Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Автор Тема: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад  (Прочитано 37686 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Ну, так в сентябре само то, не переживай, что маленький, всё нормально будет. И воспитатели как раз из отпусков возвращаются, сразу к своим привыкать будет.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
какие требования к ребенку,кот.хотят отдать в садик? что он должен уметь сам?
одеваться\раздеваться,кушать,сам ходить на горшок? есть еще что-то или перечисленное мной-не обязательно?


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
какие требования к ребенку,кот.хотят отдать в садик? что он должен уметь сам?
одеваться\раздеваться,кушать,сам ходить на горшок? есть еще что-то или перечисленное мной-не обязательно?
никаких - памперсов, сосок и бутылочек!!! что б самостоятельно мог начать кушать (а потом если че будут его докармливать).  нам ставили такие требования, а и еще сон с 12 до 15.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ясно.пасибки.у нас пока ничего из этого нет :(-маленькие мы еще. и сон-с 13-15\16\17\18


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
ясно.пасибки.у нас пока ничего из этого нет :(-маленькие мы еще. и сон-с 13-15\16\17\18
да, вы еще маленькие. это все придет с возрастом ( где-то после полутара лет)))


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
какие требования к ребенку,кот.хотят отдать в садик? что он должен уметь сам?
одеваться\раздеваться,кушать,сам ходить на горшок? есть еще что-то или перечисленное мной-не обязательно?
никаких - памперсов, сосок и бутылочек!!! что б самостоятельно мог начать кушать (а потом если че будут его докармливать).  нам ставили такие требования, а и еще сон с 12 до 15.
3 часа сон? не много ли?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
на сколько я себя помню, спать в садике было не обязательно.главное-лежать это время тихонько,не мешать другим деткам.ребенок-не робот,он не может пообедать,лечь и уснуть.нет такой кнопочки ;)


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Я вот тоже помню, что в садике практически никогда не спала...просто лежала, но не всегда тихонько и пару раз за это получала указкой по попе от воспитателя... :(


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Я вот тоже помню, что в садике практически никогда не спала...просто лежала, но не всегда тихонько и пару раз за это получала указкой по попе от воспитателя... :(
ни че себе у вас воспиталки непуганные были в садике)))

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Я вот тоже помню, что в садике практически никогда не спала...просто лежала, но не всегда тихонько и пару раз за это получала указкой по попе от воспитателя... :(
ни че себе у вас воспиталки непуганные были в садике)))
Да, помню одну до сих пор...её все дети боялись...


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
3 часа сон? не много ли?
много - не много, а в ясельной режим такой. будет ребенок спать или просто лежать. но тихий час с 12 до 15!


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Я вот тоже помню, что в садике практически никогда не спала...просто лежала, но не всегда тихонько и пару раз за это получала указкой по попе от воспитателя... :(
ни че себе у вас воспиталки непуганные были в садике)))
Да, помню одну до сих пор...её все дети боялись...
жуть прям, а родители ей указкой по голове потом не настучали???
я помню не хотела спать, а к нам новенькая воспиталка как раз пришла... я ниче плохого не делала, просто валялась... а она начала наезжать...типа спи, закрывай глаза...ну а я не хотела их закрывать...она меня вывела из спальни и в угол поставила...короче довела меня до слез...и когда за мной вечером дедушка (военный) пришел я ему все выдала конечно...послеего с ней разговора, я если спать не хотела, то никогда не спала, мне давали фломастеры, карандаши и я рисовала, и тихонько с игрушками играла...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я согласна с Аленой.я буду Антошку учить,что если спать не хочешь, то надо просто тихонечко лежать-ведь есть детки,кот.спят в это время.режим есть режим.мы стараемся его соблюдать.но пусть тока кто-то попробует за то,что сын не хочет спать, а лежит с открытыми глазами, его указкой ударить или в угол поставить.думаю,это будет ее посл.рабочий день, уж я постараюсь. >:(
никто не имеет никакого права бить детей или орать на них за то,что те просто лежат,с открытыми глазами.повторюсь:ребенок-не робот.и если не умеешь обращаться по-людски с детьми-тебе не место в садике.иди в зоопарк или тюрьму работай


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
да, после разговора с дедом, тетенька явоно притихла... но, все равно один раз еще сделала каку... ее предупредили, что я манку не ем, меня просто моментально рвет от не... но видать она в это не смогла поверить и накормила меня манкой, в ответ я ей обблевала всю одежду... не специально конечно...
я вот не могу понять...чего было сразу не послушать родителей...странные бывают воспиталки...
и да, если хоть пальцем тронет сына просто так, ей не работать там больше...  >:(

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Я вот тоже помню, что в садике практически никогда не спала...просто лежала, но не всегда тихонько и пару раз за это получала указкой по попе от воспитателя... :(
ни че себе у вас воспиталки непуганные были в садике)))
Да, помню одну до сих пор...её все дети боялись...
жуть прям, а родители ей указкой по голове потом не настучали???
я помню не хотела спать, а к нам новенькая воспиталка как раз пришла... я ниче плохого не делала, просто валялась... а она начала наезжать...типа спи, закрывай глаза...ну а я не хотела их закрывать...она меня вывела из спальни и в угол поставила...короче довела меня до слез...и когда за мной вечером дедушка (военный) пришел я ему все выдала конечно...послеего с ней разговора, я если спать не хотела, то никогда не спала, мне давали фломастеры, карандаши и я рисовала, и тихонько с игрушками играла...
ну конечно были разговоры родителей с ней и с заведующей... но она временами как-то, то нормально, то опять детей воспитывала своими методами... в общем её потом уволили ;D


Kupi.cn.ua