Чернігівський форум про дітей

Голосування

что под подгузник?

Автор Тема: Что под подгузник?  (Прочитано 11126 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Что под подгузник?
« Reply #45 : 01 Жовтня 2013, 13:57:16 »
Раньше постоянно Бепантеном пользовались, потом купили Судокрем. Бепантеном теперь редко. И иногда присыпкой. Особенно присыпкой хорошо в жару, чтоб потнички не было.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Что под подгузник?
« Reply #46 : 01 Жовтня 2013, 16:30:40 »
Деситин или Судокрем тонким слоем в крайних случаях.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Что под подгузник?
« Reply #47 : 01 Жовтня 2013, 17:29:55 »
а мне Судокрем вообще не понравился и нам он не подошёл
А в чем именно не подошел? просто интересно... Нам, например,  Бепантен вообще не помогал, когда опрелости были.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Что под подгузник?
« Reply #48 : 01 Жовтня 2013, 19:28:45 »
тяжело наносился на кожу, запах ужасный и самое главное - от опрелостей не помогал, с Бепантеном опрелостей практически не было, первые 2,5 месяца наносила в виде крема (он легко расспределался по коже, вдоль складочек, но чуть меньше эффективнее чем мазь), а потом мазью : и экономнее и эффективнее, я до сих пор покупаю Бепантен - постоянно ожоги и ранки обрабатываю, и кстати, с этой мазью только один раз трещины были на груди во время кормления...вот пожалуй и вся моя ода о Бепантене  :D
а теперь вы поделитесь чем вам Бепантен не подошёл, просто не помогал от опрелостей?
Неделю мы боролись с опрелостями Бепантеном, а оно цвело и пахло как говорится, а потом дерматолог сказала, что в этом случае нужно как бы подсушивание кожи (я просто точно уже слов не помню т.к. это было почти 4 года назад) и назначила болтушку, которую в Сальвии делают, и Деситин. Но я вот сейчас вспоминаю, так у нас еще и раздражение от памперсов пошло на фоне опрелостей... по-моему...
А сейчас, если вдруг попа краснеет, мазюкаем Судокремом, но чтоб у него был запах ужасный не могу сказать... В общем - все индивидуально  :)
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2013, 19:32:52 від Marinko »

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: Что под подгузник?
« Reply #49 : 24 Жовтня 2013, 15:50:34 »
А у нас первый крем был Бепантен и результата ноль, с каждым подгузником попка становилась красненькой. А потом купили Судокрем и вот уже 5 месяцев пользуемся только им, жалоб никаких. Периодически отдыхаем от судокрема и наносим присыпку. Слава Богу больше жалоб на опрелости или покраснения с тех пор у нас не было.
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

22tatiana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: Что под подгузник?
« Reply #50 : 25 Жовтня 2013, 21:01:19 »
Из нашего опыта
бепантен очень хорош - снимает покраснения  опрелость  и после  однократного применения!Судокрем совершенно не подошел - спровоцировал  покраснение и даже высыпания, не на что было больше подумать. поэтому решила что всетаки Судокрем нам не подошел. Но в каждодневном применении  пользуемся другим проверенным средством - перекипяченное подсолнечное рафинрованое масло. Прекрасно предупреждает  раздражения   от записяно-закаканых памперсов. С ним моя старшая выросла,  во времена ее младенчества  вообще не до изысков  было. поэтому пользовались маслом  по  совету еще моей бабушки. Ну и с младшей тоже   не  стали искать от  добра добра другого. Бепантеном пользовались так от случая к случаю, когда масло заканчивалось. Единственное  неудобно что когда его кипятишь остается запах в квартире.Поэтому я  просила  вскипятить и принисти нам его  в качестве подарка для ребенка)))  всегда  радых угодить этому самому  ребенку   бабушку с дедушкой. 

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Что под подгузник?
« Reply #51 : 04 Грудня 2013, 12:24:40 »
а мне Судокрем вообще не понравился и нам он не подошёл
а мы только им (судокрем) и спасались. еще пробовали ликаподий

юлий цезарь

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Что под подгузник?
« Reply #52 : 08 Грудня 2013, 14:17:35 »
Нам тоже судокрем подошел идеально, но пользуемся им очень редко. Под памперс ничем не   сыпем и не мажем. Просто памперсы подороже и поменьше одежек!!!  :super:

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Что под подгузник?
« Reply #53 : 08 Грудня 2013, 15:02:42 »
Нам тоже судокрем подошел идеально, но пользуемся им очень редко. Под памперс ничем не   сыпем и не мажем. Просто памперсы подороже и поменьше одежек!!!  :super:
У нас самые дорогие памперсы и все равно опрелости появляются. И ухаживаю хорошо, и одеваю не жарко. Раньше малютка больше в памперсе была, так меньше опрелостей было, а сейчас больше без памперса гуляет, так появляется эта гадость. Постоянно ее мою, переодеваю и на ночь кремом каким-то от опрелостей под подгузник намазываю.

Ольга29

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: Что под подгузник?
« Reply #54 : 10 Грудня 2013, 20:37:28 »
нужно правильно подобрать подгузник (нам только либеро подошли) и перепрробовать все средства (нам только крохмал подошел, присыпки плохо, а крема и бепантен вообще не помогали)

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Что под подгузник?
« Reply #55 : 11 Грудня 2013, 18:05:21 »
От опрелостей Судокрем, а так или присыпка или спец крем, у меня Веледа

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Что под подгузник?
« Reply #56 : 12 Грудня 2013, 19:51:42 »
нужно правильно подобрать подгузник (нам только либеро подошли) и перепрробовать все средства (нам только крохмал подошел, присыпки плохо, а крема и бепантен вообще не помогали)

А НАМ КАК РАЗ ЛИБЕРО НЕ ПОДОШЛИ  :(

prona

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 066 5091478
Re: Что под подгузник?
« Reply #57 : 12 Грудня 2013, 22:40:00 »
мы вообще ничем не пользуемся  ??? очень редко Бепантеном и все  :super: наверное, главное хорошие подгузники подобрать

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Что под подгузник?
« Reply #58 : 12 Грудня 2013, 23:04:43 »
мы вообще ничем не пользуемся  ??? очень редко Бепантеном и все  :super: наверное, главное хорошие подгузники подобрать

+1 мы тоже ничем не пользуемся, а если вдруг какое покраснение, то бепантен пару раз и все хорошо. :super:

юлий цезарь

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Что под подгузник?
« Reply #59 : 15 Грудня 2013, 02:43:01 »
А мы подсели на 5-тизвездочные памперсы. Несколько раз пробовали другие варианты (подарки), но наша попа отказывается их носить! Очень резко реагирует покраснениями!!!

Kupi.cn.ua