Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Забрать дите из сада до 17-ти!  (Прочитано 19297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #60 : 28 Березня 2013, 13:37:23 »
Напишіть заяву на ім'я завідуючої дитсадком з вказанням того, що у вас ненормований робочий день і вони мають на її основі прийняти дитину до чергової групи, що працює до 19:00 ;). А стосовно довідки про яку вам говорила завідуюча, то дійсно краще візьміть таку довідку у себе та у чоловіка в відділі кадрів (або у особи, що займає відповідну посаду). Цю довідку (вашу довідку та вашого чоловіка) додайте до своєї заяви. Стосовно того, що в чергову групу беруть тільки дітей держ. працівників, то вам завідуюча сказала неправду :-X >:( і можливо хоче аби ви їй щось принесли ???

Спасибо Вам за консультацию,очень нужная иф. :-*

Galo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #61 : 28 Березня 2013, 22:08:42 »
Когда мы оформлялись в сад (75), то нам сказали, что для яслей дежурной группы нет. Год пришлось помучиться. Когда перешли в младшую группу сразу принесли справку с работы и нас зачислили в деж. группу. (Такую справку нужно приносить каждый раз когда переходите в новую группу - ясли-младшая-средняя-старшая).

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #62 : 29 Березня 2013, 22:32:38 »
Я подавала документы в сад в этом году и заведующей намекнула о том, что у нас с мужем ненормированный рабочий день!
На что она нам ответила,что есть дежурная группа до 19:00, но чтоб ре туда ходил нужна справка с работы о том что у нас ненормированный график работы,причем это касается только гос работников. По моему это не законно,а как быть другим интересно  ???
Дежурная группа в каждом саду - это чисто инициатива коллектива  каждого сада! Я это зная точно, так как работаю в саду, но сейчас в дикрете. В дежурную группу принимаются дети, на основе заявления, справка с места работы по желанию руководства тоже может быть потребована, сад за собой оставляет право не принимать детей ясельных групп и в случае, если ребенка не забрали до 19.00 вызвать сотрудника из (не знаю как помягче назвать это место) детского временного приюта что ли, там уже будут искать родителей и разбираться почему так вышло. Но это естественно после того как 100 раз дежурный воспитатель позвонит родителям. Конечно к таким жестоким мерам наверное никто не прибегал, хотя честно из своего собственного опыта, когда в 20 00 сидишь и ждешь, а тут являються мама и папа на веселе  :beer:  и Ой извините так получилось  ::) или 31 декабря у сменщицы в 19.30 не забирают ребенка, когда уже в 15.00 все коллеги дома. А родители девочки просто отвечают по телефону , что салатик даделают и придут заберут. >:( >:( >:( Хочется все таки раз взять и по инструкции поступить. Вот только злость когда перекипает жалко ребенка очень, он не виноват в том, что у него такие родители. Хотя есть ситуации разные, я это прекрасно понимаю. Извините что столько накатала, накипело так сказать) ::)


Galo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #63 : 29 Березня 2013, 22:44:33 »
Одно время я работала с женщиной которая в своё время работала воспитателем в садике. Так вот она рассказывала, что на протяжении нескольких дней забирала с сада своего сына и (с группы где работала) девочку к себе домой.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #64 : 30 Березня 2013, 09:33:18 »
   У мене робочий графік різний, в різні дні закінчую працювати в різний час. Чоловік пів-року працює до 20.30. У вівторок мені найвеселіше - працюю до 19, добре що з роботи йти до садочка 5 хвилин, плюс вийти з роботи-закрити кабінет, хвилин 5-7 точно, якщо ніхто не затримає. Закінчити працювати раніше права не маю жодного  :(
   Моє маленьке за осінь звикло до дежурної групи, декілька разів залишались вихователі, чекали на мене. В решті випадків малий просто сидів одягнений у вестибюлі, біля виходу, з охоронцем, чи гуляли вони на дит. майданчику. Малий швидко звик, добре що це лише раз на тиждень.
   Мене, до речі, питали - ви не проти, що малий 10-15 хв. з охоронцем погуляє? Я кажу - звісно, що ні  8) Вони малого розважають :D

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #65 : 06 Квітня 2013, 21:02:01 »
я знаю что есть сад круглосуточный..56 вроде, там можно вообще не забирать..ужас и такое бывает.
Люблю  сыночку Алешку

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #66 : 06 Квітня 2013, 22:06:04 »
я знаю что есть сад круглосуточный..56 вроде, там можно вообще не забирать..ужас и такое бывает.
номер точно не 56 ;)
є такий садочок, але я жахливого нічого не бачу, робота буває різна :-[ і ситуація в житті може скластись різна... Моя знайома працює медсестрою, позмінно, чоловік лікар, також позмінно, бабусі і дідусі не в Чернігові. Який вихід людям?

Але бувають такі "мамусі", як знайома наша, п'ятеро дітей, двоє в школі інтернаті, троє в садочку цьому :walldash: вона і на вихідні рідко забирає, ось вам і мама...
« Останнє редагування: 06 Квітня 2013, 22:07:52 від Audrey »

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #67 : 11 Червня 2013, 19:38:41 »
номер точно не 56 ;)
є такий садочок, але я жахливого нічого не бачу, робота буває різна :-[ і ситуація в житті може скластись різна... Моя знайома працює медсестрою, позмінно, чоловік лікар, також позмінно, бабусі і дідусі не в Чернігові. Який вихід людям?

