Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы Комаровского. Ваше мнение  (Прочитано 29606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #60 : 25 Листопада 2011, 14:36:10 »
я би Комаровского за совет "дитя 3-5 дней " не какает пришлепнула чем нибудь, особенно если прикорм ввели, он что запах не слишит?  >:( ;D а совет гулять ,поить, увлажнять сейчас спасет вторую неделю нас, еще прикорм кефир магазиний фууу

интересно, а что это за своет такой ""дитя 3-5 дней " не какает "  :-\  насколько я помню передачу, Е.О. говорил, что при отсутствии стула у ребёнка в течение 3-5 дней и при НОРМАЛЬНОМ его поведении, когда явно видно, что малыша это НЕ беспокоит, то родителям переживать не стоит. Естественно, если вам что-то не нравится в поведении вашего малыша, когда видно что это его реально беспокоит, то надо принимать меры, и он по-моему рассказывает, что надо делать.  Так что вы не совсем правы, как по мне!
"напоить,увлажнить, проветрить" лично нам помогает всегда на 100 %

@leska

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063-125-12-95 и 095-531-24-66
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #61 : 25 Листопада 2011, 16:23:48 »
а я всегда с удовольствием смотрю его передачи...легко и на понятном нам языке он рассказывает :super:
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ!!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #62 : 26 Листопада 2011, 08:31:44 »
я би Комаровского за совет "дитя 3-5 дней " не какает пришлепнула чем нибудь, особенно если прикорм ввели, он что запах не слишит?  >:( ;D а совет гулять ,поить, увлажнять сейчас спасет вторую неделю нас, еще прикорм кефир магазиний фууу

интересно, а что это за своет такой ""дитя 3-5 дней " не какает "  :-\  насколько я помню передачу, Е.О. говорил, что при отсутствии стула у ребёнка в течение 3-5 дней и при НОРМАЛЬНОМ его поведении, когда явно видно, что малыша это НЕ беспокоит, то родителям переживать не стоит. Естественно, если вам что-то не нравится в поведении вашего малыша, когда видно что это его реально беспокоит, то надо принимать меры, и он по-моему рассказывает, что надо делать.  Так что вы не совсем правы, как по мне!
"напоить,увлажнить, проветрить" лично нам помогает всегда на 100 %
Таня, человек просто набивает себе 50 сообщений, чтоб ткрыть СП  :)) не обращвй внимания на этот словесный понос.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #63 : 26 Листопада 2011, 08:58:36 »
Я тоже прислушиваюсь ко многим вещам ,которые он советует, но опять же не со всем согласна...Например я лично не сцеживалась, хотя он это советует, и у нас не прокатывало оставлять ре лежать плакать, чтоб не приучать к рукам, и покормили-положили у нас тоже не прокатывало...Мне ужасно тяжело было первые 2 месяца, хотя я по натуре не слабачка, но всё же крышу срывало, т.к. с ре была одна всё время, у мужа не норм. график...И я конечно пару раз оставляла малого поорать самого, но исключительно, когда надо было что-то важное сделать...И я не согласна, что если через малое время после родов муж, приходя с работы, видит кучу неглаженных пелёнок, то это мама не может правильно организовать своё время...Я с малым например практически ничего не успевала ???Всё решилось само собой, когда он чуть подрос, стал реагировать на игрушки, мобиль, в шезлонг можно было его посадить...
А так в основном я с ним согласна, жаль только что мама и свекровь не смотрят его передачи, и постоянно донимают своими советами , и ахи-вздохи устраивают, когда вода в ванной чуть прохладнее, когда он без носочков в 23 градуса в квартире и т.п. >:(


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #64 : 26 Листопада 2011, 10:24:56 »
Както смотрела по ТВ дали Комаровскому нараду, какуюто тв-премию! Так он сказал что это на самом деле трагедия, потому, что ему дали награду за то, что должны делать все врачи, а не он это должен с экрана рассказывать! Так что мне эта самокритика и его видиние ситуации понравилось, и передачи  и книги его содержательные и с юмором, что вообще великолепно!!!
А главное чему я у него научилась, оюбое мнение, даже самое авторитетное, нужно всеравно фильтровать)

