Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25758 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #60 : 20 Квітня 2013, 20:31:21 »
Спасибо, было приятно почитать! Я так жалею, что у меня нет финансовой возможности  сделать коррекцию  :(
А мне в 18 лет в "Эксимере" отказали, правда то было очень давно, если бы сейчас, может и я бы ходила без линз и очков. Линзы ношу 10 лет, глаза ужасно устают, но пока другого выхода нет.

Natala71

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #61 : 21 Квітня 2013, 16:05:00 »
Я хотела добавить, если вдруг у кого то появится возможность и кто все-таки решится делать коррекцию, то лучше всего это делать летом, в основном в августе,когда у них  большущие скидки именно на коррекцию близорукости, только надо поймать момент.Там у них на сайте есть раздел "Акции" или что-то вроде этого. Можно очень хорошо сэкономить.

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #62 : 01 Травня 2013, 14:27:44 »
Natala71, спасибо за Ваш опыт, во многом с Вами согласна... По поводу ограничений после операции хотелось бы услышать Ваше мнение, а именно: не поднимать тяжелого, не читать, не смотреть TV и тд... ^-^ Спасибо :)

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #63 : 02 Травня 2013, 08:34:32 »
Кстати, подружка с Киева на днях приезжала в гости, рассказала что носит линзы, которые неделю можно не снимать, достаточно просто капать глаза каплями спец :o для меня эт было удивительно... Думаю вреда от такой носки ОГОГО ^-^ хотя как вариант н-р в путешествие одеть и не заморачиваться ;)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #64 : 02 Травня 2013, 13:38:39 »
я вам больше скажу, есть такие линзы, что и по месяцу снимать не надо :-X
и кстати мои первые линзы именно такими и были, это было лет 15 назад, а может и больше, мне в Киеве поставили линзы и снимала я их только через месяц вроде, а может и через неделю :-\ не помню уже. так же помню, что мама в контейнер их ложила, а потом его кипятила вроде, как то так, короче заморочно было очень :D

а сейчас выбор линз очень велик, от однодневных до годовых (по сроку ношения) :super:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #65 : 02 Травня 2013, 14:26:20 »
 ;D У меня брат двоюродный давно в годичных ходит, линзы носит уже больше 15 лет. Пока ттт

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #66 : 02 Травня 2013, 14:30:04 »
;D У меня брат двоюродный давно в годичных ходит, линзы носит уже больше 15 лет. Пока ттт
в смысле год не снимает? или год их срок ношения :)
я предпочитаю квартальные ;)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #67 : 02 Травня 2013, 14:31:42 »
Срок ношения год, поставил и только через год меняет  :)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #68 : 02 Травня 2013, 14:36:43 »
Срок ношения год, поставил и только через год меняет  :)
я как то пробовала давно полугодичные, но все равно дискомфорт появляется через месяца 3-4 :-[ и таблетки специальные не помогают, иногда и налет был.
потом перешла на квартальные, ттт, пока все устаривает :)
видимо кому как ??? :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #69 : 02 Травня 2013, 14:38:28 »
Это точно, я когда носила линзы, еле в них по 10 часов выдерживала, а брат сначала обычные освоил, потом недельные, и так вот до года увеличил и ему комфортно

Natala71

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #70 : 07 Травня 2013, 17:08:34 »
Natala71, спасибо за Ваш опыт, во многом с Вами согласна... По поводу ограничений после операции хотелось бы услышать Ваше мнение, а именно: не поднимать тяжелого, не читать, не смотреть TV и тд... ^-^ Спасибо :)
По поводу ограничений- то сразу после операции , в течение 2-3 дней, когда вы будете испытывать определенный дискомфорт( но вполне терпимый), то вам и самим не особо будет хотеться смотреть ТВ или читать. Поэтому лучше на это время взять отгул на работе( недели хватит с головой). А уже спустя это время, когда все заживет, восстановится, когда вы съездите на контрольное обследование- то никаких ограничений, все, как и для здоровых глаз, вплоть до занятий силовыми видами спорта. Но если вы решите заняться, например, бодибилдингом, а у вас слабая сетчатка, то лучше параллельно сделать себе коагуляцию( процедуру по укреплению сетчатки и  пердотвращению ее разрыва и травм при сильных физических нагрузках).
Но, конечно, глазки свои надо любить и жалеть и после коррекции- регулярно делать перерывы при зрительных нагрузках (закрыли- открыли глазки, поморгали, посмотрели вдаль).
Я хочу, чтобы вы правильно поняли саму суть данной коррекции. В процессе этой операции производится микроподрез, скорее даже микроцарапинка по самому поверхностному слою глаза.То есть глубинные слои глаза- мышцы, сосуды, ткани- не затрагиваются!Вам капают обезбаливающие капли, вы ложитесь в какое-то подобие капсулы, и там лазером автоматически ,очень быстро,происходит коррекция. В это время вы видите перед собой только мигающий зеленый огонек, и все, никаких болезненных ощущений. То есть это не хирургия в традиционном смысле, когда хирург берет скальпель в руки и что-то там у вас отрезает, а потом зашивает. При помощи этого микроподрезика формируется новый правильный угол преломления светового луча, благодаря чему вы начинаете опять видеть.(Об этом есть масса инфы в ин-те). После операции, если вы посмотрите в зеркало, то не увидите абсолютно никаких изменений глаза, только легкое порозовение. Я , например, сразу после операции без проблем самостоятельно вышла на улицу, одела солнцезащитные очки, остановила такси и приехала на квартиру. (Но!!! очень важно в первые дни строго по часам прокапывать все растворы в глаза,которые вам выдадут, чтобы не попала инфекция и все быстренько зажило).
Да,что еще важно, и о чем я забыла написать. В случае, если вдруг все-таки у кого-то из пациентов зрение после операции опять понизится, то клиника (я пишу об "Эксимере", о других не знаю, но думаю , что аналогично) абсолютно бесплатно делает повторную коррекцию, хотя такие случаи, как я понимаю, случаются очень редко. (Например,ни у одного моего знакомого зрение, слава богу, не упало опять, хотя до операции падало, как ни странно).
По поводу линз- ну не знаю :-\, наш врач был категорически против любых линз, а особенно долговременных, из-за их травматичности и кучи болячек, которые они могут спровоцировать. Но кто же из производителей линз в этом признается- это же такой золотой бизнес- затрат мизер, цены космические, и постоянная зависимость от их продукции- это же мечта любого олигарха. Нет, ну правда, мне кажется, что цены на линзы и растворы просто зверски завышены, и ежемесячно покупать их-очень накладно для бюджета,особенно в нашем небогатом городе. Уж лучше попытаться как-нибудь поднапрячься , попытаться подтрясти родственников, друзей, любимых или кого получится  ::), да если еще подкараулить летние скидки  :ok:, так глядишь, за год-два и отобьются денюжки на операцию, которые пришлось бы выложить на покупку этих...  >:D линз :yahooo:- . Но это, конечно, мое личное глубокое убеждение, и если у кого-нибудь другое мнение, то я спорить не буду!

