Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1153057 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38490 : 27 Листопада 2019, 16:42:39 »
может кому актуально  :)

Як перевести дачу в житловий будинок у Чернігові?
https://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/109801-jak-perevesti-dachu-v-zhitlovii-budinok-u-chernigovi.html

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38491 : 28 Листопада 2019, 13:37:37 »
Я сегодня посевную открыла  :) посеяла дихондру, катарантусы, эустому, торению. Жду всходов :D
А мы терпим))))но уже хочется сеять))))
Аня,а у тебя с подсветкой посевы?
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38492 : 02 Грудня 2019, 14:41:02 »
А мы терпим))))но уже хочется сеять))))
Аня,а у тебя с подсветкой посевы?
Да, с подсветкой. И подогрев ещё, потому что в доме температура нестабильная, то жарко, то холодно. А в рассаднике всегда 28-23°, в зависимости от полки.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38493 : 12 Грудня 2019, 15:21:57 »
Всё терпим да спим ))) а люди уже помидоры посеяли))

мы печем смаколики )  скоро весна, не выпечки будет )

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38494 : 12 Грудня 2019, 15:25:11 »
мы печем смаколики )  скоро весна, не выпечки будет )
Понятно, килограммы наедаем)))

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38495 : 12 Грудня 2019, 15:28:57 »
Понятно, килограммы наедаем)))

 :D  я больше для других стараюсь, чем сама ем, мне процесс больше удовольствие доставляет, я отдыхаю так )
нет настроя что-то сеять сейчас

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38496 : 12 Грудня 2019, 15:34:51 »
:D  я больше для других стараюсь, чем сама ем, мне процесс больше удовольствие доставляет, я отдыхаю так )
нет настроя что-то сеять сейчас
А у меня сезон никогда не заканчивается. Вчера землю ровняла, сегодня кротов гоняла :D Зелень зеленеет, хризантемы цветут  :daisy:

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38497 : 12 Грудня 2019, 17:10:05 »
А у меня сезон никогда не заканчивается. Вчера землю ровняла, сегодня кротов гоняла :D Зелень зеленеет, хризантемы цветут  :daisy:
Я сезон закрыла, но щелочку оставила :D У меня до сих пор цветет лобелия и вот зацвел гелиотроп,который сохраняю на  зиму уже второй год. Ну и в этом году так тянет черенковать)больше чем сеять)
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38498 : 12 Грудня 2019, 19:59:57 »
А я только два дня назад петунии обрезала на балконе . Они ещё цвели даже , правда больше мучались , но как бы ещё пытались из себя воображать  :) Тоже думала почеренковать , но ведь условий толком нет для сохранения . Вот думаю может стоит один горшок в тепло занести , азотом накормить , может что ещё и вырастет ? Корни я не вырывала пока.

Кто выращивает цветы на балконе ? Что вы с землёй делаете ? Мне ее выкидывать , оставить , оставить половину , а на следующий сезон ту землю с новой покупной смешать ? В своем доме проще было определиться  :D Выкидывала на огород , шло под перекопку по весне . А весной в горшки для цветов засыпала огородную и покупную 50 на 50. А сейчас на 6- м этаже прям теряюсь . Что делать ? Выкинуть тоже половину , другую где-то в мешке хранить до следующего сезона ?

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38499 : 13 Грудня 2019, 10:41:35 »
А что черенкуем? Может и мне надо  :girlsmile:
Пытаюсь хвойные черенковать и розы. Ну и ближе к весне гелиотроп попробую,а то куст старый нужно обновить. Пока наращивает молодые черенки и они маловаты.  Часть оставлю, а часть попробую все же укоренить. Влюбилась в этот цветочек,хочу размножить для уличных вазонов
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38500 : 13 Грудня 2019, 10:48:04 »
А я только два дня назад петунии обрезала на балконе . Они ещё цвели даже , правда больше мучались , но как бы ещё пытались из себя воображать  :) Тоже думала почеренковать , но ведь условий толком нет для сохранения . Вот думаю может стоит один горшок в тепло занести , азотом накормить , может что ещё и вырастет ? Корни я не вырывала пока.

Кто выращивает цветы на балконе ? Что вы с землёй делаете ? Мне ее выкидывать , оставить , оставить половину , а на следующий сезон ту землю с новой покупной смешать ? В своем доме проще было определиться  :D Выкидывала на огород , шло под перекопку по весне . А весной в горшки для цветов засыпала огородную и покупную 50 на 50. А сейчас на 6- м этаже прям теряюсь . Что делать ? Выкинуть тоже половину , другую где-то в мешке хранить до следующего сезона ?
Я помню ваш двор с шикарными петуньками :super:  Как это вы такие владения применяли на квартиру? Не жалеете?  С цветами в квартире совсем не то,жарко им и сухо зимовать. Мои зимой больше мучается, чем растут. Ну и многие не получается сохранить в условиях квартиры (хризы просто недоживают до весны) А так хочу мультифлору завести :-[
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38501 : 13 Грудня 2019, 10:58:59 »
Я помню ваш двор с шикарными петуньками :super: Как это вы такие владения применяли на квартиру? Не жалеете?  С цветами в квартире совсем не то,жарко им и сухо зимовать. Мои зимой больше мучается, чем растут. Ну и многие не получается сохранить в условиях квартиры (хризы просто недоживают до весны) А так хочу мультифлору завести :-[
Так дом не наш был , мы там просто жили. Сейчас живут родители , захотелось им на пенсии с этажа съехать . Не , вы знаете не могу сказать , чтоб прям очень жалею , уже привыкла . Частный дом там и свои плюсы и свои минусы есть . Вот простора для садоводства не хватает , это да. Балкон хоть и немаленький , но солнечная сторона , и цветам не очень нравится. Но что-то да получается , буду продолжать .

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38502 : 13 Грудня 2019, 11:40:30 »
Так дом не наш был , мы там просто жили. Сейчас живут родители , захотелось им на пенсии с этажа съехать . Не , вы знаете не могу сказать , чтоб прям очень жалею , уже привыкла . Частный дом там и свои плюсы и свои минусы есть . Вот простора для садоводства не хватает , это да. Балкон хоть и немаленький , но солнечная сторона , и цветам не очень нравится. Но что-то да получается , буду продолжать .
Ну да,в квартире меньше хлопот,но дом есть дом,особенно для садовода. И летом красота,с квартиры летом хочется сбежать  :D,мы даже ужинать летом на дачу ездим, благо она в 5минутах))
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38503 : 16 Грудня 2019, 07:54:16 »
Наталочка, поделитесь, пожалуйста, опытом :girlsmile: Я в прошлом году черенковала можжевельник казацкий, но у меня ничего не получилось(
Я же первый раз ::) опыта нет,но есть большое желание)))) В ютубе очень много видео на эту тему и моя знакомая так туи черенковала,сказала что вообще никаких проблем . Там важное условие только: поддерживать все время влажной землю. Так что нужно пробовать снова ;)
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #38504 : 16 Грудня 2019, 16:04:23 »
Я же первый раз ::) опыта нет,но есть большое желание)))) В ютубе очень много видео на эту тему и моя знакомая так туи черенковала,сказала что вообще никаких проблем . Там важное условие только: поддерживать все время влажной землю. Так что нужно пробовать снова ;)
Хочется попробовать снова, но это важное условие выше моих сил))) в такую жару как в последние годы.

Kupi.cn.ua