***

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #65 : 27 Листопада 2011, 07:10:43 »
у меня сын 5 дней вел себя нормально, улыбался, смеялся,а живот, как барабан,  когда не выдержали нервы, стала стимулировать процесс, он так кричал, так мучился, когда кака не выходила. Вот и не трогай его по совету Комаровского, улыбается ж ведь. Когда стала заставлять его чаще ходить, хотя би раз в два дня, а били на ГВ, процесс наладился.
 А напоить, увлажнить, проветрить-согласна хороший совет, нас вторую неделю  спасает, хотя врач (Столярова) говорит не гулять два дня :( Хотя опит бил по 1-1,5 гуляли неделю и гемоглобин упал на 2 единицы.
Интересно почему он не критиковал свою красоту, когда ему дали награду "самий красивий человек года!" ;D Потап сказал "знал би, не одевал би специально красный пиджак
« Останнє редагування: 27 Листопада 2011, 15:07:05 від zetka »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #66 : 27 Листопада 2011, 10:44:08 »
А напоить, увлажнить, проветрить-согласна хороший совет, нас вторую неделю  спасает, хотя врач (Столярова) говорит не гулять два дня :( Хотя опит бил по 1-1,5 гуляли неделю и гемоглобин упал на 2 единици

у нас тоже на участке Столярова...так если б я её слшала, мы на улицу ваще б не выходили даже с насморком и в тёплую погоду!  :D

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #67 : 28 Листопада 2011, 11:22:03 »
Дама С. часто виписивала тоже что и у Комаровского есть в рекомендациях-ентеросгель, при аллергии, лактулозу при запоре  и т д, давала своему синуле, когда прочитала у Ком-го, а ее последний совет в игнор- перед прививкой 7 дней диазолина, которий детям до 3 лет запрещен, да еще и по таблетке 3 р в день :o

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #68 : 28 Листопада 2011, 15:01:39 »
во-во...нам она тоже выписала как-то от насморка Милиносик, который нельзя давать детям до 4х лет!  >:D  горе-лекарь..

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #69 : 28 Листопада 2011, 15:21:03 »
а ее последний совет в игнор- перед прививкой 7 дней диазолина, которий детям до 3 лет запрещен, да еще и по таблетке 3 р в день :o
где вы читали про диазолин? ???
в аптеке продаётся специально приготовленный порошок для деток до 3х лет, диазолин 0,005 с кальция глюконатом

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #70 : 28 Листопада 2011, 16:25:42 »
Дама С. часто виписивала тоже что и у Комаровского есть в рекомендациях-ентеросгель, при аллергии, лактулозу при запоре  и т д, давала своему синуле, когда прочитала у Ком-го, а ее последний совет в игнор- перед прививкой 7 дней диазолина, которий детям до 3 лет запрещен, да еще и по таблетке 3 р в день :o
нам когда кололи антибиотики все время принимали диазолин с кальцием глюконат,дважды в день,дозу уже не помню)))нам было 9 мес)))

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #71 : 02 Грудня 2011, 09:31:25 »
Тоже очень УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ к Комаровскому!!!  :super: Хотя не со всем согласна, но основные принципы его поддерживаю :super:

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #72 : 05 Грудня 2011, 13:42:04 »
прочитала на форуме комаровского, отзывы о его советах: есть два типа болезней. Фигня и Капец.
Фигня пройдёт сама, а капец уже не лечится :)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #73 : 05 Грудня 2011, 16:03:29 »
во-во...нам она тоже выписала как-то от насморка Милиносик, который нельзя давать детям до 4х лет!  >:D  горе-лекарь..
А нахрена вообще фенилэфрин глотать? никогда не понимала этого лекарства.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #74 : 05 Грудня 2011, 16:56:37 »
во-во...нам она тоже выписала как-то от насморка Милиносик, который нельзя давать детям до 4х лет!  >:D  горе-лекарь..
А нахрена вообще фенилэфрин глотать? никогда не понимала этого лекарства.

 :)) вот поэтому я никогда и не понимала нашу участковую...ща оно смешно, а тогда прибила бы  >:D

Kupi.cn.ua