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #71 : 07 Травня 2013, 17:24:16 »
Спасибо за исчерпывающий ответ :-* к линзам и очкам возвращаться нет смысла в моем случае, устала я от них...

ogle

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #72 : 07 Травня 2013, 17:59:14 »
А куда они врастают, сосуды?


с опозданием отвечу -  в роговицу
вот такую статейку нашла http://www.doctorlens.spb.ru/doc/cornea.html

линзы неприрывного режима ношения (те которые например не снимаются неделю, вообще несколько мне известно максимальный срок ношения 30 дней может быть, т.е. одеваются раз и не снимаются вообще, и потом выбрасываются и покупаются новые) офтальмологи не рекомендуют их носить, очень велик процент осложнений, изначально они разрабатывались для форс мажорных условий, например вы идете в поход  :)

самые оптимальные это дневного ношения и  максимальной влажности, т.е. минимальных срока службы, чем меньше - тем лучше, месячные, квартальные... я носила годовые  - перешла на квартальные... они не так сушат поверхность глаза..
« Останнє редагування: 07 Травня 2013, 18:01:00 від ogle »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #73 : 07 Травня 2013, 21:01:45 »
Операция разрешена далеко не всем, и далеко не после всех операция можно так встать и пойти.
П.С. У меня за плечами 4 операции на глазах и чем больше после операции период бездействия, тем лучше

Natala71

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #74 : 07 Травня 2013, 22:15:25 »
Ну да, конечно без вопросов, противопоказана операция или нет, это может сказать только врач после обследования.Точно нельзя делать детям до 18 лет, пока глаз не сформировался.Вот просмотрела на их сайте:
"Противопоказания к эксимер-лазерной коррекции
    Беременность;
    Послеродовое кормление ребенка;
    Сахарный диабет в тяжелой форме;
    Катаракта (в не зависимости от стадии ее развития);
    Глаукома;
    Иридоциклит;
    Прогрессирующая миопия;
    Если у пациента когда-то была прооперирована отслойка сетчатки;
    Дистрофия или дегенерация роговицы;
    Изменения со стороны глазного дна;
    Воспалительные заболевания зрительной системы;
    Общие заболевания (эндокринные и системные)

ПОМНИТЕ! Окончательное решение о возможности проведения лазерной коррекции зрения может приниматься ТОЛЬКО врачом после диагностики зрения."

Ну а по поводу того что встал и пошел после операции- так в случае эксимер- лазерной коррекции близорукости так и есть, операция длится от силы 10 минут, потом встаешь - и вперед и с песней домой- стационар не предусмотрен. Но, наверное, существуют какие-то другие операции на глаза, более сложные, которые требуют серьезного хирургического вмешательства( вживление хрусталика , глаукома, катаракта, или что-нибудь другое), и здесь я  не спорю,  скорее всего, сразу не побежишь.По поводу ограничений после именно данной операции- написала все, что нам доктор прописал;)))
Вот, опять процитирую:

    Быстрая процедура
    Лазерная коррекция зрения проводится в течение 10–15 минут, при этом воздействие лазера не превышает 30–40 секунд.

    Безболезненная процедура
    Местная капельная анестезия легко переносится пациентами разного возраста и исключает болезненные ощущения. Отличный результат лазерной коррекции зрения достигается при минимальном риске возникновения осложнений и кратчайшем восстановительном периоде.

    Амбулаторная процедура
    Лазерная коррекция зрения проводится без госпитализации, в режиме "одного дня". лежать в больнице пациенту не требуется.

    Минимальный восстановительный период
    Хорошо видеть пациент начинает сразу после проведения лазерной коррекции, а окончательно нормализуется в течение недели.

Kupi.cn.ua