупила" ^-^. потому что приучила что-то в сад приносить. где-то месяц уже ничего не ношу, так пока отвыкла...
Жизнь хороша

анютиккк

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • аня 0509548246
я свою неделю водила , а она всю неделю плакала только пойдя к завед. и поменяв группу и воспитателя соответственно моя доченька стала нормально ходить в сад
Аня 050 9548246

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Девочки, а вы не допускаете мысли что дети рыдают навзрыд часами потому что Вы их слишком рано в сад ведете и они просто не доросли до этого и им тяжело еще с мамой расставаться? В таком деле даже пара месяцев имеет значение-в групе старшей дочки была девочка, в яслях,  она не играла не ела а часами сидела и рыдала или повторяла фразу Папа за мнной придет папа меня заберет...и так раз 50 подряд. И не день не два, неск. месяцев. Естественно дети е не любили, воспитатели жаловались что голова болит от постоянного плача и нытья конце концов к новому году на сколько я помню забрали ее из сада родители. Хотя воспитатели были неплохие, мне нравились ничего плохого о них сказать не могу. В другом саду мальчик тоже неск. месяцев рыдал до рвоты-по совету психолога садовского забрали и привели через пол-года-это был совсем другой ребенок, уже ему интересно было играл, общался.

Поятно что все дети разные, некоторым и в 2 года хороше в саду не плачут и интересно а некоторым и в 3 реально рано. Младшая пошла в сад в 2,8  вполне норм не плакала практически, привыкла сразу ,ела, спала.  когда ей 2 было - я реально по ней видела что не созрела она еще до сада, к детям ее не тянуло еще, совместными играми не интересовалась, поэтому решила что пускай подрастет, а старшая в 2 года с удовольствием в сад пошла, ей там нравилось , сразу привыкла, на 2-ой день спала уже, к воспитательнице прямо бежала.

Понятно что ситуации разные бывают-но если дитя сад возненавидит изначально -оно все равно выливается частыми болезнями и таким образом ходить не будет.Конечно и от  воспитателя очень многое зависит, но кто там подход к ребенку искать будет если в групах ясель по 25-27 человек?
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Оксаночка,в моем случае-она заболела.Я уверена.что это на нервной почве или что то в саду,но там она по 2 часа была-как успела,не знаю.Никогда летом не болела,а тут такая простуда  >:( Пришла сказала,что заболели,стресс у ребенка,испуг,она все время стала меня за собой тягать,все время обнимает(проявляет свою любовь,мол не отдавай в тот ужас).Забрала вещи и ушла и выйдет заведующая с отпуска буду что то решать.
Я вот еще с садиком мало знакома,но меня вот удивляет,как они там детей дресеруют.ну не может группа из 15 маленьких детей быть спокойная.Любой ребенок он должен быть активен,бегать,кричать,а тут они все шолковые,на коврике сидят и не пары с уст.Дисциплина сумасшедшая,сидят и глазенками только водят,по кубику в руках и перепуганные,ждут дальнейших указаний.Вот моя и получила большой испуг от этой обстановки.Теперь лечу,жалею,все время повторяю,что мы ее любим,обнимаем и востанавливаем после садика  :'(

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
не волнуйтесь, так должно быть.
у нас после недели сада ацетон поднялся на нервной почве.
через это все проходят. и вы пройдете.
Жизнь хороша

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Оксаночка,в моем случае-она заболела.Я уверена.что это на нервной почве или что то в саду,но там она по 2 часа была-как успела,не знаю.Никогда летом не болела,а тут такая простуда  >:( Пришла сказала,что заболели,стресс у ребенка,испуг,она все время стала меня за собой тягать,все время обнимает(проявляет свою любовь,мол не отдавай в тот ужас).Забрала вещи и ушла и выйдет заведующая с отпуска буду что то решать.
Я вот еще с садиком мало знакома,но меня вот удивляет,как они там детей дресеруют.ну не может группа из 15 маленьких детей быть спокойная.Любой ребенок он должен быть активен,бегать,кричать,а тут они все шолковые,на коврике сидят и не пары с уст.Дисциплина сумасшедшая,сидят и глазенками только водят,по кубику в руках и перепуганные,ждут дальнейших указаний.Вот моя и получила большой испуг от этой обстановки.Теперь лечу,жалею,все время повторяю,что мы ее любим,обнимаем и востанавливаем после садика  :'(

мне тоже всегда интересно было как они так детей воспитывают что те спокойно сидят. Старшая носилась , ни минуты ни сидела, а в саду как шелковая была с площадки не убегала, -как то ж умеют.

