Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тайм-аут в отношениях  (Прочитано 10780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
нуу..мы уже спорили на эту тему, разводиться или жить ради ребенка и терпеть все ссоры с мужем...
здесь можно говорить бесконечно

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
а у нас неск.лет назад был такой опыт-месяц жили отдельно.
просто у каждого своя ситуация-нужно слушать только себя.
у нас был кризис,наверное..потом,видать,накипело и прорвало.и после этого всё стало намного лучше.так что,нам пошло на пользу.
я стараюсь всегда думать "всё что ни делается-к лучшему".может это "страусиная"позиция,но так легче жить,мне кажется.
может,стоит "отпустить ситуацию" и решение придёт само собой?..

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
расстанетесь, потом сойдетесь - ничего не поменяеться. может поначалу и будете более внимательны к друг-другу, а потом опять начнете.  мы сходились-расходились, развелись и доходились до второго ребенка. как мне кажкться любви у нас уже нет. но привычка страшная сила. ругаемся постоянно, но друг за друга головы отгрызем. так что вы должны выбирать сами. если начали до свадьбы ссориться, после свадьбы лучше не станет, ссоры никуда не денутся, а еще добавяться бытовые. я считаю, что от расставания на время толку никакого, не поменяеться ничего. или живите, или не живите вместе.
ps  единственное, что после расставания муж стал все по дому делать ( посуда, уборка) и за детьми больше смотреть.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2011, 06:52:25 від vikaboxx »

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Мое мнение, даже если Вы разойдесь и потом сойдетесь - то все равно не будете вместе..... Как по мне признание в любви при отчаливающем поезде - это как по мне признак малодушия.....Если я люблю по настоящему, то мне очень важно увидеть реакцию любимого человека и услышать слова в ответ....все равно какие...... мне важны мои чувства, а еще более важно как на них отреагируют...... А по поводу пока ездили - было все отлично, так тут уж могла срабатывать и скука за  реальным общением, не телефонно - письменом, а живом, с прикосновениями, с поцелуями.....  Как по мне,  у Вашего молодого человека просто нет желания брать на себя ответственность за Ваши отношения, вкладываться в них, работать над ними.....Соскучились, ура встретились, на высокой волне несколько дней пожили, а тут уж и домой пора....... А вот когда пришла пора жить постоянно, высокая волна спала, и отношения потеряли свой допинг в виде "соскучился и как ты далеко"...... И Вы вместе перешли на допинг "поругался-помирился"...... И при чем тут "мне бы эти мозги и тогда бы", поверьте мне - через пять лет Вы посмеетесь и над нынешней ситуацией и над нынешними "мозгами"...... И Вы делаете правильный вывод говоря что человек живет с Вами по привычке..... потому что разойдитесь и ему нужно будет отрывать свой зад и искать новые отношения, в которые нужно будет вкладываться..... и он это своей жопой понимает и ему проще ругаться, чем чтото менять...... И не ищите причину в себе и уж тем более не ищите оправданий ему -  в его прощениях каждую неделю Вы видете свою нужность ему? Вашу нужность ему нужно показывать не в прощениях, а в отсутствии ссор, чтобы не огорчать любимую, чтобы не выглядеть истериком в ее глазах.....  Что Вы получите расставшись? отсутствие ссор? временную передышку и накопление сил для "снова в бой"? дадите возможность себе соскучиться, как тогда на расстоянии?  А в то время жизнь проходит, и она не черновик, когда можно переписать все заново......Вы можете найти свою любовь и быть любимы, а не тратить жизнь на совместную истерику с человеком, которым живете вместе....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Мое мнение, даже если Вы разойдесь и потом сойдетесь - то все равно не будете вместе..... Как по мне признание в любви при отчаливающем поезде - это как по мне признак малодушия.....Если я люблю по настоящему, то мне очень важно увидеть реакцию любимого человека и услышать слова в ответ....все равно какие...... мне важны мои чувства, а еще более важно как на них отреагируют...... А по поводу пока ездили - было все отлично, так тут уж могла срабатывать и скука за  реальным общением, не телефонно - письменом, а живом, с прикосновениями, с поцелуями.....  Как по мне,  у Вашего молодого человека просто нет желания брать на себя ответственность за Ваши отношения, вкладываться в них, работать над ними.....Соскучились, ура встретились, на высокой волне несколько дней пожили, а тут уж и домой пора....... А вот когда пришла пора жить постоянно, высокая волна спала, и отношения потеряли свой допинг в виде "соскучился и как ты далеко"...... И Вы вместе перешли на допинг "поругался-помирился"...... И при чем тут "мне бы эти мозги и тогда бы", поверьте мне - через пять лет Вы посмеетесь и над нынешней ситуацией и над нынешними "мозгами"...... И Вы делаете правильный вывод говоря что человек живет с Вами по привычке..... потому что разойдитесь и ему нужно будет отрывать свой зад и искать новые отношения, в которые нужно будет вкладываться..... и он это своей жопой понимает и ему проще ругаться, чем чтото менять...... И не ищите причину в себе и уж тем более не ищите оправданий ему -  в его прощениях каждую неделю Вы видете свою нужность ему? Вашу нужность ему нужно показывать не в прощениях, а в отсутствии ссор, чтобы не огорчать любимую, чтобы не выглядеть истериком в ее глазах.....  Что Вы получите расставшись? отсутствие ссор? временную передышку и накопление сил для "снова в бой"? дадите возможность себе соскучиться, как тогда на расстоянии?  А в то время жизнь проходит, и она не черновик, когда можно переписать все заново......Вы можете найти свою любовь и быть любимы, а не тратить жизнь на совместную истерику с человеком, которым живете вместе....
Как красиво написано  :super:, а главное лаконично и правильно ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
с бывшим парнем трижды или даже четырежды так расставались на время. первый, второй раз становилось немного лучше, но потом меня лично опять перемыкало. он каждый раз меня принимал обратно) но я знала уже тогда, что только на время пока нет лучшего и уж точно не навсегда. но у нас было всё запущено. встречания 6 лет ни к чему хорошему бы не привели. надо было или сразу женится или сразу расходится. он женится не хотел, а мне нужна была семья, дети. сейчас у меня это есть, а у него до сих пор нету...но и сейчас страшно подумать если бы я за него вышла замуж и опять бы каждый месяц передыхали друг от друга, не встретила бы настоящую любовь и мучалась бы, пытаясь сохранить семью-нет-если толку нет его  и не будет. и терпеть потом не каждый сможет...