Але бувають такі "мамусі", як знайома наша, п'ятеро дітей, двоє в школі інтернаті, троє в садочку цьому :walldash: вона і на вихідні рідко забирає, ось вам і мама...
В 52-ом тоже есть такая группа.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #68 : 14 Липня 2013, 16:15:08 »
Когда ребёнок в яслях (до 3-х лет) многие мамы ещё в декрете - и могут забирать ребёнка раньше. Я столкнулась с тем, что детей без каких либо просьб забирают (основную массу) в период с 16 до 16,30. Когда я приходила в 16,50 - мой ребёнок уже был один, иногда 2-3 детей.  Сейчас я работаю до 18.00, муж забирает не раньше 17.40. Никто нам ничего не говорит (воспитатели).
Моё личное мнение - не надо слишком рано забирать детей из сада - если все будут после 17-ти забирать, так и возмущаться никто не будет.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #69 : 23 Липня 2013, 20:41:35 »
в 37 саду тоже есть ночная группа. но оставаться на ночь не обязательно. просто можно оставаться до 20.00 - 21.00. там деток и ужином в 19.00 накормят.
а по поводу дежурной ясли туда тоже берут. мы ходили и заведующая даже не пыталась отказывать. зато наша воспитательница три дня подряд мне втирала про короткие дни ( до 15.00 ). я не выдержала и говорю я не на диване лежу ноги задравши. я - работаю!!! у вас рабочий день до 18.00!!!!!!!!! и закончится ваш короткий день тогда, когда  закончится мой обычный день.

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #70 : 26 Липня 2013, 12:36:31 »
Наша воспитательница ругается, если рано забираем  :) в 17-00 это рано, говорит, что бы позже приходили. И малая не хочет уходить, всегда просит чтобы я забирала ее попозже.
Вот это счастье ,везет же людям ;)
Жизнь прекрасна...

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #71 : 26 Липня 2013, 13:57:12 »
номер точно не 56 ;)
є такий садочок, але я жахливого нічого не бачу, робота буває різна :-[ і ситуація в житті може скластись різна... Моя знайома працює медсестрою, позмінно, чоловік лікар, також позмінно, бабусі і дідусі не в Чернігові. Який вихід людям?

Але бувають такі "мамусі", як знайома наша, п'ятеро дітей, двоє в школі інтернаті, троє в садочку цьому :walldash: вона і на вихідні рідко забирає, ось вам і мама...
ну так я и говорю nxj целую неделю не забирают, я понимаю что у многих суточные графики..но чтоб просто так сдавать..чтоб не мешал.. >:(
Люблю  сыночку Алешку

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #72 : 01 Серпня 2013, 12:46:12 »
Когда ребёнок в яслях (до 3-х лет) многие мамы ещё в декрете - и могут забирать ребёнка раньше. Я столкнулась с тем, что детей без каких либо просьб забирают (основную массу) в период с 16 до 16,30. Когда я приходила в 16,50 - мой ребёнок уже был один, иногда 2-3 детей.  Сейчас я работаю до 18.00, муж забирает не раньше 17.40. Никто нам ничего не говорит (воспитатели).
Моё личное мнение - не надо слишком рано забирать детей из сада - если все будут после 17-ти забирать, так и возмущаться никто не будет.
+1 еще и детишкам веселее вместе дожидаться родителей.
В школе же уроки у всех одновременно заканчиваются ;D

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #73 : 07 Серпня 2013, 00:08:27 »
Конечно к таким жестоким мерам наверное никто не прибегал, хотя честно из своего собственного опыта, когда в 20 00 сидишь и ждешь, а тут являються мама и папа на веселе  :beer:  и Ой извините так получилось  ::) или 31 декабря у сменщицы в 19.30 не забирают ребенка, когда уже в 15.00 все коллеги дома. А родители девочки просто отвечают по телефону , что салатик даделают и придут заберут. >:( >:( >:( Хочется все таки раз взять и по инструкции поступить. Вот только злость когда перекипает жалко ребенка очень, он не виноват в том, что у него такие родители. Хотя есть ситуации разные, я это прекрасно понимаю. Извините что столько накатала, накипело так сказать) ::)
такое бывает наверно у  всех воспитателей

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #74 : 07 Серпня 2013, 07:32:51 »
когда в 20 00 сидишь и ждешь, а тут являються мама и папа на веселе  :beer:  и Ой извините так получилось  ::) или 31 декабря у сменщицы в 19.30 не забирают ребенка, когда уже в 15.00 все коллеги дома. А родители девочки просто отвечают по телефону , что салатик даделают и придут заберут. >:( >:( >:( Хочется все таки раз взять и по инструкции поступить. Вот только злость когда перекипает жалко ребенка очень, он не виноват в том, что у него такие родители. Хотя есть ситуации разные, я это прекрасно понимаю. Извините что столько накатала, накипело так сказать) ::)

Это совсем уже свинство >:D

Kupi.cn.ua