Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 22704 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #105 : 25 Квітня 2014, 00:34:28 »
Говорят, что детки в саду друг с друга пример берут, повторяют все, правда не только положительное поведение :D, но тем не менее, глядя на других, и Ваша малышка научится проситься легко и без принуждения ;).
Ох, надеюсь, что так и будет...  :)

Катя1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 0638722020
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #106 : 16 Червня 2014, 00:14:46 »
Нам 1,5 на горшок вообще даже не хочет смотреть, не то чтобы садиться и делать свои дела. :walldash: :walldash: Расказывала, обьясняла НЕТ и все, ноги даже не сгинает >:D >:D
Покрытие ногтей гель-лаком BLAZE. Наращ.гелем, брови http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93279.0

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #107 : 16 Червня 2014, 00:18:52 »
Нам 1,5 на горшок вообще даже не хочет смотреть, не то чтобы садиться и делать свои дела. :walldash: :walldash: Расказывала, обьясняла НЕТ и все, ноги даже не сгинает >:D >:D
Может, горшок не нравится? Своей купили креселком, не то что сама не садилась, даже не подведи к нему. Купили другой - села сразу.  А вот насчет проситься, проблема все та же. Нам уже полтора года, а если в туалет не поведешь, обязательно наделает в трусы.  :(

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #108 : 16 Червня 2014, 14:28:14 »
мы сейчас активно в горшку приучаемся. проситься никак не хотим. разве уже сообщаем, что свершилось. но хотя бы садится, если садишь через раз и если уговорить, то сам

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

~Вита~

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 5
  • Все что не делается все к лучшему...
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #109 : 17 Червня 2014, 13:20:43 »
мы сейчас активно в горшку приучаемся. проситься никак не хотим. разве уже сообщаем, что свершилось. но хотя бы садится, если садишь через раз и если уговорить, то сам
аналогичная проблема.... горшки в каждой комнате. после улицы сразу на горшок, садится вообще не в какую... а так как мальчик так если успею то подставляю... :walldash: :walldash: :walldash:
Про оплату и раздачу сообщайте пожалуйста в личку.

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #110 : 17 Червня 2014, 15:45:18 »
и я пыталась посадить , но пока мы только с ним гуляем)))


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #111 : 17 Червня 2014, 16:15:46 »
Привіт. Ви так не переживайте...всому свій час.  я свого вчила з пів року, до року він вже розумір, ну бувало звісно недодивлялась :D , а в сестри мала 2 роки і вона тільки навчилась ходити на горшок. :)). Ви може у вигляді якоїсь гри проводьте процедуру ...
Это смешно?  ??? :walldash:
Моей вот 2.3, начали приучаться в 2.2, до этого даже само слово горшок вызывало истерику, а про посадить и речи и не было, а потом как переклинило и за 3 недели она научилась ходить без промахов и проситься. И я радуюсь, что все прошло быстро, без мокрых ковров, без нервов.  Всему свое время. Сейчас еще спим ночью в памперсе, но думаю, что и это вопрос времени. Вот видите, вы учили пол года и с промахами, а тут понадобилось 3 недели с все отлично.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #112 : 17 Червня 2014, 16:19:17 »
все прошло быстро, без мокрых ковров, без нервов.  Всему свое время.
Как это - без нервов и мокрых ковров? Или я чего-то недопоняла или вы, может, вообще до 2-х лет памперсы не снимали?  ???

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #113 : 17 Червня 2014, 16:26:07 »
Как это - без нервов и мокрых ковров? Или я чего-то недопоняла или вы, может, вообще до 2-х лет памперсы не снимали?  ???
Да, так и есть. Снимали на улице, когда  было тепло, у нас частный дом.
Я не не имела ввиду, что уж совсем-совсем не было промахов, просто не было так, как у моих подруг, например, когда уже все впитало запах, и все было пропитано писюхами.
« Останнє редагування: 17 Червня 2014, 16:27:42 від Seashell »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #114 : 17 Червня 2014, 16:32:04 »
Моей полтора года, дома ходим в трусах, памперсы на улицу, если далеко идем, и на ночь. Пришли на медосмотр к хирургу, так он нас запозорил, что такая большая, а в памперсе.  ???

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #115 : 17 Червня 2014, 16:33:55 »
Моей полтора года, дома ходим в трусах, памперсы на улицу, если далеко идем, и на ночь. Пришли на медосмотр к хирургу, так он нас запозорил, что такая большая, а в памперсе.  ???
А мы в 2 ходили к гинеоклогу, ничего не сказала. А чем может навредить памперс, если его вовремя менять?
Я еще в этом вопросе доверилась Комаровскому, который говорит про приучание с 1.10, не раньше. Да и приучать вроде как лучше в теплое время года, что я и сделала.

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #116 : 17 Червня 2014, 21:52:00 »
А мы в 2 ходили к гинеоклогу, ничего не сказала. А чем может навредить памперс, если его вовремя менять?
Я еще в этом вопросе доверилась Комаровскому, который говорит про приучание с 1.10, не раньше. Да и приучать вроде как лучше в теплое время года, что я и сделала.
и я того же мнения,нам 1год и 8 мес,только месяц,как приучаемся к горшку,раньше и мысли не было,ведь уже всеми педиатрами мира доказано-только в 1год и 6 мес ребенок начинает чувствовать позывы в туалет,а до этого времени,если приучать,то у ребенка просто вырабатывается рефлекс:поел-пописал,попил-пописал и т.д.,пока не сформируется к 5 годам мочеиспускательная система,так что горшок до 1года и 6 мес(а лучше на пару мес позже),только мучения для мамы и куча стирки

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #117 : 17 Червня 2014, 23:15:14 »
и я того же мнения,нам 1год и 8 мес,только месяц,как приучаемся к горшку,раньше и мысли не было,ведь уже всеми педиатрами мира доказано-только в 1год и 6 мес ребенок начинает чувствовать позывы в туалет,а до этого времени,если приучать,то у ребенка просто вырабатывается рефлекс:поел-пописал,попил-пописал и т.д.,пока не сформируется к 5 годам мочеиспускательная система,так что горшок до 1года и 6 мес(а лучше на пару мес позже),только мучения для мамы и куча стирки
Наверное, тут все индививдуально. У кумы дочка в полтора года уже спокойно на улицу гулять ходила в трусах и просилась в туалет, потому что приучать к горшку начали с 7 месяцев. Да и у некоторых детки в 1,6-1,8 в сад идут, тогда как - в саду ж с памперсами не принитмают.  ???

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #118 : 17 Червня 2014, 23:17:43 »
Наверное, тут все индививдуально. У кумы дочка в полтора года уже спокойно на улицу гулять ходила в трусах и просилась в туалет, потому что приучать к горшку начали с 7 месяцев. Да и у некоторых детки в 1,6-1,8 в сад идут, тогда как - в саду ж с памперсами не принитмают.  ???
А, тут не вопрос, если в сад, то надо. Я свою дочурку отдаю в сентябре, поэтому вот и не спешила.  ::)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #119 : 17 Червня 2014, 23:21:51 »
А, тут не вопрос, если в сад, то надо. Я свою дочурку отдаю в сентябре, поэтому вот и не спешила.  ::)
Нам тоже в сентябре сад. На тот момент будет 1,9. Хочешь-не хочешь, а нужно чтобы ходила на горшок уже сейчас. Она-то у меня ходит на горшок давно, но не просится. Если спросишь, пойдет, а не спросишь вовремя - "получи фашист гранату".  :D

Kupi.cn.ua