Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 437736 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Sаnny

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 29
11. Якщо у складі малозабезпеченої сім’ї є непрацюючі працездатні особи, які досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи, і протягом цього періоду зареєстровані в центрі зайнятості як безробітні менше трьох місяців або які (за яких) не сплатили (не сплачено) мінімального розміру єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування сумарно протягом трьох місяців періоду, за який враховуються доходи, державна соціальна допомога призначається:


2) на один шестимісячний період, якщо малозабезпечена сім’я є багатодітною або у складі малозабезпеченої сім’ї є одинока мати (одинокий батько), що не перебуває у шлюбі, і запис про батька (матір) такої дитини до Книги реєстрації народжень внесено в установленому порядку за вказівкою матері (батька), або мати (батько) у разі смерті одного з батьків і звернулася (звернувся) за призначенням державної соціальної допомоги у липні - грудні 2020 року


Якщо ви одинока мама і не перебуваєте у шлюбі, то один раз вы маєте право на допомогу малозабезпеченим сім'ям, якщо звернетесь до грудня 2020 року
Скажите откуда вы процитировали второй пункт. Хочу изучить, т.к. мне сказали, что лучше в январе обращаттся

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Скажите откуда вы процитировали второй пункт. Хочу изучить, т.к. мне сказали, что лучше в январе обращаттся
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/250-2003-%D0%BF#Text

Dancer

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Добрый день, девочки, а Деснянский деньги "мама-одиночка" кому-то хоть прислал?

Я звонила им, сказали, что деньги будут в первой половине октября. Мне в этом месяце тоже не начислили.
Живите в ритме танца

Muzyka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-674-80-50
Подскажите, пожалуйста, где нам найти муниципальную няню.  у меня ребенок 2 года,ходит в сад, нужно заключить договор ч няней на пару часов забирать малыша. Буду признательна за подсказку
« Останнє редагування: 26 Вересня 2020, 15:17:22 від Muzyka »

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста, где нам найти муниципальную няню.  у меня ребенок 2 года,ходит в сад, нужно заключить договор ч няней на пару часов забирать малыша. Буду признательна за подсказку
Это может быть любая няня, которая зарегистрирована как ФОП и предоставляет услуги по уходу за детьми или юр.лицо, кроме государственных и коммунальных. Вы заключаете договор и предоставляете копию этого договора и ежемесячно квитанции об оплате услуг)
Вот можно почитать сам порядок назначения пособия https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/68-2019-%D0%BF#Text
Как вариант, на форуме была темка Муниципальная няня и там предлагали девочки свои услуги, можно там посмотреть)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Muzyka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-674-80-50
Это может быть любая няня, которая зарегистрирована как ФОП и предоставляет услуги по уходу за детьми или юр.лицо, кроме государственных и коммунальных. Вы заключаете договор и предоставляете копию этого договора и ежемесячно квитанции об оплате услуг)
Вот можно почитать сам порядок назначения пособия https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/68-2019-%D0%BF#Text
Как вариант, на форуме была темка Муниципальная няня и там предлагали девочки свои услуги, можно там посмотреть)
Спасибо.уже откликнулись  ;)

маришенька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 23
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если буду подавать на малообеспеченность одноразовую помощь(отказали мать одиночка), берут ли в доход выплаты, которые получала по одиночке? И как рассчитывают эту одноразовую помощь?(из доходов больше ничего нет) Спасибо

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8239
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Никто не знает, детские ждать в пятницу или уже с понедельника?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Подскажите, кто оформлял малообеспеченность в июле-августе, справки о присвоении статуса кто-то получил? Или я единственная не могу добиться от них справку даже, не говоря о деньгах!  :walldash:

Dancer

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Никто не знает, детские ждать в пятницу или уже с понедельника?

Я не знаю точно, но мне кажется, что с понедельника. Мне раньше числа 7-го никогда не приходят
Живите в ритме танца

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8239
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Я не знаю точно, но мне кажется, что с понедельника. Мне раньше числа 7-го никогда не приходят
В сентябре пришли 4го, потому и спрашиваю вдруг кто в курсе

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Никто не знает, детские ждать в пятницу или уже с понедельника?
С понедельника

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8239
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если буду подавать на малообеспеченность одноразовую помощь(отказали мать одиночка), берут ли в доход выплаты, которые получала по одиночке? И как рассчитывают эту одноразовую помощь?(из доходов больше ничего нет) Спасибо
Помощь не одноразовая,а назначается 1 раз на шесть месяцев для одиноких мам и и многодетных которые не работают и не платят ЕСВ. В доход возьмётся помощь одинокой матери которую вы получали в период за который берётся доходыи все другие доходы которые пройдут по налоговой в том числе и субсидия

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Помощь не одноразовая,а назначается 1 раз на шесть месяцев для одиноких мам и и многодетных которые не работают и не платят ЕСВ. В доход возьмётся помощь одинокой матери которую вы получали в период за который берётся доходыи все другие доходы которые пройдут по налоговой в том числе и субсидия

А каким образом субсидия, которая назначается на домохозяйство, относится к доходам физлиц?

Kupi.cn.ua