Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тайм-аут в отношениях  (Прочитано 10892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Такой разговор происходит почти каждую неделю, без истерик, спокойно, после каждого очередного косяка за который он извинялся на предыдущей недели... Все в том-то и дело, что он постоянно твердит, что мы ему нужны, что мы для него все, что не сможет без нас жить, что готов меняться и все-все будет по-другому. Только вот все остается на словах... Вернее первые 1-2 дня все действительно идеально (и надо призанться самой себе что в эти минуты я очень счастлива), а потом все идет по-старому и снова он делает тоже, за что просил прощение пару дней назад.... 
Я боюсь верить его словам, а поступков не вижу....
На такие отношения я потратила 8 лет своей жизни, своё здоровье и не только моральное, при живом отце ,жувущем в одной квартире сын растёт сиротой(((( Оглядываясь - жаль,что мне не дали волшебного пенделя лет так 6 назад!!!
« Останнє редагування: 07 Листопада 2011, 19:56:12 від Alexandr »
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Цитувати
теперь и я так считаю  ;) с того кризиса в отношениях было не мало таких разговоров и они правда очень помогли многое понять, отсеять лишнее, увидеть настоящее, стоящее, главное... единственное, что могу сказать - к таким разговорам надо придти, т.е. чтобы этого хотели оба, и обоим было что сказать, так сказать надо сначала поработать над собой...
сейчас не все идеально, но в этом наверное и секрет - идеально не бывает, а семья у нас венчанная не просто так надо ее сохранять, сейчас от мужа вижу что он очень дорожит нашей семьей и хорошими отношениями...
Вам помогли наладить отношения только разговоры по душам, или вы все же расставались на определенное время? Просто я тоже стою перед выбором уйти или остаться. Расставания на время приводят к короткому перемирию, и чем дальше - тем короче. Разговоры по душам - это не наш "конек", через 5-10 мин. он переходит в скандал. Поскольку мы люди эмоциональные, то даже общественное место не преграда для скандала. Ну а когда кризис в отношениях, я его вообще считаю ..., кем только не считаю (как и все во время скандала). Не представляю, как вам, девочки, удается с ними договариваться? Мы же с разных планет!
« Останнє редагування: 09 Листопада 2011, 17:14:06 від Alexandr »

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Когда долго любишь... То перестают замечать... Когда долго прощаешь.. Этим начинают пользоватся.. Когда готова на всё... Просто перестают ценить... И только когда уходишь... Начинают понимать... Как дорога была женщина... Которую вернуть уже поздно...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
все верно !!!
 все познается в сравнении, только потеряв можно понять, нужен был тебе этот человек или нет

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
У меня есть пример, когда расставание на время помогло паре пережить кризис, но это редкость, тут или пан или пропал, но зато сразу видно получится что-то или нет

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
  Мы когда расстаемся на время, а потом я его вижу и влюбляюсь по новому, с первого взгляда, за секунду. Прям ужас какой-то, замкнутый круг! :walldash: Когда женились читала, что по гороскопу у нас получается векторный брак, когда вместе не возможно и врозь никак. Тогда во все это не верила, думала любовь все победит. А сейчас... Как точно когда-то мне описали мою жизнь.               
  Знаете, что заметила еще, мы сейчас уже такие взрослые, мудрые, с жизненным опытом за плечами и отношения наладить все труднее и труднее. А когда-то в начале отношений все было гораздо проще: поругались, сладкое примирение в обьятиях и ву-а-ля - опять медовый месяц. С чистого листа начинать получается первых 3 дня, а потом начинаются претензии "Почему не пожарены котлеты" >:(

Alisa_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.
Когда долго любишь... То перестают замечать... Когда долго прощаешь.. Этим начинают пользоватся.. Когда готова на всё... Просто перестают ценить... И только когда уходишь... Начинают понимать... Как дорога была женщина... Которую вернуть уже поздно...

