Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Автор Тема: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад  (Прочитано 37683 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
нам до садика ещё 2 года. А скажите,все отдавали деток в 3 года или кто позже отдавал??Всё таки лучше раньше отдать или позже?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Психологи рекомендуют после 3 отдавать. С 2 до 3 очень тяжёлый период. После 3 детям уже можно что-то объяснить, они более самостоятельны, легче идут на контакт со сверстниками, есть интерес к коллективным играм и общению в коллективе детей. Легче проходит адаптация. А вообще-у всех по-разному, от малыша зависит.
Меня первый раз отдавали до 3 лет. потом забрали, потому как нервы свои и детские дороже. второй раз пошла после 4 лет-нельзя было забрать из группы  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

loren

  • Гість
нам до садика ещё 2 года. А скажите,все отдавали деток в 3 года или кто позже отдавал??Всё таки лучше раньше отдать или позже?

я отдала в 2 года и не жалею, ребенок очень быстро привык и не было ни каких истерик, нервов и всего прочего :D

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Я отдала в 1 год и 10мес. Адаптировался хорошо и ходит с удовольствием. Я наверное больше переживала.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
 Надо смотреть по ребенку. Я отдавала в 2 года (мы очень надолго заболели), потом в 3 года(мы тоже заболели), потом в 4 года (все ОК). Но мне правда было с кем ее оставить дома, по этому я сильно не торопилась отдавать ее в сад. Если у вас есть возможность оставлять дома, то пусть сидит дома. Чем позже пойдет туда тем лучше (это на счет болезненного ребенка).

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Если у девочек все так ОК, то можно и в год отдать. Но мне кажется, что малышу плохо без мамы в психологическом плане. И то, что воспитанием малыша фактически занимается чужой человек... Я думаю, что и голос повышают на детей, а не известно как ребенок на это будет реагировать, если дома у вас другой подход к воспитанию. Знаю воспитательницу, которая говорила, что просто вынуждена работать в детском саду. Представляете, если ребенок попадет к такому педагогу.
Сначала ребенок ходит с удовольствием, а потом вдруг начинает отказываться категорически, мама все равно отводит и ребенок смиряется.
Государство определило маме быть с ребенком до 3-х лет, значит этот возраст указан не случайно,  и я думаю, что надо к этому прислушиваться.
Опять же, это мое мнение и я понимаю, что надо идти на работу и выбирать не приходится, но если мама сомневается, то лучше позже.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
А еще я где то читала, что ребенок начинает болеть когда мамы нет рядом. Вот приходит мама , сидит с ним и он выздоравливает. Потом мама опять уходит и у них вырабатывается привычка болеть , когда нет мамы рядом. А также я считаю все зависит от садика, какая у них там политика партии. Некоторые любя сквозняки, некоторые ,что бы им платили ........

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
из моего опыта. Мы пошли в сад в 2г 4 мес. Еще 6 знакомых детей со двора приблизительно такого же возраста +-1-2 мес. Все  привыкли, спят, гуляют, едят все плоховато, вечером отьедаются дома. Но вот болеют все очень-очень часто. Именно по этой причине, если бы вернуть время назад, я побыла б еще с малышом дома хоть 1 годик.......
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
я ещё честно сомневаюсь между тем,что в 3 отдать или в 4. Ещё время есть будем думать,учить ребёнка всему необходимому для того,чтобы ему с чужими людьми было комфортно и легко с другими детками.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Для того, чтобы общаться с детьми не обязательно посещать садик. Я сидела в декрете и водила старшего сына по кружкам, в бассейн - компаний у него было много, он легко сходился с детьми. Когда он пошел в школу, с контактом с детьми проблем не возникло, а проблема оказалась с учителем - учитель кричит на детей и ребенок ее боится и не активен. Кому я не говорила, что ребенок не ходил в детский сад (психологу, вчителю, заучу), все кивали головами и говорили: все понятно, у него не иммунитета к учителю. Почему? А потому, что в садике на детей кричат и они к этому привыкают.
Я не противник садика, но чем позже ребенок туда пойдет , тем лучше.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Irka, согласна на 1000%!!!!!!!
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

NES

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • мы живем ради детей
до 3 лет мне кажется лучше адаптируется, но не раньше чем 2года и 6 мес.

InnaSOLO

  • Гість
 а мы только пойдем  сад. Нам будет как раз 3 года и 2 мес. Но знаю точно, что в 1,5 года было бы сложно отдать. Ребенок привык ко мне очень сильно, потому что муж сутками на работе, а бабушка далеко была. А сейчас я свою малявку готовлю, рассказываю, что она там делать будет и т.д.  Плюс, ходили в школу развития, где мамы сидят в коридоре, а дети занимаются в классе.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
я в раздумьях когда дочку отдавать в 2 или в 3 ...жалко рано отдавать, есть возможность до 3-х посидеть но мне кажеться ей общения не хватает, и она как-то привыкла что все с ней сюсюкаются и можно верёвки вить с родителей, боюсь как бы не разбалывать. А вот в садике мне кажеться её приструнят, она окажеться в коллективе и поймёт что нужно делиться с другими детками и щитаться с  их мнением.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
я в раздумьях когда дочку отдавать в 2 или в 3 ...жалко рано отдавать, есть возможность до 3-х посидеть но мне кажеться ей общения не хватает, и она как-то привыкла что все с ней сюсюкаются и можно верёвки вить с родителей, боюсь как бы не разбалывать. А вот в садике мне кажеться её приструнят, она окажеться в коллективе и поймёт что нужно делиться с другими детками и щитаться с  их мнением.

Лиза у нас детки почти одного возраста.
Вот тоже думаю, отдавать доцю в этом году в садик или нет. Направление уже взяли, но я все равно как-то сомневаюсь, с одной стороны вроде маленькая она еще, а с другой стороны совсем разбалованная становиться.

Kupi.cn.ua