Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мнение о комерческом садике  (Прочитано 36366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #345 : 30 Серпня 2016, 08:31:47 »
Кто говорил о хранении и подогреве? Обед к обеду, ужин к ужину привозят. :) и при чем тут столовка к отдельному привозному питанию ???
Ну я уже для себя поняла, что бесполезно разговаривать на тему частных садовс теми, кто водит исключительно в госсады, при этом сами в частных не были, а слыхали краем уха)))) ну, конечно, макароны с сахаром и дешевые колбасы лучше - это я о трехразовом питании за 17 грн. в госсадиках Чернигова.
Да и при чем тут ваши сады? ??? Если тема о комерческих, да и человек конкретно попросил порекомендовать ЧАСТНЫЙ сад 8)
никто плохо не настроен...я рассматривала именно "Мандаринку" чтобы поменять государственный садик, но для меня привозное питание не подходит! в остальном-мне ОЧЕНЬ понравилась обстановка и количество деток там! и у них много занятий(смотрела расписание и общалась с родителями!) Мне родственники очень хвалили частный садик на Кругу(там есть повар!),но мне не удобно туда водить :walldash:
поэтому перешли в другой государственный сад ;D если не сложиться и с этим садом-бабушку на пенсию отправим :D

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #346 : 30 Серпня 2016, 08:44:19 »
Вам знакомо понятие кейтеринга? Судя по вашим комментариям, вряд ли :)

Питание в нашем госсаду и ваших - огромнейшая разница, поверьте. Мы за питание платим 35 грн.  :-X плюс при этом часть провизии поставляется спонсорами, и дети у нас едят как раз телятинку ;)
По поводу питания в ваших госсадах, так помимо того, что и так можно представить меню за 17 грн., так далеко ходить не нужно - есть целая тема на много страниц на этом форуме. А вот вы берете информацию о частных садах, видимо, из пальца ибо кроме домыслов аргументов нет  ???
ну,не надо тут писать кто чего не знает! я не работала никогда в сфере обслуживания(Вы видать там работаете по замашкам!),но на выездных мероприятиях я много раз бывала( и ещё до того как они появились в Украине!)
Вы хотите сказать,что Берегиневская столовка относиться к сети кейтерингового обслуживания? не смешите меня ;D свадьбы и поминки они проводят у себя на территории ;) не путайте грешное с праведным)))))
у меня 2 ребёнка моих родственников из Лондона ходили в частный сад на Кругу и они были довольны! и питание в том числе(сами понимаете,что они не знакомы с системой кормёжки на 17 грн....)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #347 : 30 Серпня 2016, 09:14:27 »
у меня 2 ребёнка моих родственников из Лондона ходили в частный сад на Кругу и они были довольны! и питание в том числе(сами понимаете,что они не знакомы с системой кормёжки на 17 грн....)
зато они знакомы с системой кормежки "кто что из дому принес", практически во всей Европе дети в садах так завтракают.
А в плане занятий любой наш сад круче. Я видела видео с утренника детей 6 лет немецкого садика, у наших в яслях такой уровень

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #348 : 30 Серпня 2016, 09:43:22 »
никто плохо не настроен...я рассматривала именно "Мандаринку" чтобы поменять государственный садик, но для меня привозное питание не подходит! в остальном-мне ОЧЕНЬ понравилась обстановка и количество деток там! и у них много занятий(смотрела расписание и общалась с родителями!) Мне родственники очень хвалили частный садик на Кругу(там есть повар!),но мне не удобно туда водить :walldash:
поэтому перешли в другой государственный сад ;D если не сложиться и с этим садом-бабушку на пенсию отправим :D
Каждому -свое. Мандаринке я доверяю больше, может потому, что это сеть садов, в Киеве они работают давно и репутация у них положительная. Нам тоже их рекомендовали и в Киеве и знакомые в Чернигове. Ну не думаю я, что они будут травить детей и портить имя, теряя клиентов в маленьком городе.  ??? На Кругу помещение  :negative: и, насколько я поняла, в одной группе у них могут быть разновозрастные дети, по крайней мере, нам предложили ходить с детьми намного старше. Малюк не смотрели? Там тоже повар, частный дом, но место расположения - от нас крайне неудобно добираться, так как мама возит общественным транспортом, кроме дней, когда плохая погода, конечно.