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Как красиво написано  :super:, а главное лаконично и правильно ;)
полностью согласна!всё очень точно.

ogle

  • Гість
Как красиво написано  :super:, а главное лаконично и правильно ;)
полностью согласна!всё очень точно.
и я присоединяюсь  :super:

повторюсь: talisman - для меня воплощение женской мудрости  ::)..

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Спасибо всем за помощь и поддержку...
Спасибо talisman за отрезвляющую правду.
Наверное, и Натaя где-то в чем-то права...

В этом то все и дело, что я не до конца сама уверена хочу я расстаться или нет. Хочу чтобы меня правильно поняли - это не попытка манитуляции им, вынудить его придти каяться, признаваться любви, стараться быть лучше... Тут другое! МНЕ САМОЙ нужно время, чтобы обо всем подумать, взвесить все "за" и "против", понять себя... Как это назвать "тайм-аут", "расставание на время"??? Я сама до определенного времени, считала, что последнее - это просто глупо... 
Я просто знаю одно, что пока я сама ничего для себя не решила, я не хочу ни продолжать жить вместе, ни рубить концы...



talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Я просто знаю одно, что пока я сама ничего для себя не решила, я не хочу ни продолжать жить вместе, ни рубить концы...
Вы для себя решили и это уже хорошо  ;)..... только самым правильным будет выяснить отношения вдвоем.....поговорить, без истерик...... лучше всего где то в людном месте, например в кафе..... это поможет Вам сдерживать эмоции, которые дома могли бы уже полыхать истеричным огнем...... Спросить нужны ли ему эти отношения в таком виде и что он готов сделать, чтобы они были другими, кроме как просить прощения после ссор...... Потому что это Ваши отношения - между Вами и им - а не Ваше отношения к нему.....

Вспомните фильм "Секс в большом городе", там рыженькая Миранда тоже решала житьс  мужем или нет..... Психолог посоветовал пожить отдельно и для себя решить "да/нет", а в определенную дату и определенное время тому кто хочет продолжить совместную жизнь придти на мост....Если не пришел - значит поставлена точка.......Миранда писала на листочке все плюсы и минусы, советовалась с подругами и т.д..... И в один прекрастный момент поняла, что она то для себя решает и взвешивает, но забыла о том, что этим же занят и ее муж..... и даже если она для себя решит ДА, то он может решить для себя НЕТ и тогда толку от ее ДА?!..... и она летела к этому мосту и ее муж там был......

так к чему я все это - в жизни есть место хеппи эндам, но лучше не искушать судьбу и не решать вопрос Ваших дальнейших отношений в одиночку, потому как Вы можете решить ДА, а он решит НЕТ или наоборот.....  Посмотрите мой совет выше и поговорите с ним и может необходимость в пожить отдельно будет не актуальна.......  ;)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Вот это правильно написала.
Здорово, правильно и красиво!!!

Но уж очно знаю, что с мужьями поговорить тяжело. Надо столько сил и терпения, столько слез, чтобы хоть чего-то добиться...
Иногда стоит сохранять семью,Если в ней еще что-то есть, есть то ради ЧЕго сохранять ее. Сохранять не зачем,Если муж совсем не бывает дома, совсем не говорит с вами, никак не реагирует на ваши истерики, ему прост овсе равно на всё,что касается семьи...Вот в таком случае,думаю,надо сделать перерыв, и не на месяц, а на 2 я думаю.