Попробуй ее через пару месяцев отдать, может все и по другому будет  подрастет и ей больше нравится начнет или в другую  группу если можно так. А вообще 25 чел в группе  в яслях-это преступление по отношению к детям :walldash:. Когда я 8 лет назад старшую в ясли привела-у них летом в группе 5-6 чел было, и вообще больше 11-12 никогда не ходило, тут можно  и подход к ребенку поискать, и внимание уделить если привыкает плохо и на руках поносить. А сейчас какое то издевательство и над детьми и над воспитателями тоже. А дальше ще хуже, детей все больше а садов новых и групп не открывают
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Не знаю как моя будет ходить. Но на прошлой неделе приехали в сад уточнять кое какие ньюансы. Подошли на площадку, знакомиться с детками и воспитательницей. Детки сразу подбижали к моей малявке давай знакомиться, а мое чудо непонятно с какого перепугу давай плакать лезть к папе наруки и кричать пошли в машину Ника тут небудет  :walldash:. Решили начинать ходить с июля, может за месяц поумнеет.

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
У меня когда ребенок перенес стресс и получил сильнейший испуг,заболел на нервной почве-стала много интересоваться,читать.спрашивать,разговаривала с психологом,так как мне  мой ребенок и ее нервная система очень дорога.
Так вот.....услышала много историй.Самая пугающая,что тоже так знакомой говорили,что все плачут,все привыкают,все рано или поздно будет ходить и не будет ревти,а у нее,как и у меня малая ну никак не могла быть сама и через 2 недели у ребенка констатировали сахарный диабет,развившийся на нервной почве.
никого устрашать не хочу,но есть такие вот дети,как мои,что не могут сразу быть с чужими людьми в незнакомом помещении и еще с кучей незнакомых детей.
Я уже,на своем горьком опыте могу дать совет....хотите ребенка в садик,имею ввиду ясли,когда ребенок маленький и не понимает уговоров и указаний,то надо ребенка поводить на игровую площадку пару дней и побыть вместе с ней пару дней,пока она не привыкнет к большому количеству детей,той обстановке,незнакомым воспитателям,а потом уже оставлять в группе,в закрытом помещении.
Я малую возила в больницу и так получилось,что поехали по дороге,мимо садика и ребенок увидел знакомую улицу,разрыдалась,истерила,казалось бы...что она там понимает,а она даже улицу ту боится.Как я могу ее туда вести?Это только травма для ребенка.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
я собираюсь через месяц вести ребенка в сад.
и вот ,как здесь советуют, зашли мы на площадку когда там детки играли.
к нам подошла воспитательница и попросила уйти, т.к., по ее словам , "у меня, может быть, больной ребенок",
хотя мы просто играли в машинке и там, в тот момент, других деток не было.
Вам правильно сказали :)
У меня когда ребенок перенес стресс и получил сильнейший испуг,заболел на нервной почве-стала много интересоваться,читать.спрашивать,разговаривала с психологом,так как мне  мой ребенок и ее нервная система очень дорога.
Так вот.....услышала много историй.Самая пугающая,что тоже так знакомой говорили,что все плачут,все привыкают,все рано или поздно будет ходить и не будет ревти,а у нее,как и у меня малая ну никак не могла быть сама и через 2 недели у ребенка констатировали сахарный диабет,развившийся на нервной почве.
никого устрашать не хочу,но есть такие вот дети,как мои,что не могут сразу быть с чужими людьми в незнакомом помещении и еще с кучей незнакомых детей.
Я уже,на своем горьком опыте могу дать совет....хотите ребенка в садик,имею ввиду ясли,когда ребенок маленький и не понимает уговоров и указаний,то надо ребенка поводить на игровую площадку пару дней и побыть вместе с ней пару дней,пока она не привыкнет к большому количеству детей,той обстановке,незнакомым воспитателям,а потом уже оставлять в группе,в закрытом помещении.
Я малую возила в больницу и так получилось,что поехали по дороге,мимо садика и ребенок увидел знакомую улицу,разрыдалась,истерила,казалось бы...что она там понимает,а она даже улицу ту боится.Как я могу ее туда вести?Это только травма для ребенка.
не накручивайте себя 8)
у нас тоже было пару раз так в начале, муж почти все время возит нас на машине, и как видим,что поворачиваем в сторону сада-ор на всю машину, муж даже несколько раз останавливал машину-такой крик был, что не мог сосредоточиться на дороге :walldash:
и с ревом в группу шел, но шел сам. А теперь залетает, еле успеваю переобуть :D

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
мне тоже всегда интересно было как они так детей воспитывают что те спокойно сидят. Старшая носилась , ни минуты ни сидела, а в саду как шелковая была с площадки не убегала, -как то ж умеют.

