Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Штамп в паспорте после гражданского брака.  (Прочитано 21966 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mihno

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
я считаю, что свадьба нужна

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
если отношения прекрасные, то почему не расписаться, ведь штамп ничего не меняет ?????? Если вам все равно, то может вашим детям или родителям не все равно. Или может есть какие то другие причины, по типу мать-одитночка(чтоб деньги получать) ведь есть и такие и т.д., то тогда речь не в отношениях вовсе. Мне кажется любая женщина хочет быть законной женой, а не сожительницей. Лично я до брака жила в гражданском 1.5 года.

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
если отношения прекрасные, то почему не расписаться, ведь штамп ничего не меняет ?????? Если вам все равно, то может вашим детям или родителям не все равно. Или может есть какие то другие причины, по типу мать-одитночка(чтоб деньги получать) ведь есть и такие и т.д., то тогда речь не в отношениях вовсе. Мне кажется любая женщина хочет быть законной женой, а не сожительницей. Лично я до брака жила в гражданском 1.5 года.
  Фу, вот терпеть не могу людей, которые так делают. Есть несколько знакомых, которые из подобных соображений не оформляли браки. Когда узнавала, что они не оформляют отношения. чтобы что-то там выжать из государства, сразу такое отвращение стойкое к ним формировалось.
Низко это  :negative:
Я уважаю выбор людей, которые живут в гражданском браке, но в основе этого должно быть обоюдное согласие и определенное мировоззрение, а не банальная жажда к халяве.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Если мужчина непорядочный, то штамп ничего не меняет. При разводе и имущество забрал, и алименты не платит.Тут такое...


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Irina9779

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Если штамп в паспорте ничего не меняет, то зачем тогда расписываться? Тем более, что штампы уже отменили )) Другое дело, если хочется именно отгулять свадьбу, чтобы все было красиво и символично, чтобы остались яркие и теплые воспоминания и неповторимые фотографии, которые потом можно было бы показывать детям и внукам...

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
И все таки для меня принципиально быть законной женой, и не потому что кто то что то скажет, а потому что мне комфортно так.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Согласна, девочки, я не противница свадьбы, просто помню как мама настаивала на первом браке и многие делают акцент, что так защищен, так вот в нашей стране ты и ребёнок никак не защищен росписью в загсе.. а быть женой приятно, да)
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2016, 20:56:16 від Polya »


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Если вам все равно, то может вашим детям или родителям не все равно
Кстати, очень даже вариант. Родителей наконец успокоить. Обычно им надо, чтобы все, как у всех было :D
ну и при заполнении документов отпал вопрос "мою или ребенка?"(это про фамилию))) Мелочь, а немного напрягали подобные процедуры, особенно, если не у кого уточнить
Вот это вся разница для меня ??? ;D К фамилии мужа привыкла быстро, за год уже не отзываюсь на свою. До этого 7 лет вместе были, примеряла, наверное :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
  Фу, вот терпеть не могу людей, которые так делают. Есть несколько знакомых, которые из подобных соображений не оформляли браки. Когда узнавала, что они не оформляют отношения. чтобы что-то там выжать из государства, сразу такое отвращение стойкое к ним формировалось.
Низко это  :negative:
Я уважаю выбор людей, которые живут в гражданском браке, но в основе этого должно быть обоюдное согласие и определенное мировоззрение, а не банальная жажда к халяве.
У меня есть знакомые,которые 8 лет прожили в законном браке,родили 2 детей и потом развелись,что бы иметь льготы :walldash:
они сами об этом рассказывают и гордятся,что так умно придумали :fool:
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

mila-mila

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
У меня есть знакомые,которые 8 лет прожили в законном браке,родили 2 детей и потом развелись,что бы иметь льготы :walldash:
они сами об этом рассказывают и гордятся,что так умно придумали :fool:
Это ужасно(((( Я читала такое хорошее выражение: если в стране твоей ж*па, это не повод быть в ней го*ном. Простите, что так грубо, но для меня это так. Хорошо, брать деньги с воздуха, а не зарабатывать их на своих же детей.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Девочки, только я не понимаю, какие льготы могут быть после расторжения брака? Я вот тоже в разводе (не фиктивном:), так льгот же нет...


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710
Девочки, только я не понимаю, какие льготы могут быть после расторжения брака? Я вот тоже в разводе (не фиктивном:), так льгот же нет...
скорее всего мать получила статус малообеспеченной. Бесплатно питаются дети,субсидии на оплату коммунальных.

papayka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 1
Если штамп в паспорте ничего не меняет, то зачем тогда расписываться? Тем более, что штампы уже отменили )) Другое дело, если хочется именно отгулять свадьбу, чтобы все было красиво и символично, чтобы остались яркие и теплые воспоминания и неповторимые фотографии, которые потом можно было бы показывать детям и внукам...
вот вот именно, для меня смысл в этом ярком дне, который хочется запомнить на всю жизнь)

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
они сами об этом рассказывают и гордятся,что так умно придумали :fool:
Вот это в таких людях и бесит больше всего. Типа "вы, глупенькие, живете по закону, а мы ОГО какие умные, знаем как законы обойти".
Как они детям развод объясняют? Папа не папа, так как нам нужно копейку сэкономить. Какие ценности детям прививают?

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Вот это в таких людях и бесит больше всего. Типа "вы, глупенькие, живете по закону, а мы ОГО какие умные, знаем как законы обойти".
Как они детям развод объясняют? Папа не папа, так как нам нужно копейку сэкономить. Какие ценности детям прививают?
Ценности в их семье  выражаются более в материальном плане.  детей учат уметь всеми правдами и неправдами  :-X искать выгоду для себя.
живут они все  вместе,но каждый  как бы сам по себе.
это мои знакомые и я понимаю,что жизнь сейчас очень непростая,но и  они находятся не в самом плохом материальном  положении.я не могу их осуждать,это их жизнь,их выбор но  мне кажется,,что они потеряли большее в семейных отношениях чем получают от государства.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua