Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: родинки  (Прочитано 59154 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #630 : 29 Квітня 2020, 10:47:18 »
Звонил в поликлинику к ним(онко) - на карантине они, прием не ведут.Хотел тоже родинку удалить.
плохо, тоже хотела родинку удалить  :(

Alenka9575

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #631 : 04 Травня 2020, 21:01:39 »
после удаления родинка появилась снова ,только плоская,пойду на консультацию!у кого такое было?

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: родинки
« Reply #632 : 04 Травня 2020, 21:59:23 »
после удаления родинка появилась снова ,только плоская,пойду на консультацию!у кого такое было?
Я уже тут писала раньше, было такое у меня. У далили пару родинок, эта была самой большой, и со временем начала появляться опять но более плоской ( начала шарить интернет: вычитала, что это значит она была глубокой и сверху удолили, а в глубине эпидермиса не полностью). Но как там и было написано через какое-то время вроде родинку обволок белый ореол и она начала исчезать. Сейчас точно не могу найти это место, но вроде осталась пятно похожее на маленькую веснушек. А почему не пошла с этим к врачу. Просто до этого попался не очень мне разговорчивый Бадалян, когда ему вопросы задаеш он начинает раздражаться...
« Останнє редагування: 04 Травня 2020, 22:00:55 від марша22 »

Alenka9575

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #633 : 04 Травня 2020, 23:11:47 »
Я уже тут писала раньше, было такое у меня. У далили пару родинок, эта была самой большой, и со временем начала появляться опять но более плоской ( начала шарить интернет: вычитала, что это значит она была глубокой и сверху удолили, а в глубине эпидермиса не полностью). Но как там и было написано через какое-то время вроде родинку обволок белый ореол и она начала исчезать. Сейчас точно не могу найти это место, но вроде осталась пятно похожее на маленькую веснушек. А почему не пошла с этим к врачу. Просто до этого попался не очень мне разговорчивый Бадалян, когда ему вопросы задаеш он начинает раздражаться...
[/quote
Спасобо за ответ!я какраз у Бадаляна и была!так как нему было проще всего попасть!

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: родинки
« Reply #634 : 04 Травня 2020, 23:16:37 »
Но вы сходите, у всех разные ситуации. Хотя сейчас в карантин наверно не принимает по такому вопросу. У меня она была на спине и поэтому рассмотреть или даже найти не могу это место и у меня немного веснушек на плечах и чуть на спине

tanya_91

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
Re: родинки
« Reply #635 : 15 Липня 2020, 21:56:37 »
Девочки, подскажите толкового онкохирурга. Заметила у мамы что-то вроде родинки странной на коже, и хочу сходить с ней на консультацию к толковому врачу.
И еще вопрос, делают ли они сначала анализ перед тем как вырезать, может знаете?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: родинки
« Reply #636 : 15 Липня 2020, 23:09:03 »
Девочки, подскажите толкового онкохирурга. Заметила у мамы что-то вроде родинки странной на коже, и хочу сходить с ней на консультацию к толковому врачу.
И еще вопрос, делают ли они сначала анализ перед тем как вырезать, может знаете?
Дерматоскопия называется такая диагностика родинок. Если платно, то в «доктор про» есть. Вроде сама Дерматоскопия 100грн, но 300грн приём еще
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #637 : 15 Липня 2020, 23:16:38 »
Девочки, подскажите толкового онкохирурга. Заметила у мамы что-то вроде родинки странной на коже, и хочу сходить с ней на консультацию к толковому врачу.
И еще вопрос, делают ли они сначала анализ перед тем как вырезать, может знаете?
Я бы к Костюку записалась в онкодиспансер. Он маммолог, но на родинках также знается. Я не специалист, но насколько мне известно, обследование на плохие клетки делают уже после удаления. Но осмотр, безусловно, важен. Возможно, в частных клиниках и под микроскопом можно посмотреть заблаговременно.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: родинки
« Reply #638 : 16 Липня 2020, 08:18:58 »
Подскажите, просто проверить родинки это к какому врачу надо идти? Или там сейчас тоже карантин?

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: родинки
« Reply #639 : 16 Липня 2020, 09:23:26 »
Удалила пару месяцев назад родинки в Медикусе у Балабушко.
В онко был карантин, а меня начала одна беспокоить.
Они то давно у меня и большие, но так расположены ,что постоянно натирались одеждой.
Пошла в Медикус, все-таки Балабушко онколог. Дорого очень, но все очень аккуратно сделал.
Еще при осмотре сказал, что они безобидные, но из-за травмирования так. А после удаления
подтвердил, что они безобидные хоть и глубокие и даже на анализ нет смысла отправлять.
Предыдущие родинки несколько лет назад я удаляла в онко у Костюка. Теперь есть с чем сравнить, в онко больше не хочу  :D
Мелкие папилломы на шее осенью удалила в первой поликлинике ибо их было много очень и чек частной клиники был бы космос,
там конечно все очень печально .

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #640 : 16 Липня 2020, 09:31:59 »
Во сколько обошлось ?
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #641 : 16 Липня 2020, 09:40:31 »
Предыдущие родинки несколько лет назад я удаляла в онко у Костюка. Теперь есть с чем сравнить, в онко больше не хочу

Не понравилось как удалил или что мало общался, мало времени уделил, очереди большие, отдельно к нему, отдельно в аптеку и т.д.?

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #642 : 16 Липня 2020, 09:50:32 »
Удалила пару месяцев назад родинки в Медикусе у Балабушко.
В онко был карантин, а меня начала одна беспокоить.
Они то давно у меня и большие, но так расположены ,что постоянно натирались одеждой.
Пошла в Медикус, все-таки Балабушко онколог. Дорого очень, но все очень аккуратно сделал.
Еще при осмотре сказал, что они безобидные, но из-за травмирования так. А после удаления
подтвердил, что они безобидные хоть и глубокие и даже на анализ нет смысла отправлять.
Предыдущие родинки несколько лет назад я удаляла в онко у Костюка. Теперь есть с чем сравнить, в онко больше не хочу  :D
Мелкие папилломы на шее осенью удалила в первой поликлинике ибо их было много очень и чек частной клиники был бы космос,
там конечно все очень печально .
Про мелкие папилломы вы написали, что печально? Плохо сделали?
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #643 : 16 Липня 2020, 09:58:48 »
 :)

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #644 : 16 Липня 2020, 10:13:25 »
У меня после онко рубцы остались, хорошо, что не заметные места. К образованию рубцов я не склонна, просто сделали так(( И вообще обстановка там не для слабонервных, пока посидишь в очереди...
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kupi.cn.ua