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #349 : 30 Серпня 2016, 10:17:42 »
ну,не надо тут писать кто чего не знает! я не работала никогда в сфере обслуживания(Вы видать там работаете по замашкам!),но на выездных мероприятиях я много раз бывала( и ещё до того как они появились в Украине!)
Вы хотите сказать,что Берегиневская столовка относиться к сети кейтерингового обслуживания? не смешите меня ;D свадьбы и поминки они проводят у себя на территории ;) не путайте грешное с праведным)))))
у меня 2 ребёнка моих родственников из Лондона ходили в частный сад на Кругу и они были довольны! и питание в том числе(сами понимаете,что они не знакомы с системой кормёжки на 17 грн....)
В студенчестве подрабатывала официанткой, чтобы не кляньчить деньги, и горжусь этим, можете вообразить? ;)
Я считаю, что любое предприятие общественного питания может заниматься кейтерингом :) вы же должны знать, раз вы были на таких мероприятиях вне Украины, что в переводе с английского это слово означает "общественное питание". Да, как правило - это доставка еды плюс обслуживание vip мероприятий, но далеко не обязательно. И не вижу совершенно ничего плохого в доставке еды детям. Да, было бы лучше, наверное, если бы у них повар готовил на месте, но понимаю, что это отдельное, довольно недешевое удовольствие для часного сада (я о проверках сэс). Лично для меня это лучше, чем водить на Круг
В столовой Берегини не была никогда, но свои размышления по поводу различия меню для взрослых и детей описала выше
« Останнє редагування: 30 Серпня 2016, 10:23:23 від LadyN »

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #350 : 30 Серпня 2016, 11:34:23 »
А, напомнили о питании из дома. Сад, в который мы ходили на пол дня в Киеве, предложил пребывание полный день. Так на родительском собрании единогласно было принято решение приносить домашнюю еду :) как вариант на заметку Мандаринке, если читают форум

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #351 : 30 Серпня 2016, 14:55:12 »
Каждому -свое. Мандаринке я доверяю больше, может потому, что это сеть садов, в Киеве они работают давно и репутация у них положительная. Нам тоже их рекомендовали и в Киеве и знакомые в Чернигове. Ну не думаю я, что они будут травить детей и портить имя, теряя клиентов в маленьком городе.  ??? На Кругу помещение  :negative: и, насколько я поняла, в одной группе у них могут быть разновозрастные дети, по крайней мере, нам предложили ходить с детьми намного старше. Малюк не смотрели? Там тоже повар, частный дом, но место расположения - от нас крайне неудобно добираться, так как мама возит общественным транспортом, кроме дней, когда плохая погода, конечно.
не в коей мере я не хотела Вас обидеть!!!! просто мне "Мандаринка" понравилась и по расположению(под домом) и по количеству деток в группе и системе обучения(слышала отзывы!) но не понравилось по отсутствию питания при саде(привозное ! да ещё берегиневское....)
про сад на Кругу написала,так как 2 ребёнка туда ходило(уже они давно не садиковского возраста :D, а на то время было очень хорошо для здешней бабушки на летних 2 месяца!)
"Малюк" для меня так не подороге :'( хочеться,чтобы пешочком пройтись с утречка, а не давиться в маршрутке ....а потом ещё и на работу опоздать :D

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #352 : 30 Серпня 2016, 15:00:59 »
зато они знакомы с системой кормежки "кто что из дому принес", практически во всей Европе дети в садах так завтракают.
А в плане занятий любой наш сад круче. Я видела видео с утренника детей 6 лет немецкого садика, у наших в яслях такой уровень
ну не знаю....по поводу питания в Лондонских садах спрошу в субботу(но там как-то они рано в школу идут,что ли с 4 лет....начальная школа или что-то в этом роде...)Спрошу у знающего(учащегося), врать не буду ;D, а потом напишу))))
но видела видео со всяких праздников -мне понравилось.....особенно мне понравился последний хэллоуин(впечатлил!!!!! :super:) но это было пару лет назад....

