Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Веснушки  (Прочитано 4288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Веснушки
« : 13 Березня 2012, 09:39:34 »
Наверное для многих актуален вопрос о веснушках с появлением первых лучей солнца. Для меня так точно ;D Их не много, но напрягает :D
Девочки, поделитесь рецептами и проверенными средствами "борьбы" с этой красотой.
Когда-то я пользовалась кремом Ахромин - специально от веснушек, мазала лицо лимоном...  Но уже несколько лет не доходят руки до этой"проблемки".  Может сейчас есть что-то новое?   :-\

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Веснушки
« Reply #1 : 13 Березня 2012, 09:42:21 »
 ::) а зачем избавляться от естественной красоты? ::)

Marielena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Веснушки
« Reply #2 : 13 Березня 2012, 09:47:05 »
Смазывать соком из свежих листьев календулы кожу в местах высыпания веснушек, а так же избавиться от веснушек поможет умывание кислым молоком. Для удаления веснушек часто используют и настой одуванчика. Заливают большую горсть цветов одуванчика 1 стаканом кипятка. Когда жидкость остынет, процеживают ее и выливают в бутылочку. С помощью ватного тампона, смоченного в настое, протирают места наибольшего скопления веснушек.  :)

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Веснушки
« Reply #3 : 13 Березня 2012, 09:53:51 »
::) а зачем избавляться от естественной красоты? ::)

 :) Я лично люблю чтобы лицо было чистым, однотонным. Тональным пользоваться не хочется :negative:

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Веснушки
« Reply #4 : 13 Березня 2012, 09:58:15 »
Для удаления веснушек часто используют и настой одуванчика. Заливают большую горсть цветов одуванчика 1 стаканом кипятка. Когда жидкость остынет, процеживают ее и выливают в бутылочку. С помощью ватного тампона, смоченного в настое, протирают места наибольшего скопления веснушек.  :)

Одуванчик пробовала в школьные годы - мне лично результат был не заметен. А за календулу не знала - спасибо!!!
Еще слышала что маску из бадяги делают, только потом на солнце нельзя, сама не пробовала.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Веснушки
« Reply #5 : 13 Березня 2012, 10:24:20 »
о) актуально) мне тоже пару неделек солнца и буду сама как солнышко :D
времени нет ими заниматься если честно.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Веснушки
« Reply #6 : 13 Березня 2012, 10:42:30 »
:) Я лично люблю чтобы лицо было чистым, однотонным. Тональным пользоваться не хочется :negative:
понятно что лучше избавиться народным средством от веснушек, чем пользоваться тоналкой, ну если вопрос стоит от "избавиться"
это как :пойду перекрашусь, а то мне мой каштан не нравится, буду блонд :)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Веснушки
« Reply #7 : 13 Березня 2012, 12:05:10 »
 у меня на носу веснушки появляются)))) немного но видно. Муж балдеет от них, а мне все равно. есть и есть нет и нет.

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: Веснушки
« Reply #8 : 17 Березня 2012, 10:24:18 »
Ахромин давал отличный результат, но сейчас не пользуюсь, потому что не нравится что он не впитывается полностью. Наносила всегда только на ночь, потому что днем с лица прям сало бежало. Перепробовала кучу дорогих и крутых марок - ниче так не помогает отбеливать. В школе делала еще настойку петрушки, порезала и залила кипятком небольшое количество, чтоб дня на 3 хватало и протирала лицо как тоником, результат стал заметен только недели через 2 регулярного использования. Помогали маски из яичного белка и капельки сока лимона, но от лимона кожа слазила, может поэтому и веснушки казались менее заметными. :-\
  Сейчас подобрала себе крем и очень им довольна! Фирма Биокон крем Белоснежка отбеливающий дневной. Мне очень быстро помогает осветить веснушки и пятна от прыщиков, буквально за 3 дня заметен эффект. Еще нравится, что он защищает от УФ лучей. Я пользуюсь им не постоянно, а с середины февраля до середины мая, а потом лицо уже с загаром и веснушки не так видны. Стоит в районе 30 грн, а ведь покупала себе и по 300 грн, но все уходило в мусорку.

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Веснушки
« Reply #9 : 17 Березня 2012, 10:34:10 »
у меня веснушки с 6ти лет круглый год, была подростком выводила всевозможными народными и не народными средствами, в итоге только испортила кожу лица((( веснушки остались...в итоге поумнела и поняла что так красивей и без них себя не представляю)

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Веснушки
« Reply #10 : 17 Березня 2012, 14:30:35 »
веснушки остались...в итоге поумнела и поняла что так красивей и без них себя не представляю)

Я тоже себя без них не вижу ;D , но хочется  до загара себя чуть-чуть защитить, потом уже не так заметны :)

orlinn, спасибо за совет про Биокон. Я когда-то слышала, но совсем забыла про эту фирму. А где вы покупаете?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Веснушки
« Reply #11 : 17 Березня 2012, 21:10:01 »
ой, я свои веснушки всю жизнь тихо (и громко) ненавидела :D пару лет назад как переклинило - полюбила их жутко, вот сейчас жду, пока появятся :D скорее бы
чистое лицо тоже обожаю, но мне дял этого нужно минимум основу+тоналку+румяна наложить... лицо жалко... вот на днях так накрасилась - не понравилось, весняночек не хватает ::)

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: Веснушки
« Reply #12 : 18 Березня 2012, 09:27:16 »
orlinn, спасибо за совет про Биокон. Я когда-то слышала, но совсем забыла про эту фирму. А где вы покупаете?
[/quote]

Брала в ДЦ возле Детского мира. Рискнула попробовать эту фирму, потому что не очень дорого и не будет мучительно больно если не подойдет. Но в этой серии есть еще и ночной крем и что-то еще было за средство, не помню. Я сразу всего не нагребала, взяла только дневной из серии Белоснежка.

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Веснушки
« Reply #13 : 18 Березня 2012, 15:00:04 »
Спасибо, буду искать.  orlinn, а вы в СП не смотрели, может где-то  у девочек есть?

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Веснушки
« Reply #14 : 02 Квітня 2012, 20:40:22 »
ой, я свои веснушки всю жизнь тихо (и громко) ненавидела :D пару лет назад как переклинило - полюбила их жутко, вот сейчас жду, пока появятся :D скорее бы
чистое лицо тоже обожаю, но мне дял этого нужно минимум основу+тоналку+румяна наложить... лицо жалко... вот на днях так накрасилась - не понравилось, весняночек не хватает ::)
+1
только у меня веснушки не только на лице..  :D , по-этому мне нет смысла убирать их с лица..
тем более уже давно отношусь к ним как к своей изюминке..
тому, кому они приносят дискомфорт могу посоветовать крем от Mary Kay..
многие хвалят, только название не знаю, но любой консультант вам подскажет..

Kupi.cn.ua