Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Штамп в паспорте после гражданского брака.  (Прочитано 22114 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

viktoriya90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Ми уже с мужем гражданским живем почти 7 лет, скоро доченьке 5 будет. Только надумалась расписаться.
На выходных без интернета.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
и мы жили вместе до росписи, я  думаю, что можно и в гражданском браке быть, как за стеной, а можно и в официальном жить ужасно
Вот я тоже так думаю!!Где-то видела комент,что гражданский брак выгоден мужчине,когда захотел мол,тогда и ушел...Значит это мужчина такой,а значит бежать от такого!!!

Lenstov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 23
И мы семь лет живем вместе не расписаными, никак это на отношения не влияет. Думаем расписаться когда появится ребенок, для объединения фамилией.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Девченки, подскажите, кто знает. Не знаю в какую темку писать.

Слышала, что можно зарегестрировать брак, не дожидаясь месяца, а потом и очереди, если есть справка о том, что невеста в положении или если есть общий ребенок, то могут расписать хоть в тот-же день. Это правда?
Очень нужно! У нас есть ребенок, но отец записан в свидетельстве со слов матери. А так, как наш папка всегда разъездах, то предугадать и выбрать дату свадьбы нереально! :girlsmile:
Может кто-то сталкивался.... O:-)
Вот как раз то, что отец записан со слов матери не даст вам расписаться до месяца ??? У нас спрашивали, когда расписывались, как ребенок записан(на отца или нет). Пока что он у вас не общий, а только ваш(по закону).
А если общий, то могут и в тот же ;) Нам предложили так, пришли заявление подавать, а нам: сегодня в четыре, подойдет? :o Потом переиграли и через день расписали. И это в июле - сезон свадеб.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Nomi_ua

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 193
  • 050 *163*35*12
Re: Штамп в паспорте после гражданского брака.
« Reply #229 : 28 Листопада 2015, 21:21:44 »
я считаю что штамп в паспорте это не главное, главное что бы понимание было а всё остальное эрунда

вполне согласна

Tyta Karson

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Моб. 097 250 семь шесть 31
Re: Штамп в паспорте после гражданского брака.
« Reply #230 : 29 Листопада 2015, 19:24:25 »
Мы расписались после 3 лет гражданского брака. Просто пошли и без торжеств расписались. Пришли к этому желанию оба. А так разницы не вижу со штампом или без, если суждено вместе жить будете, а не суждено все равно разойдетесь. Только с разводом проблем прибавиться. К счастью, в нашем обществе постепенно исчезают дурацкие стереотипы по поводу гражданских браков.
Пишу редко, люблю читать.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
запостила в одной темке, запощу и тут....

Штамп в паспорте… Замужняя… Женатый…
Но с каждым годом всё важнее дата,
Что нас окольцевала и венчала…
Я столько раз молилась и прощала…

Мы ссорились и, до битья посуды,
Я голосила: «Жить с тобой не буду!»
Ты уходил… Спустившись три пролёта,
Летел назад быстрее самолёта…

И ссора заглушалась поцелуем…
Мы друг без друга просто существуем,
А вместе мы живём одной душою…
И сердце на двоих одно большое…

А после свадьбы днями и ночами
Всё наблюдали ангелы за нами.
Потом они с небес послали чудо…
И те слова: «Родной, я мамой буду…»

Штамп в паспорте… Он силы не имеет…
Но если человек родной болеет,
Ты можешь разогнать руками тучи,
Чтоб с неба для него пробился лучик…

Штамп в паспорте… Но счастье ведь не в этом…
Наш штамп любви поставлен в сердце где-то…
Его не видно, но о нём мы знаем,
Когда детей спросонок обнимаем…

Беречь семью бывает очень сложно,
Но счастье без любимых невозможно…
От штампа в хмурый вечер не согреться,
Но так тепло от любящего сердца…
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Katrinn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-13-24,093-98-98-012 Катя
а в гражданском браке живу(второй муж), муж тянет меня в ЗАГС, я вот не хочу, все замечательно, любим, уважаем, ростим детей.....я серьезнее отношусь и для меня важнее венчание, вот против этого я не могу пойти....а штамп...только документы переоформляй, субсидии и т.д. ооооййй)))))))
Счастлив тот, кто счастлив дома!!!!!!

Виктория М.

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 6
Девченки, самое главное отношение друг к другу. Если все слажено, то какая разница расписаны вы или нет.

EvaLaver

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • 093-004-34-60 Наталия
Девченки, а у кого есть опыт гражданского брака лет так 5 или больше, а потом свадьба и дальнейшая совместная жизнь? Много слышала, что пары, жившие в гражданском браке многие годы, после свадьбы очень быстро расходятся. Вот я с мужем живу в гражданке уже 10 лет, теперь в ЗАГС тянет, а я боюсь. У нас все норм сейчас, после штампа так ли будет?
Данные об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку
093-004-34-60 Наталия

Bounty

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Девченки, а у кого есть опыт гражданского брака лет так 5 или больше, а потом свадьба и дальнейшая совместная жизнь? Много слышала, что пары, жившие в гражданском браке многие годы, после свадьбы очень быстро расходятся. Вот я с мужем живу в гражданке уже 10 лет, теперь в ЗАГС тянет, а я боюсь. У нас все норм сейчас, после штампа так ли будет?
мы прожили семь лет и все-таки недавно расписались. и лучше б мы этого не делали! хотя в чем дело - непонятно, все как раньше, но все-равно что-то не то...((((отдалились друг от друга.. :'( наверное я была не готова к этому шагу.. (муж тоже потянул силой)  :D
не буду советовать ничего! у каждого своя история. я поняла только одно, что нужно этого хотеть и быть готовым на все 100%!)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Девченки, а у кого есть опыт гражданского брака лет так 5 или больше, а потом свадьба и дальнейшая совместная жизнь? Много слышала, что пары, жившие в гражданском браке многие годы, после свадьбы очень быстро расходятся. Вот я с мужем живу в гражданке уже 10 лет, теперь в ЗАГС тянет, а я боюсь. У нас все норм сейчас, после штампа так ли будет?
И чего вы боитесь, если вас муж в загс тянет?)) Это если хотите расписаться, для того, чтобы как-то повлиять на отношения - тогда есть о чем задуматься. А если вас просто кажется это здравой мыслью, а отношения и так хороши - с чего они изменяться после штампа?
Официально замужем я только полгода(свадьбы не было, только роспись), хотя гражданским браком прожили почти 8 лет. Для меня и мужа штамп был просто, чтобы "быть, как все", да еще муж хотел, чтобы я с его фамилией ходила :) Не вижу никаких изменений, вот только к новой фамилии все еще привыкаю :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

EvaLaver

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • 093-004-34-60 Наталия
мы прожили семь лет и все-таки недавно расписались. и лучше б мы этого не делали! хотя в чем дело - непонятно, все как раньше, но все-равно что-то не то...((((отдалились друг от друга.. :'( наверное я была не готова к этому шагу.. (муж тоже потянул силой)  :D
не буду советовать ничего! у каждого своя история. я поняла только одно, что нужно этого хотеть и быть готовым на все 100%!)

Вот и меня две подруги тоже так (может чувство собственности развивается, мол, моя - никуда уже не денется)..... Я вот тоже такого боюсь, потому и спрашиваю....

спасибо большое))))))
« Останнє редагування: 14 Січня 2016, 10:32:58 від EvaLaver »
Данные об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку
093-004-34-60 Наталия

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Мы тоже прожили в гражданском браке 5 лет. Месяц назад расписались. Может вы и не поверите, но после росписи муж стал более внимательным и ласковым. Может он теперь полностью понял что на нем ответственность за семью. Так что я только рада.
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


vi2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Мы с мужем прожили до росписи 6 лет и, хоть это и банально, мне спокойнее со штампом в паспорте.

Kupi.cn.ua