Тяжело,что-то,советовать, ведь сама была не давно в полной ж... 8) :-[
Юля,как поняла,что к советам только прислушиваться,а решать тебе самой.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
только самым правильным будет выяснить отношения вдвоем.....поговорить, без истерик...... Спросить нужны ли ему эти отношения в таком виде и что он готов сделать, чтобы они были другими, кроме как просить прощения после ссор...... Потому что это Ваши отношения - между Вами и им - а не Ваше отношения к нему.....

Такой разговор происходит почти каждую неделю, без истерик, спокойно, после каждого очередного косяка за который он извинялся на предыдущей недели... Все в том-то и дело, что он постоянно твердит, что мы ему нужны, что мы для него все, что не сможет без нас жить, что готов меняться и все-все будет по-другому. Только вот все остается на словах... Вернее первые 1-2 дня все действительно идеально (и надо призанться самой себе что в эти минуты я очень счастлива), а потом все идет по-старому и снова он делает тоже, за что просил прощение пару дней назад.... 
Я боюсь верить его словам, а поступков не вижу....



talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Я боюсь верить его словам, а поступков не вижу....

взрослого человека перевоспитать очень сложно, иногда кажеться невозможно, но можно :), только на это уходит тонна нервов и уйма времени...... если Вам дороги эти отношения и Вы верите в их будущее, то не сдавайтесь...... у меня кума многое любит решать методом "держите меня семеро или сейчас я ему сломаю хребет", я ей каждый раз настойчиво говорю "гладь по шерсти и гни свою линию, не забывая гладить"..... так и Вы .... держиться первые два дня, хвалите его, включите дурочку и закатывайте глаза - какой он классный, и какой молодец, дал слово и держит, а как уж Вы счастливы.... ну и в таком духе...... их же если хвалить, то они горы свернут ....... и исключите моменты, когда он может оступиться....  а если оступился, мягко, МЯГКО напомните, что он дал слово и Вы ему верите......  любит погулять с друзьями, предложите альтернативу - идите в лес пожарить сосиски, может внеплановый поход в кино.....купите коробку пазлов и предложите вместе собирать...... запишитесь вдвоем на танцы..... предложите вариант эротического проведения вечера - ролевые игры-обсудите вариант- думаю с радостью откликнеться, только оброните, что это в конце недели, если к тому моменту не успеете поругаться, пусть он типа следит за климатом в доме, а иначе роль доктора в конце недели так и останеться фантазией...........переключите внимание на чтото большее чем бытовуха или поведение в семье...... и все будет хорошо  :yahooo:
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Ну вот, здасте-приехали! какое расставание - я против! (шучу ;))
Трудно что-то советовать в таких вопросах. Не зря говорят -чужая семья-потемки...
в своей бы разобраться :D
Раз муж твердит, что вы ему нужны и жить без вас не может, значит не все так плохо на самом деле, как кажется... может дело "в консерватории", как говорил Жванецкий и у Вас слишком завышенные требования к нему?
Цитувати
а потом все идет по-старому и снова он делает тоже, за что просил прощение пару дней назад....
если можно - поконкретние претензии к мужу озвучте ;)
а проживя долгое время вместе на эти, сегоднишние претензии Вы и внимания не обратите  :D
Смотрели фильм "Дневник Бриджит Джонс" - момент когда она попадает в тюрьму и девченки сокамерницы рассказывают о своих мужчинах - один -бьет, другой -пьет, третий еще что-то. И у нее спрашиваю "А твой что?" А она в ответ долго не находилась что сказать (как сформулировать свои претензии, что б ее поняли) - а потом тоже выплаила "Да тоже, что и у вас - бьет, пьет и тд."
Я конечно утрирую ;D

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Тое того мнения,что временное расставание ниче не даст толкового.Может быть как у Оли,скучать начнете по привычке.а подумаете,шо це любов.
Я вот тоже на время с мужем после 5 лет жизни рассталась.отдельно жили месяц,но виделись почти каждый день.Такой тупик был.и вместе тяжело.А порознь еще тяжелее.Настроены были так:ОН-скорее развод,Я-скорее на мир.И шо в итоге?Коллеги увидели,шо така кветка вянет и познакомили меня с моим 2 мужем.Мне сначала все не то.Но.......нехотя кума порося съела :D
А он до сих пор адын живет.И забрал бы меня с двумя дитями.....А тогда все не хотел,все не готов был.......Хоть я и скучаю по длинным вечерним беседам за чаем,но умом понимаю,что опять со временем начнутся те же разногласия.
Смотирте сами.Или меняйте мужа или отношение к нему.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Kupi.cn.ua