Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Забрать дите из сада до 17-ти!  (Прочитано 19295 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #45 : 08 Лютого 2013, 01:06:16 »
Мы ходим в 52 садик в ясли. Деток вечером родители забирают стандартно до 17 часов. Да и то, я прихожу где-то обычно 16-55, дочка играет в компании 4-5 человек, а всех остальных уже забрали. Так это я пока не работаю. А как выйду - не знаю что будет. у меня рабочий день - до 17-30, а еще из центра до сада дорога займет 25-30 минут. в общем, только в районе 18-00 забирать получится. :(

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #46 : 11 Лютого 2013, 16:11:04 »
так воспитатель же не один работает,у нас 1я и 2 я смена одна с 7.3и другая до 18..какие проблемы..до 17..такого нет :-[
Люблю  сыночку Алешку

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #47 : 11 Лютого 2013, 16:17:33 »
Наша воспитательница ругается, если рано забираем  :) в 17-00 это рано, говорит, что бы позже приходили. И малая не хочет уходить, всегда просит чтобы я забирала ее попозже.

Sветуляк

  • Гість
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #48 : 24 Лютого 2013, 07:37:59 »
извините, не по теме ::)
man bat, какой вы заботливый и внимательный муж))) Знаете все нюансы работы своей жены, только темой садов интересуетесь на форуме))) А вы сами в какой сфере работаете? ;)
ну так расказует вечерами  ;D ;D ;D а я обычный столяр
Мужчина на форуме, где мамочки - редкость :D

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #49 : 03 Березня 2013, 12:31:21 »
забирать после 5 у нас нету проблем. я обычно если забираю или бабушка, то до 5 или в 5. а муж может и позже. до 18.00 можно нормально забирать. раз как-то муж задержался уже после 18.00 забирал, так мне в 18.00 уже воспиталка звонила на мобилку с просьбой забрать ребенка
но как по мне разные бывают ситуации, не у всех рабочий день к примеру до 5 или даже до 6 часов, это так размышление на будущее ???

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #50 : 05 Березня 2013, 16:37:17 »
Вы узнайте у них их график работы, потому как у на тоже всех забирают до 17:00, но как то мне воспитатель сказала , что вообще они работают до 18:00
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #51 : 07 Березня 2013, 20:39:33 »
Вы узнайте у них их график работы, потому как у на тоже всех забирают до 17:00, но как то мне воспитатель сказала , что вообще они работают до 18:00
Узнала,и правда до 18:00 >:D


Koko ^-^

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #52 : 10 Березня 2013, 19:38:39 »
Будут сидеть, никуда не денутся. У меня мама пару раз домой приводила, когда до 20,00 не забрали, просто сторожа предупредила где найти можно  ;D

Тогда ваша мама-отчаянная женщина! Такие действия можно рассудить как похищение ребенка и нести уголовную ответственность.
А на счет "Будут сидеть,никуда не денутся"-это не просто наглость,это бесцеремонная наглость!У воспитателя тоже есть семья,свои личные дела.  ;D
Вам сильно хочется сидеть на работе после завершения установленного государством времени?! ::)
Если по человечески и воспитатели знают,что родители на работе и нет возможности забрать ребенка раньше-они подождут.Просто ко всем нужно подходить доброжелательно,и все будет хорошо :super: :)
Не называйте Мир грязным лишь потому, что вы забыли вымыть свои окна.

Viktoriyaaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 63
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #53 : 10 Березня 2013, 21:11:25 »
Вы решили меня тут тапками забросать  ???. Я написала это не так категорично как Вы прочли. Имелось ввиду что все люди и если нужно то посидят с Вашим ребенком. А про похищение Вы загнули, просто хочу Вам напомнить, что не всегда были мобильные телефоны и возможность позвонить. И прежде чем забрать ребенка, его еще и домой отвести пытались. А вот вероятность получить за это благодарность от неадекватных родителей в виде уголовной ответственности имеется я вижу. Тогда соглашусь с Вами в 18,00 сразу в милицию  ;)

Koko ^-^

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #54 : 10 Березня 2013, 21:32:34 »
Вы решили меня тут тапками забросать  ???. Я написала это не так категорично как Вы прочли. Имелось ввиду что все люди и если нужно то посидят с Вашим ребенком. А про похищение Вы загнули, просто хочу Вам напомнить, что не всегда были мобильные телефоны и возможность позвонить. И прежде чем забрать ребенка, его еще и домой отвести пытались. А вот вероятность получить за это благодарность от неадекватных родителей в виде уголовной ответственности имеется я вижу. Тогда соглашусь с Вами в 18,00 сразу в милицию  ;)


Ну мало ли,люди разные бывают :)
Воспитатель не имеет права вести ребенка ни к себе домой ни к ребенку домой,только ждать пока не заберут из сада родные)
Не называйте Мир грязным лишь потому, что вы забыли вымыть свои окна.

Viktoriyaaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 63
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #55 : 10 Березня 2013, 21:45:07 »
Да я в курсе что не имеет и сидеть кстати не должен. Просто сейчас же легче созвониться, и если по человечески то можно договориться когда  возникает такая ситуация. Потому что если смотреть на все имеет не имеет  :walldash: совсем тяжело когда помочь некому. Воспитатель не имеет права отдавать соседям, а я например просила, потому что работа была как раз такая, что иногда приходилось всем задерживаться.
А написала я  и правда грубовато  ::) Пошла исправлю  :beer:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #56 : 17 Березня 2013, 00:18:00 »
у меня у знакомой была ситуация когда-то,старшая в саду,а младший с высокой темпой, она сутки не спала с ним,и когда малыш все таки уснул-она с ним вырубилась :), моб.не было тогда, дом.тела у нее не было тоже.а проснулась она от того,что воспитатель постучала в дверь.
ситуация конечно не приятная,но они друг друга поняли.

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #57 : 28 Березня 2013, 10:56:11 »
Я подавала документы в сад в этом году и заведующей намекнула о том, что у нас с мужем ненормированный рабочий день!
На что она нам ответила,что есть дежурная группа до 19:00, но чтоб ре туда ходил нужна справка с работы о том что у нас ненормированный график работы,причем это касается только гос работников. По моему это не законно,а как быть другим интересно  ???

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #58 : 28 Березня 2013, 12:48:23 »
Я подавала документы в сад в этом году и заведующей намекнула о том, что у нас с мужем ненормированный рабочий день!
На что она нам ответила,что есть дежурная группа до 19:00, но чтоб ре туда ходил нужна справка с работы о том что у нас ненормированный график работы,причем это касается только гос работников. По моему это не законно,а как быть другим интересно  ???

Напишіть заяву на ім'я завідуючої дитсадком з вказанням того, що у вас ненормований робочий день і вони мають на її основі прийняти дитину до чергової групи, що працює до 19:00 ;). А стосовно довідки про яку вам говорила завідуюча, то дійсно краще візьміть таку довідку у себе та у чоловіка в відділі кадрів (або у особи, що займає відповідну посаду). Цю довідку (вашу довідку та вашого чоловіка) додайте до своєї заяви. Стосовно того, що в чергову групу беруть тільки дітей держ. працівників, то вам завідуюча сказала неправду :-X >:( і можливо хоче аби ви їй щось принесли ???
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #59 : 28 Березня 2013, 12:52:32 »
Це залежить від садочка, в нашому (56) достатньо просто заяви, без довідки з місця роботи.

Kupi.cn.ua