Попробуй ее через пару месяцев отдать, может все и по другому будет  подрастет и ей больше нравится начнет или в другую  группу если можно так. А вообще 25 чел в группе  в яслях-это преступление по отношению к детям :walldash:. Когда я 8 лет назад старшую в ясли привела-у них летом в группе 5-6 чел было, и вообще больше 11-12 никогда не ходило, тут можно  и подход к ребенку поискать, и внимание уделить если привыкает плохо и на руках поносить. А сейчас какое то издевательство и над детьми и над воспитателями тоже. А дальше ще хуже, детей все больше а садов новых и групп не открывают
мне кажется что детки с чужими людми ведут себя спокойно, пример мой малой "это ураган" на месте ниминуты не сидит, сегодня оставила его с крестным и с крестной(хоть крестная моя родная сестра и он видит их каждый день) так он вел себя тише воды и не выживал так как с меня

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
я собираюсь через месяц вести ребенка в сад.
и вот ,как здесь советуют, зашли мы на площадку когда там детки играли.
к нам подошла воспитательница и попросила уйти, т.к., по ее словам , "у меня, может быть, больной ребенок",
хотя мы просто играли в машинке и там, в тот момент, других деток не было.
+1
То что больной - то, конечно, да.
А вы подумайте, что творится в душах других маленьких деток, когда они видят, что ваш ре гуляет в САДИКЕ С МАМОЙ????!!!. Они ведь тоже только начали посещать в садик и, возможно, им это тоже не легко дается...

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Перед тем,как ити в садик мы прошли всю комиссию и непосредственно перед самим приходом еще и педиатра.Те детки,которые посещают не первую неделю садик уже знают,что вечером придет мама или папа.Что у них режим-надо кушать,спать,играть.Ваш и мой ребенок пришел первый раз и его сразу отрывают от мамы и оставляют в закрытом помещении с чужими людьми и кучей других деток-для моей был ужасный стресс и испуг.Поэтому после прохождения всех комиссий и получения всех разрешений можно по чуть чуть ПРИУЧАТЬ ребенка к садику.Как оказалось это практикуют не в одном садике и так вообще должно быть,что б ребенок познакомился с обстановкой,тетями,детками и уже спокойно оставался в знакомой обстановке.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Еще как вариант, можно попробовать поменять группу, а не садик. Мне мамочка одна жаловалась, что водит дочь уже месяц только до обеда, спать не остается не в какую. А две недели у ребенка на нервной почве рвота была  :o :o  А потом перешли в нашу группу и все наладилось  ;)  .
Наша Маргаритка вообще без проблем пошла  ;D  Я считаю, что очень многое и от воспитателей зависит. Нам в этом плане повезло
+1!Мы,правда,поменяли садик,но очень многое от воспитателей зависит!Орал до рвоты,бедный сын,думала,с ума сойду.А воспитатели выходили только денег попросить  >:D В группу заходить не разрешали,под дверью только стоять и ждать  :walldash: После двух месяцев мучений посидели полгодика дома,пришли в себя и перешли в другой сад.Воспитатели  :super: ,сразу вопросы:что ре нравится,чем интересуется,как увлечь?Немного,правда,папа поводил,истерик с ним меньше!И еще:в нашем садике нет такого,что не справились с истерикой ребенка!Если зава узнает,что дитя плакало и воспитатели ничего не сделали и позвонили маме,то не сдобровать им!А почему Вы все время пишете "нянечка говорит"?А воспитательпочему молчит?

ludusichek

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0991729683 Люда
Когда я своих в ясли отдавала, то мне даже анкету давали заполнять с вопросами: что ребенок любит? как вы его поощряете? и т.д. А плакали тоже долго, старшую две недели только на площадку водила (по совету воспитателей) и сама там стояла, потом уходить не надолго стала. А вот в группу даже заходить дочурка не соглашалась, потом подружилась с мальчиком и он ее уговорил сначала ручки помыть, потом пойти покушать (без нее не соглашался идти) вот так дело и пошло. По утрам еще правда плакала несколько месяцев, но буквально пару минут после моего ухода.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Если бы мой ребенок очень плохо привыкал к садику, я бы его там ни за что не оставила. Зачем создавать ему стресс, да и себе тоже ???? Дети все разные и к любому ребенку нужен индивидуальный подход. Если ребенок не готов к садику, значит нужно готовить его постепенно, а не ждать, пока истерики и слезы пройдут сами собой. Мое мнение, если есть возможность, то лучше подождать. Зачем расшатывать нервы ребенку с самого раннего детства?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua