Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кращі дитячі садки в Чернігові?  (Прочитано 108552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #90 : 15 Лютого 2011, 10:57:46 »
Нету там таких занятий, там у них свой музыкант и пианино (или фортепиано ) и они все  занятия по(песни пляски) и все праздники делают под живую музыку.  Вы знаете ,я когда ходила в первый садик ,и зашел разговор про эти все кружки при садике ,заведующая сказала"это все частники снимают помещения и с такими занятиями я бы их вообще по выгоняла"   Мое личное мнение ,если чем то заниматься ребенку то нужно зониматься серьезно ,а не выхватывать кусками ,(чуть чуть танцы ,чуть чуть песни ,кусочек англ.)   Но это так считаю я ,а у других может быть другая позиция .

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #91 : 15 Лютого 2011, 11:05:10 »
У меня не будет времени водить малую на множество кружков :(При садике есть...воспитатели водят сами...конечно, это стоит дополнительных денег, но мне не жалко :) Ребенок будет развиваться :)

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #92 : 15 Лютого 2011, 11:07:03 »
а зачем выхватывать кусками, зачем сразу заниматься всем??? -у моей кумы дочка походила полгода на танцы и отказалась-не её,теперь ре ходит на английский с сентября месяца и в полном восторге)))

Наращивание ресниц

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #93 : 15 Лютого 2011, 11:09:00 »
а зачем выхватывать кусками, зачем сразу заниматься всем??? -у моей кумы дочка походила полгода на танцы и отказалась-не её,теперь ре ходит на английский с сентября месяца и в полном восторге)))
Согласна на все 100% :super: Надо искать, что ребенку по душе, а не пихать его туда, куда хочется родителям ;) Мы начнем с танцев :D Очень любим это дело ;D

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #94 : 15 Лютого 2011, 11:18:33 »
Я думаю, что в 3 года ребенку может быть англ. язык не интересен, а ближе к школе может заинтересовать. Поэтому сложно сразу определить, что лучше ??? Я видела как занимаются с 3летками англиским...родители платят хорошие деньги, а на занятиях дети не хотят слушать...они хотят двигаться :-\

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #95 : 15 Лютого 2011, 11:33:14 »
да дети переменчивые такие---если у ре будет желание заниматься всем по чуть-чуть --то и на здоровье... а если моя такая шилопопка, то я конечно не поведу её на рисование, а сразу или танцы или гимнастика, а там посмотрим по желанию... у подружки сын с первого класса ходил в Альянс-2или3 года отходил, а потом сказал что ему надоела и сейчас на баяне играет второй год---во куда занесло--подруга даже подумать такого не могла!!! :D

Наращивание ресниц

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #96 : 15 Лютого 2011, 11:39:32 »
 :)) Да, с баяном прикольно :D Мы тоже не усидим...нам надо гонять ;D

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #97 : 15 Лютого 2011, 11:51:01 »
Знакомая водит ре в сад МВД, английский- бесплатно.

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #98 : 15 Лютого 2011, 14:00:12 »
Моей дочке 3.3 .Я тоже кричала ,поведу на танцы сразу в 3 года ,дома ж пляшет от и до и всадике на утреннике ,а привела в танцевальную группу она ко мне прилипла и ни на шаг от меня, сделала пару движений и назад, а домой пришла и все что видела на танцах все повторила.Думаю попозже поведу может подрастет не так будет боятся.А соседская девочка ходила на разные кружки с 4 лет ,а в 5 лет ей сказали выбирай 2 кружка ребенок выбрал англ.и музыку ей сейчас 8 лет.до сих пор занимается в школе"Лондон" англ. и в муз .школе .

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #99 : 15 Лютого 2011, 14:59:40 »
Моей дочке 3.3 .Я тоже кричала ,поведу на танцы сразу в 3 года ,дома ж пляшет от и до и всадике на утреннике ,а привела в танцевальную группу она ко мне прилипла и ни на шаг от меня, сделала пару движений и назад, а домой пришла и все что видела на танцах все повторила.

О, моя такая же "липуха", думала ее года в 3 в Альянс повести, но наверное рановато.
В садике у них два раза в неделю танцы, так она месяца два во время занятий на коленях у воспитательницы сидела. Хотя дома слышит музыку - и в пляс. А когда по телеку идет "Танцюють всі" так даже движения старается повторять.
Мне нравиться, что у нас в саду есть музыка и танцы.
За английски не знаю, мы еще в яслях, но не против, чтоб моя доця начала его учить лет с трех.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #100 : 15 Лютого 2011, 15:15:55 »
Девочки, все дополнительные кружки в садах дают очень слабую подготовку. Я конечно все равно буду в садике записывать малого и на хореографию и на английский т.к. это удобно, водить не надо. Хотя и ждать особых результатов не буду. Многое конечно зависит от самих педагогов. Но все же если есть возможность водить ре дополнительно на полноценный кружок, то лучше водить и толку будет на много больше :)

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #101 : 15 Лютого 2011, 15:24:33 »
полностью согласна с Людмилой. моя дочка полгода проходила на танцы в садике, а когда был отчетный новогодний концерт, я прозрела. детям по 5 лет, а они то на животе полежали и ножками помахали, то встали и ручками помахали.т.е. движения для детей 3-х  лет. за что я заплатила 200 грн.?а с нового года мы пошли в Альянс на танцы с элементами гимнастики и аэробики. так там тааак учительница их гоняет, такая разминка, растяжки, всё преподается в детской игровой форме-нам очень нравится.
это всё так, но на всё нужно время. а как работающему человеку успеть на все занятия с ребёнком? и хочется что-то дать ребёнку, да нет возможности. тогда занятия в саду хороший вариант
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #102 : 15 Лютого 2011, 15:28:32 »
Девочки, все дополнительные кружки в садах дают очень слабую подготовку. Я конечно все равно буду в садике записывать малого и на хореографию и на английский т.к. это удобно, водить не надо. Хотя и ждать особых результатов не буду. Многое конечно зависит от самих педагогов. Но все же если есть возможность водить ре дополнительно на полноценный кружок, то лучше водить и толку будет на много больше :)

Люда, ты имеешь в виду на танцы (например в тот же Альянс) или в дворец пионеров?
А с английским что, нанимать кого-то? Не рановато ли репетиторами ре баловать с такого возраста?
Хотя у нас же есть какой-то клуб для деток, вроде бы :-\

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #103 : 15 Лютого 2011, 15:41:04 »
Ну да, если ты хочешь что бы ре занимался серьезно танцами, то нужно с 3-х лет отдавать в конкретную студию. У меня в группе были девочки, которых водили родители на танцы 2 раза в неделю и плюс они занимались хореографией в саду, но  сами же девочки рассказывали, что на танцах (вне сада) им нравится больше + там же выступления бывают.
А стоит ли водить ре на английский до школы, не знаю, я бы так рано не загружала ре, для ознакомления и сада хватит. Ну это мое личное мнение.
Лично за себя скажу, я вожу сейчас малого в А-соль (музыкальная студия дет. развития) и собираюсь водить и дальше совмещая с садом, ну и в садике пусть ходит на все кружки :)

Luchien

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 099-4748797 Ира
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #104 : 15 Лютого 2011, 16:05:25 »
согласна, что для ознакомления и занятий при садике хватит. Да и мне удобно, никуда возить не надо. Как же узнать, что интересно ребенку? Мы своего и на хореографию и на английский отдали, так он через два занятия устроил истерику: "не пойду на танцы". А на английский с удовольствием ходит.  А на счет слабой подготовки, так у моей кумы малая в первом классе учит то же, что мы в садике.

Kupi.cn.ua