Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Стартовый набор" в садик?!  (Прочитано 17120 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #105 : 22 Травня 2012, 15:09:08 »
у нас всё точно также, и писает на горшок и ест сама. а соска наш лучший друг ??? ??? ??? ??? так нам 2.9.... как в садик сдавать- ??? ??? ??? надеюсь там отучат....
не хочу не кого обидеть а почему они должны отучать и вы надеетесь на садик, да там вам помогут научить отучить , но в первую очередь этим вы должны заниматься. Вот у знакомых дочка тоже в садик с соской пошла так пока на полдня или на пару часов ходила игралась без соски нормально, а воспитатели сказали с соской спать мы ложить не будем отучайте, и оставляйте на целый день.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #106 : 22 Травня 2012, 15:10:53 »
а нам сказали на осень тоесть в 1,9 можете приходить, но это далеко не для всех так и сказала, если вы всё сами, то хоть сейчас приходите :-\но я то не поведу-хиба я изверг сказала свекровь :D хотя всё может быть))) со временем меняется многое. мою и сейчас я бы отдала, единственный нюанс соска на сон тоже) я привела её-ставила возле детей, пошла к заведующей в кабинет поговорила. так потом еле забрала её от детей)))

может, лучше не упустить момент, пока она детьми больше интересуется, чем мамой?  ;)  мама-то не изверг, но мы ща пошли и реально после первого дня, сын от меня дома ни на шаг не отходит, мама то, мама сё, на горшок мама, на улицу мама и т.д.  :)  а пару мес назад реально та мама и на фиг не нада была, если рядом детки были  ???

masya1

  • Гість
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #107 : 22 Травня 2012, 15:18:07 »
может, лучше не упустить момент, пока она детьми больше интересуется, чем мамой?  ;)  мама-то не изверг, но мы ща пошли и реально после первого дня, сын от меня дома ни на шаг не отходит, мама то, мама сё, на горшок мама, на улицу мама и т.д.  :)  а пару мес назад реально та мама и на фиг не нада была, если рядом детки были  ???
+1, все дети первый день идут охотно, новые игрушки, много детей, а когда понимают что мама ушла и оставила с чужой тетей начинаю понимать куда и зачем их привели. Но все проходит через недельку две восновном, максимум месяц они плачут по утрам

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #108 : 22 Травня 2012, 15:19:13 »
может, лучше не упустить момент, пока она детьми больше интересуется, чем мамой?  ;)  мама-то не изверг, но мы ща пошли и реально после первого дня, сын от меня дома ни на шаг не отходит, мама то, мама сё, на горшок мама, на улицу мама и т.д.  :)  а пару мес назад реально та мама и на фиг не нада была, если рядом детки были  ???
эт понятно. и заведующая так сказала, но мама не готова пока. хотя сколько это пока будет продолжатся не знаю. жалко и всё. она ж такая маленькая-как я без неё ;D всё равно придётся. но точно не сейчас. хорошо б было еслиб её, когда мне надо, в садике оставляли) или вечерком или ночью шоб мне гульнуть ^-^ ^-^ ^-^

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #109 : 22 Травня 2012, 15:29:51 »
эт понятно. и заведующая так сказала, но мама не готова пока. хотя сколько это пока будет продолжатся не знаю. жалко и всё. она ж такая маленькая-как я без неё ;D всё равно придётся. но точно не сейчас. хорошо б было еслиб её, когда мне надо, в садике оставляли) или вечерком или ночью шоб мне гульнуть ^-^ ^-^ ^-^

 ^-^  ага, тогда можно вечно в декрете сидеть! :))))

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #110 : 01 Червня 2012, 16:01:49 »
Нам дали список из 7 пунктов- мыло, порошок, моющее..Один из пунктов того, что надо принести в сад, стоит сказка для детей 2-3 лет.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #111 : 01 Червня 2012, 16:03:11 »
а нам ещё никаких списков не давали  :-\   хотя уже с 16го числа как в штате  ;)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #112 : 01 Червня 2012, 16:23:09 »
Не хотят вас пугать! Наверное))
Я сама первая спросила, что надо принести или сколько денег сдавать. Тогда воспитательница сказала:"Хорошо, напишем, а то не успеваем"
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

masya1

  • Гість
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #113 : 01 Червня 2012, 17:35:36 »
Не хотят вас пугать! Наверное))
Я сама первая спросила, что надо принести или сколько денег сдавать. Тогда воспитательница сказала:"Хорошо, напишем, а то не успеваем"
во многих садах на химию сдают деньги сразу в начале уч. года и закупают на весь садик сразу на год, в некоторых каждый месяц сдают деньги на химию.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #114 : 01 Червня 2012, 18:27:11 »
а нам ещё никаких списков не давали  :-\   хотя уже с 16го числа как в штате  ;)
Ничего, в сентябре скажут точно.  :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #115 : 01 Червня 2012, 22:03:40 »
ой, точно)))  скажут сто процентов, рано или поздно))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #116 : 01 Червня 2012, 22:16:56 »
Ничего, в сентябре скажут точно.  :D
и нам сказали, что про химию, канцелярию и игрушки будут решать в сентябре

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #117 : 01 Червня 2012, 22:42:26 »
и нам сказали, что про химию, канцелярию и игрушки будут решать в сентябре
+ремонт некоторых вещей ^-^


ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #118 : 02 Червня 2012, 09:47:48 »
Просто в сентябре уже будет собрана вся группа и начнуться занятия и т.д. и т.п. Тогда и будут говорить и канцелярия и моющее, и ремонт. Вот к примеру, наши ясли расформировали и отправили нас уже в младшую, но там же еще старшие детки, а когда они уйдут и придут все 3-х летки, то тогда и будут говорить.

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 562
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: "Стартовый набор" в садик?!
« Reply #119 : 26 Червня 2012, 14:31:37 »
Девочки-мамочки знающие, подскажите ,пожалуйста, это правда что девочкам в групе нужно обязательно быть в сарафане или платье (юбка)? А на прогулку хоть джинсы, штаны, ласины можно?

Kupi.cn.ua