вопрос в том как сделать так чтобы поняли до того как все зайдет так далеко... когда вернуть доверие женщины уже нельзя... Как ему показать какая ты замечательная если именно то что ты такая замечательная и привело к кризису.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
  мы сейчас уже такие взрослые, мудрые, с жизненным опытом за плечами и отношения наладить все труднее и труднее. А когда-то в начале отношений все было гораздо проще: поругались, сладкое примирение в обьятиях и ву-а-ля - опять медовый месяц.
А потому что обиды накапливаются, как снежный ком, чем больше живешь, тем больше обид, и когда ссора - начинаешь вспоминать все, что и за царя Гороха было.  А в начале отношений и вспоминать еще нечего, разве только хорошее, как цветы дарил да СМСки слезные писал.
Я имела опыт расставаний на время. Хотя нет. Это воспринималось как уход навсегда. 3 раза муж уходил с вещами и столько же раз возвращался. Как вам передать, как это больно и тяжело  :(, эти качели туда-сюда? Не даром говорят: "уходя уходи". А самое обидное, что я понимала, рано или поздно он опомнится, поймет, что натворил. И он это понял, но было уже поздно, я встретила другого человека, а его не смогла простить. А сейчас думаю, может, надо было быть мудрее... забыть об этих "качелях" и жить дальше? 
Об оплате в личку, на форуме редко

Olyunya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Когда долго любишь... То перестают замечать... Когда долго прощаешь.. Этим начинают пользоватся.. Когда готова на всё... Просто перестают ценить... И только когда уходишь... Начинают понимать... Как дорога была женщина... Которую вернуть уже поздно...

Это действительно так. Но если еще не поздно и если женщина еще чего то хочет, то можно все таки пробовать возвращать.  У нас такая ситуация была, и нам расставание помогло! Но расстование должно быть не недельное, а на время за которое действительно можно что то понять. Мы расставались вроде как навсегда, год вместе не жили, да и практическки не общались, но потом все таки дошло что друг без друга не можем. Начинать заново нужно не так, что съехались и "пошла жарить котлеты", а так как было изначально (свидания, конфеты....) Мы к примеру даже обсудили что именно было не так и что каждый хотел бы изменить. Конечно в идеале обсудить бы проблемы сейчас, но чесно у нас тогда не получилось, а только спустя время, когда каждый понял насколько и почему нам важно быть вместе, мы смогли нормально обсудить прошлые проблемы,  решить как не делать в будущем. Мужчины думают что женщины существо слабое и что мы не способны даже уйти от них, а когда это доказыаешь, то только тогда они задумываются, и некоторые что то даже меняют в своих действиях.  :-\
    Очень важно из-за чего именно ссоры и какие косяки он делает. Можно ли устранить проблему, поменяв что то в его действиях, а иногда даже и в своих? Или действительно мужа менять нужно? Нужно взвесить все за и против. Решать что делать дальше только самой нужно, и не слушая чьи то советы, а просто оценивать ситуацию здраво слушая другие истории и примеры выходов из сложных ситуаций. Ситуации бывают разные в жизни.

BM1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
Девочки, вы подходите к этому вопосу только со своей стороны. А задумайтесь, как мужчине, когда вы ведете себя как стерва, ссоры затеиваете и т. д., а потом еще и уходите ...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девочки, вы подходите к этому вопосу только со своей стороны. А задумайтесь, как мужчине, когда вы ведете себя как стерва, ссоры затеиваете и т. д., а потом еще и уходите ...
с нормальным мужчиной женщина себя так вести не будет, а если он сам вынуждает на такое к себе отношение, то кто ему доктор :walldash:

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Мне кажется, расстаться на время - не выход. Если вы сразу оговариваете, что расстаетесь на время, то потеря не так ощущается, ведь вы оба знаете, что это не навсегда. А если "уходите навсегда" с целью, чтобы он все понял и вас вернул, то так оно и будет: он все поймет, начнет возвращать, вы вернетесь, и он поймет, что вернуть реально, если сильно захотеть, и в следующий раз. :(

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
все верно !!!
 все познается в сравнении, только потеряв можно понять, нужен был тебе этот человек или нет
+1, это 100% так!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
JulliAllex а ну ж попытайтесь расстаться))
Вас вампирят по полной... донора запросто не отпускают.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча

 сейчас от мужа вижу что он очень дорожит нашей семьей и хорошими отношениями...
За это надо бороться только через Ваши любовь&мудрость

Kupi.cn.ua