Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!  (Прочитано 15482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #30 : 02 Березня 2013, 13:14:51 »
вы пишите, что не выводят, а  тут воспитатель вывела на прогулку детей в колготах и шортах, т.е. в чём они были в группе, видители они с няней не успевали детей одеть и ничего страшного она в этом не видит на улице - солнце  :o
   
Может, воспитатель не совсем адекватная, и надо поднять вопрос - может ли она работать с детками, можно на нее вообще оставлять детей? :-\

Sветуляк

  • Гість
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #31 : 02 Березня 2013, 16:10:36 »
Это было на прошлой неделе, когда солнышко показывалось? как вообще ситуация выяснилась? кто-то из родителей заметил? Мне кажется, если бы  я увидела своего ребёнка зимой в  колготках на улице, я бы отреагировала неадекватно.  >:(  >:D
Да, было на прошлой неделе, во вторник. Дети сразу рассказали родителям, поэтому все были в курсе моментально  :-X
Заведующей родители высказали своё мнение об этой прогулке  :negative:
Ладно воспитателю в голову пришла идея, но почему няня не отговорила  ??? получается вдвоём отнеслись халатно  :negative:

olya_poizon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 171
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093-553-99-42
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #32 : 02 Березня 2013, 17:12:40 »
А они сами что по этому поводу говорят? воспитательница и няня? я просто вообще не могу представить КАК нормальный человек такое мог сделать  ??? :o

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #33 : 03 Березня 2013, 12:25:26 »
у нас если плохая погода, то тоже не водят. ну плохая погода может быть не дождь, а просто на улке пасмурно. тогда ленятся

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Nik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093-055-36-36
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #34 : 04 Березня 2013, 23:18:09 »
У нас в саду воспиталки некоторые тоже часто бывает, что не выводят деток, при этом ещё и совести хватает жаловаться (ясельных и младших групп), что мол ваш ребёнок ленится, сам ничего не хочет делать , в смысле одеваться, но как ребёнок может нормально одеть колготы, застегнуть туже курточку, а у некоторых и ботинки на шнурках... ведь не все же детки одного возраста в группе и разные по характеру, к кому-то нужен особый подход. Моё мнение, что это просто лень и халатность самих воспитателей.   

pomme

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #35 : 27 Березня 2013, 22:59:05 »
мы с ребенком всю зиму гуляли в 51 садике. он у нас через дорогу. так вот я тоже удивлялась, что детей на улице не было видно. Тогда мы гуляли 2 раза в день. Вот только недавно появились дети на площадке))) 

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #36 : 28 Березня 2013, 13:44:06 »
Я тут недавно узнала, оказывается по законодательству в детских садах должны гулять не менее 4-х часов в день  :-X

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #37 : 28 Березня 2013, 15:06:17 »
"Ежедневный утренний прием детей должен проводиться воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают зев и кожу, измеряют температуру тела в ясельных группах всем детям, в дошкольных - по показаниям. Выявленные при утреннем фильтре больные и с подозрением на заболевание дети, в детское дошкольное учреждение не принимаются; выявленные в течение дня изолируются от здоровых детей в изолятор или в комнату для изоляции заболевших детей. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется."

Интересно, а эта норма во всех садах выполняется?!
И все родители такие сознательные, не ведут больное чадо в сад?!

на наши замечания - а что мне делать. привели - как я могу не принять? а медотвод? >:(
меньше детей - меньше проблем
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #38 : 28 Березня 2013, 15:16:43 »
Я немного могу понять воспитателя тоже... один раз слышала, как воспитатель корректно пыталась объяснить маме о том, что ребёнка нужно бы показать доктору, что мол ре вялый, несколько дней без настроения, совсем не хочет кушать, кашель, насморк.
На что мама так демонстративно обиделась ??? А после ещё долго возмущалась по этому поводу...

