Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Штамп в паспорте после гражданского брака.  (Прочитано 21902 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina9779

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Штамп в паспорте после гражданского брака.
« Reply #270 : 01 Листопада 2016, 14:33:33 »
это их жизнь,их выбор но  мне кажется,,что они потеряли большее в семейных отношениях чем получают от государства.
Скорее всего они этого даже не осознают...

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Штамп в паспорте после гражданского брака.
« Reply #271 : 23 Листопада 2016, 16:25:30 »
Девочки, только я не понимаю, какие льготы могут быть после расторжения брака? Я вот тоже в разводе (не фиктивном:), так льгот же нет...
Льготы есть, особенно если вы в декрете или безработная, кроме субсидии, бесплатного питания в садике или школе, вы как мать-одиночка получаете приличную сумму через Собез, а не 860 грн., не все такую зарплату получают. Поэтому я прекрасно понимаю свою знакомую, которая специально развелась, чтобы получать помощь, потому что живут на квартире, за которую надо платить, а выйдет с декрета-распишутся опять, тем более в паспорте ничего не отмечают, дети не знают, отношения их не поменялись, кажется. Когда она ходила на работу и платила налоги, ни у кого из многодетных безработных одиноких мамочек руки не отсыхали получать помощь, они только и живут за счёт государства, то тому дала-родила, то тому-опять родила-есть и такая знакомая у меня, вот это низко, а временно поддержать свою семью, если нету другой поддержки, и есть такая возможность-я не осуждаю, а понимаю. Так же как и есть такие, работают неофициально, и на бирже помощь получают-это нормально, а мать одиночка-ненормально?   А насчёт гражданского  брака, если ваш сожитель гулял, он и после росписи будет гулять, может, ещё больше, вы же никуда не денетесь, развод-это такая волокита и нервы, что лучше, если сомневаетесь, жить так, а тем более если ваш избранник хороший человек его вся семья и так примет и полюбит, пару-тройку застолий-мероприятий покажут всю суть. Сейчас даже бабушки по этому поводу не умничают, тем более моя бабушка, которая сама 50 лет прожила в гражд.браке и трое детей на её фамилии, и ничего. Я лично радуюсь, когда у моих знакомых всё хорошо в семье, дети любимы, а расписаны или нет, какая разница? Это их дело, мне всё равно.
« Останнє редагування: 23 Листопада 2016, 16:38:21 від Mira_200877 »

PUV84

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Девочки, а никто не подскажет сколько сейчас стоит паспорт поменять ? Хочу взять фамилию мужа  ::)
на выходных нет доступа к интернету т.0505169924
 С 15.08.15 по 25.08.2015 отпуск-связи нет

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Я думаю, что штамп в паспорте ничего не значит. Мы с мужем прожили 5 лет в гражданском браке, а потом     поженились. Прошло еще 5 лет- ничего не изменилось.

Kupi.cn.ua