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #353 : 30 Серпня 2016, 15:19:00 »
В студенчестве подрабатывала официанткой, чтобы не кляньчить деньги, и горжусь этим, можете вообразить? ;)
Я считаю, что любое предприятие общественного питания может заниматься кейтерингом :) вы же должны знать, раз вы были на таких мероприятиях вне Украины, что в переводе с английского это слово означает "общественное питание". Да, как правило - это доставка еды плюс обслуживание vip мероприятий, но далеко не обязательно. И не вижу совершенно ничего плохого в доставке еды детям. Да, было бы лучше, наверное, если бы у них повар готовил на месте, но понимаю, что это отдельное, довольно недешевое удовольствие для часного сада (я о проверках сэс). Лично для меня это лучше, чем водить на Круг
В столовой Берегини не была никогда, но свои размышления по поводу различия меню для взрослых и детей описала выше
в студенчестве переводила тексты, писала курсовые и дипломные ;)этим и подрабатывала ;D
я написала впечатления о берегиневской пище... если у здорового человека начинаются проблемы с ЖКТ,то что будет с ребёнком...и кушала я там только в обеденный перерыв и не все 5 дней в неделю.....я не думаю,что столовая будет закупать отдельно продукты для "мандаринки"....и готовить тоже отдельно.....там конвеер!
предлагаю посетить столовку и составить о блюдах которые там подают личное мнение :daisy:

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #354 : 30 Серпня 2016, 15:21:44 »
А, напомнили о питании из дома. Сад, в который мы ходили на пол дня в Киеве, предложил пребывание полный день. Так на родительском собрании единогласно было принято решение приносить домашнюю еду :) как вариант на заметку Мандаринке, если читают форум
для "мандаринки" с небольшим количеством деток это вариант...но захотят ли родители ;D и как принести суп-борщ? в баночках что ли носить? или сразу кастрюлю на всю группу по очереди готовить ;D

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #355 : 30 Серпня 2016, 15:31:46 »
для "мандаринки" с небольшим количеством деток это вариант...но захотят ли родители ;D и как принести суп-борщ? в баночках что ли носить? или сразу кастрюлю на всю группу по очереди готовить ;D
Ну а суповые термосы и судочки для жидких блюд ??? Те же наборы в ланч-боксах

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #356 : 30 Серпня 2016, 17:03:19 »
Ну а суповые термосы и судочки для жидких блюд ??? Те же наборы в ланч-боксах
как по мне-не удобно для воспитателей....это первое надо разлить из термосов по тарелкам,если остыло-надо подогреть....второе надо обязательно разогревать,так как утром родители принесли ту же кашу с котлетой,потом это всё побывало в холодильнике.... ужин тоже надо разогревать.....

LadyN

  • Гість
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #357 : 30 Серпня 2016, 17:20:10 »
как по мне-не удобно для воспитателей....это первое надо разлить из термосов по тарелкам,если остыло-надо подогреть....второе надо обязательно разогревать,так как утром родители принесли ту же кашу с котлетой,потом это всё побывало в холодильнике.... ужин тоже надо разогревать.....
Это делает няня и администратор. В термосе еда не остывает, термосы для вторых блюд тоже существуют. Да и не сложно подогреть, в группе же максимум 10 человек, а не 30, как в гос садике.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #358 : 30 Серпня 2016, 17:36:16 »
Это делает няня и администратор. В термосе еда не остывает, термосы для вторых блюд тоже существуют. Да и не сложно подогреть, в группе же максимум 10 человек, а не 30, как в гос садике.
ну,мне тяжело представить,что я буду приходить с работы после 19-00 и стоять готовить на целый день с собой ребёнку в садик)))))) у меня лето прошло под девизом: проснулись, умылись,приготовила,поели,погуляли,приготовила,поели,поспали(в это время готовлю ужин),проснулись.поели,погуляли,поели и легли спать......вот так 56 дней моего отпуска :walldash:

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Мнение о комерческом садике
« Reply #359 : 30 Серпня 2016, 21:04:36 »
но видела видео со всяких праздников -мне понравилось.....особенно мне понравился последний хэллоуин(впечатлил!!!!! :super:) но это было пару лет назад....
Вика, ну ты ж творческий человек, ты смотрела праздник. А у нас смотрят выступления детей. Должно быть красиво для родителей и для заведующей. Подружка рассказывала, что праздник готовят исключительно в садике, никаких бумажек со стихами и песнями родителям домой не выдают. Думаю, поэтому и стихи у 6-леток на 2 строчки, песенки примитивные. Да и это родители готовы сидеть и целый час любоваться, как дети "выступают", а им сидеть на стульях и слушать друг дружку в 150 раз не очень интересно.

Kupi.cn.ua