Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хочу похудеть!  (Прочитано 390537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Хочу похудеть!
« Reply #45 : 24 Лютого 2010, 00:01:39 »
Совместимо ли кормление грудью и похудение с физнагрузками? Кормление пока одна из причин, которая не дает окунуться в полной мере в этот процесс
Я думаю правильная диета, в смысле рациональное питания очень даже хорошо, ведь поправляются именно от жирного, острого, жареного, сладкого, мучного, особенно тран-жиров. Вот пример того чего избыток в нашем питании и чего не хватает:
Избытки:простых углеводов, животных белков и жиров (в которых много антибиотиков, которыми животных кормят для защиты от птичих-свиных-говяжих-бараньих гриппов), транс-жиров (в майонезе и кетчупе,которые десятилетиями сохраняются в органах), пустых калорий, сахара, продуктов переработки пищи (температурное воздействие+жарка+копчение+соление+варение+консервация), удобрения, пестециды, канцерогены, гербициды, нитраты и прочее), коими изобилует наше современное питание.
Недостатки:Растительный белок, важнейшие минералы, незаменимые аминокислоты, антиоксиданты, витамины, полиненасыщенные жиры, клетчатка, чистая вода.
И умеренные физические нагрузки тоже никому не повредят, если есть время и желание.
Самое главное без фанатизма :)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хочу похудеть!
« Reply #46 : 24 Лютого 2010, 15:56:46 »
Совместимо ли кормление грудью и похудение с физнагрузками? Кормление пока одна из причин, которая не дает окунуться в полной мере в этот процесс
Ну я думаю, что если не сбрасывать вес резко  и не сидеть на голодных или моно диетах, то вполне совместимо. И физнигрузки тоже вполне допустимы, только как я помню рекомендуют кормить через пару часиков после тренировки.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #47 : 24 Лютого 2010, 17:08:45 »
Спасибо за консультацию, девочки ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хочу похудеть!
« Reply #48 : 24 Лютого 2010, 18:56:56 »
на счёт диет и праздников-вполне можно скушать что-то не диетическое, а на завтра устроить кефирный день к примеру. Я против фанатизма в любых его проявлениях.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #49 : 24 Лютого 2010, 22:07:15 »
Даже когда я худела, я не могла лишить себя сладкого - лучше я останусь без того же стакана кефира, но съем конфету ;)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #50 : 26 Лютого 2010, 16:15:11 »
Подсчет каллорий - единнственный научно-обоснованный метод похудения. Если сократить употребление каллорий до 1000-1100ккал в день за месяц можно скинуть 7-8% от первоначальной массы тела.

Интересный факт про калории. Продукты питания сжигают в калорической печке и полученое тепло считают за калории, но в этой печке спалить можно все что угодно, хоть кирпич, хоть табуретку, окзывается несьедобные продукты очень калорийные.
А вобще диетологи давно не соглашаються с теорией калорий, ведь доказано, что каждый организм усваивает поразному одинаковое количество еды. Большинство людей, потребляющие 3000 ккал в день за 5 лет должны весить по 200-300 кг, согласно этой теории, а чловек худеющий на 1000-1500 ккал. за 5 лет похудеет до минусовых чисел.
А серьезно я считаю что главные действия должны быть напрвлены на ускорения обмена веществ. Заниматься спортом не переедая и постоянно как образ жизни.
« Останнє редагування: 26 Лютого 2010, 19:03:18 від Алена Ков »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Хочу похудеть!
« Reply #51 : 06 Березня 2010, 11:37:00 »
Больше и быстрее скинет тот, у кого больше лишних килло, а вот если лишнего все пару кг, то и сбросить их труднее... Знакомая долго 2 кг сбрасывала, а потом выяснилось, что у нее вода в организме держиться, она ИЗРЕДКА пила мочегонное и все ушло)

bodiki

  • Гість
Re: Хочу похудеть!
« Reply #52 : 10 Березня 2010, 15:18:40 »
я за полгода сбросила 10 кг от 78 до 68 без диет только спортом... и мышцы появились там где висело раньше, так что визуальное похудение еще больше (мышцы весят больше чем жирок)
тяжело конечно через день заниматься перед работой ходить, но потом втягиваешься и уже не можешь по другому

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #53 : 18 Березня 2010, 18:13:19 »
Девочки,всё устала ходить такой....фу.
Скоро скинем зимнюю одежду....короче вычитала диету одну, через день пить кефир не жирный 2 раза,потом чай без сахара(это всё в течении дня), гречка 150грамм , 40грамм сыра,мяско жареное на сухой сковородке,салаты без раст.масла и без майонеза.Всё кушать без хлеба. Каши не сахарить.Короче,всё,с завтра начинаю новую жизнь! И всё это закреплю прогулками пешком(когда потеплеет) с ребёнком по ближайших р-нах.
Кто со мной захочет,пишите.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Хочу похудеть!
« Reply #54 : 18 Березня 2010, 20:31:18 »
Девочки,всё устала ходить такой....фу.
Скоро скинем зимнюю одежду....короче вычитала диету одну, через день пить кефир не жирный 2 раза,потом чай без сахара(это всё в течении дня), гречка 150грамм , 40грамм сыра,мяско жареное на сухой сковородке,салаты без раст.масла и без майонеза.Всё кушать без хлеба. Каши не сахарить.Короче,всё,с завтра начинаю новую жизнь! И всё это закреплю прогулками пешком(когда потеплеет) с ребёнком по ближайших р-нах.
Кто со мной захочет,пишите.

я б тоже на диете посидела, да и пешком походить не против, только мне эта диета не подходит совсем: майонез я и так не ем, кефир и сыр тоже, оставить только гречку?  :D

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Хочу похудеть!
« Reply #55 : 18 Березня 2010, 22:09:14 »
а есть очень хорошая гречневая диета, но помагает, если действительно есть лишний вес

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #56 : 18 Березня 2010, 22:36:08 »
Вы можете ее написать?

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Хочу похудеть!
« Reply #57 : 19 Березня 2010, 08:24:01 »
Вы можете ее написать?

www.v*s*e-diety.com/grechnevaya-dieta.html
http://u*p*d*i*e*t.info/g*re*ch*nev*aya-dieta.html ( убрать звездочки )
« Останнє редагування: 30 Січня 2011, 17:47:10 від vera »

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Хочу похудеть!
« Reply #58 : 19 Березня 2010, 08:31:33 »
мне кажется, что все возвращается, если после диеты кушать сладкое, мучное или просто много кушать! во время диеты желудок становиться меньше и не требует еды, как раньше!
вчера смотрела по тв передачу о 10 дополнительных способов худеющим: уменьшение размеров тарелки из которой вы едите, подсчет калорий, выведению жира способствуют молочные продукты обезжиренные (можно как диету), занятия спортом, особенно бег;нужно обязательно завтракать, если желудок голодный, то вас будет тянуть на жирное; больше белков, дольше сыты-меньше съели...

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Хочу похудеть!
« Reply #59 : 19 Березня 2010, 10:50:14 »
Не хочу ничего доказывать, но... пока человек сам не убедиться на своём опыте - не поверит!
Я уже в этом убедилась. Кушала я немного!!!
а скажите ваш рацион на день приблизительно?

Kupi.cn.ua