Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Автор Тема: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад  (Прочитано 37666 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Да с садиками вечная проблема. Нам 1год и 4месяца вроде бы планирую пока отдавать в сад в следующем году но боюсь, он у меня мальчик с характером привык что мама вечно сама сним тоже верёвки с меня въёт. А ещё боюсь что за ним неуследят, тут сама иногда неуспеваеш добежать к нему. Плюс ковсему он парень боевой что то непоего сразу драться, а может наоборот перерастёт?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
В садике, с воспитательницей, ребенок будет совсем другой, чем с вами. Дети в садике более послушны, а приходит мама и начинается плетение тех же веревок.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я просмотрела список садиков.вот у меня куча целая вопросов.мамочки с опытом,поделитесь. :-\
1. нам год и мес. в моих планах было отдать в сад чуток раньше,чем в 3-чтоб по максимуму побыть с сынулей.сколько надо на адаптацию?месяц?два?три? если д\р в начале мая,то- в конце зимы,начале весны надо отдавать? думаю,это-сразу болезни...что вы посоветуете?если летом отдать,даже в августе-сентябре,это ж козявочке моей тока 2.3 или 2.4 будет... :'(

2. такой вопрос.что,надо за год начинать "шевелиться"-документы подавать,определяться с садиком? или непосредственно за месяц до...?

3. еще вот интересует.допустим,найдем и мы возможность попасть в тот садик, в кот.хотим.скажите, КАК вы выбирали садик???? ЧЕМ мотивировали? я прочла все отзывы о садиках.хочу,честно говоря,сесть и выписать для себя лично хорошие отзывы о тех,кот.нам более менее подходят. живем возле Политеха-возле нас хватает,вроде,садиков.а работаю я на Киевской,мне подходит для работы тот садик,номер забыла,что напротив медучилища.хотя,задумываюсь о работе,о смене...   так КАК выбрать??? тот,что ближе к дому, или тот,что к работе?????


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
ПО возросту и адаптации, нужно смотреть по ребенку, как он себя поведет, как часто будет болеть или не болеть, а по поводу ближе  к дому и ближе к работе, то нужно выбирать тот где вашему ребенку будет лучше...
 Заходишь в садик и для сравнения в другой и сразу видно, что он из себя представляет...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
А я бы лично прошла по садикам посмотрела условия, понаблюдала за воспитателями, пообщалась с заведующей.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Однозначно - лучше тот, что ближе к дому. От Политеха до Киевской - только на общественном транспорте. Представь, как ты будешь тащить дитеныша в дождь, снег, метель. Есть разница - или 5-10 минут пешком или полчаса в "сопливом", "кашляющем" автобусе.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Думаю, чем ближе к дому, тем лучше , я так поняла садов несколько и выбор у вас есть. 1.Про сопли в транспорте уже было сказано и это очень веский аргумент. 2. Поднять ребенка как минимум  на 30 минут раньше - это уже минус и плохое настроение обеспечено. 3. Работа это вещь не всегда постоянная, а если вы поменяете место работы? И о сменах вы говорили, удобно ли будет тащить ребенка, если у вас сегодня выходной? 4. Ну и зима- это то еще испытание ( то ли на санках дотащить до сада, или на руках по гололеду и вьюге до остановки - бррр....)  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
вот спасибо.с месторасположением сада определились-будем смотреть что ближе к дому.
а что насчет документов.??? вот если года через полтора ребенка оформлять,то када надо начинать этим заниматься,чтоб потом поздно не было?


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Сразу же после Нового года, когда заканчиваются праздники, нужно звонить в гороно, записываться на прием за направлением в садик. Не факт, что вас возьмут, как вы хотите, зимой - весной. Обычно садики заполняются к 1 сентября, потом мест может просто не быть. Может, попробуете осенью походить? Хотя бы по полдня, так чтобы место не пропало или с перерывами, но не больше месяца.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
да вот не знаю.если Вы пишете,что к 1 сентября-нам будет 2 и почти 4 мес...маленький такой :'(
хотя.в планах-просто проситься у воспитателей еще летом гулять с ними на одной площадке-чтоб к детишкам привыкал.к "одногруппникам"будущим.и чтоб я рядом была.
он у меня НАСТОЛЬКО общительный мальчик.если кто с ним начинает общаться или просто улыбнется-он про меня и не вспомнит,общается с тем человеком\людьми.если не перерастет,то,думаю,для садика-самэ тэ.


Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Антошина мама, ......... я отдала свою дочку в 1,9  (сентябрь) и не жалею, ребенок очень быстро привык ;), не было ни каких истерик :'(............мое мнение лучше отдавать на осень, группа уже сформирована , воспитатели свои (отпуска закончились) ребенок быстрее привыкнет, а то смотрю сейчас на деток приводят родители они в истериках, группы совмещенные воспитатели разные.....вот и попробуй к ним привыкнуть.....
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
margarita, а че отдала? чтоб на работу выйти? а не жаль такую манюню в садик? сама-то как? как у мамочки адаптация прошла ;) ? мне вот кажется-я сама больше Антошки переживать буду ::)


Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
конечно жалко было, но
1. место было в  саду и в хорошей группе
2. подвернулась дополнительная робота ( с утра и до обеда + с хорошим заработком)
3. я тоже очсень переживала, когда привела первый раз то говорю воспитателям я за дверью буду дежурить, а они мне Вы что идите домой если что то перезвоним,........ два дня поводила до обеда , а потом они оставили и спать.....все супеееер :D.......................
      не переживайте все пройдет хорошо, все мы мамы переживаем за своих карапузмков............. в декрете я была почти до 3 лет, и это было плюсом так как я периодически устраивала ребенку каникулы ( забирала раньше, или вообще не ходила 1 - 2, него не сделаешь когда работаешь............. да и самой было время привести себя как говориться в порядок перед выходом на основную роботу :D
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Я думаю разумно отдать ребёнка в сад хотя бы за 6месяцев до выхода на работу. Тогда и Вы привыкните и ребёнок немного адаптируется.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я тож так думаю,но это-ноябрь... ::)


Kupi.cn.ua