ну обиделась одна, а десяток других спасибо скажут
этот вопрос решаем на родительсокм собрании
Вайбер 0937717795 Катя

happy

  • Гість
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #39 : 28 Березня 2013, 15:37:51 »
у нас тоже на днях такая была ситуация.Воспитатель говорит,что малыш сильно кашляет,мама не реагирует на ее слова.Воспитатель решила повторить,на что был дан ответ:температуры же нет,будет-не поведу в сад.Больше воспитатель ничего не говорила.

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #40 : 28 Березня 2013, 15:51:03 »
Я як подумаю про сад - мурашки по шкірі. У нас в квартирі 19-20 градусів, і дитина бігає в футболці і шортах, без взуття і шкарпеток. Так привчили. У дитсадку - 22-23 градуси... Інколи й не провітрюють  >:D Якщо для інших це нормально, то моя потом буде обливатися. А про прогулянки - це взагалі капець. Ми і в дощ, і в сніг, і при -15 також, але недовго. А в дитсадку я сумніваюсь, що і при -5 виведуть. В дощ також сидіти будуть в групі. Чесно, була б можливість, я би взагалі не водила в дитсадок. Ходили б в Розумку, кудись ще, гуляли б на дитячому майданчику і все. Зате я точно знатиму, що біля моєї дитини нема хворих дітей, я знатиму що моя дитина харчується нормальною їжею, а не невідомо якими сосисками і котлетами, спить в провітреній кімнаті де не +25, а +18, і по два рази в день не миють підлогу з хлоркою
« Останнє редагування: 28 Березня 2013, 15:53:58 від White_Night »

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #41 : 28 Березня 2013, 15:55:06 »
вы пишите, что не выводят, а  тут воспитатель вывела на прогулку детей в колготах и шортах, т.е. в чём они были в группе, видители они с няней не успевали детей одеть и ничего страшного она в этом не видит на улице - солнце  :o
Мне кажется что нужно сразу идти к заведующей и эту воспитательницу из садика убрать,таким людям не место возле детей.
Не по теме но никто не смотрел передачу про детский сад в Симферополе "Сонечко" как там с детьми обращались???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #42 : 28 Березня 2013, 15:59:53 »
я читала и смотрела - где-то писала свои возмущения, наверно не тут
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #43 : 28 Березня 2013, 16:00:32 »
мы наверно месяца три при каждом упоминании сосисок в меню просили не давать - уже запомнили O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #44 : 28 Березня 2013, 20:54:35 »
Я як подумаю про сад - мурашки по шкірі. У нас в квартирі 19-20 градусів, і дитина бігає в футболці і шортах, без взуття і шкарпеток. Так привчили. У дитсадку - 22-23 градуси... Інколи й не провітрюють  >:D Якщо для інших це нормально, то моя потом буде обливатися. А про прогулянки - це взагалі капець. Ми і в дощ, і в сніг, і при -15 також, але недовго. А в дитсадку я сумніваюсь, що і при -5 виведуть. В дощ також сидіти будуть в групі. Чесно, була б можливість, я би взагалі не водила в дитсадок. Ходили б в Розумку, кудись ще, гуляли б на дитячому майданчику і все. Зате я точно знатиму, що біля моєї дитини нема хворих дітей, я знатиму що моя дитина харчується нормальною їжею, а не невідомо якими сосисками і котлетами, спить в провітреній кімнаті де не +25, а +18, і по два рази в день не миють підлогу з хлоркою
не читайте негатива про сады, смотрите другими глазами ;)
у нас таже темпа дома, ходим в трусах и майке и тапки ;)в саду мой ре единственный в футболке-остальные с длинным рукавом, завтра принесу еще носочки,что б после сна был без колгот, единственный спит в трусах и футболке,остальные в длинных пижамах ;)
у нас проветривают всегда,иногда привожу утром,а они в раздевалке сидят, т.к. самых первых рано приводят и не успевают проветрить.
такой едой ребенку питаться в школе и еще долго и долго, спальня тоже проветренная всегда ;),сейчас масса моющих средств, которые покупают родители, будет собрание-решите чем мыть посуду,полы......
а больные дети :-\а когда ж тогда адаптироваться к болезням?или в школу то ж не поведете :D

Kupi.cn.ua